Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Юмор » Библия ;)


Библия ;)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

История переведена с сайта politiquesusa.blogspot.com

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из
Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К
примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,
отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии,
в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного
из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые
вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,
чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

0

2

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

0

3

а что тут смешного?не х не понял...очевидно что   это стеб какойто..причем  безосновательный...

0

4

а что тут смешного?

Именно. Язык поворачивается над библией так... Эхххх....  Не следует этого делать.в 435-й раз уже повторяю. Это не та вещь и вообще сфера жизни,над которой можно смеяться. :stop:

0

5

Тоолько я да Бегемот поняли этот юмор, заключенный в полном устаревании этой книженки....

0

6

писец... никто кто замечает сколько противоречий в библии и прочих священных учениях?

0

7

писец... никто кто замечает сколько противоречий в библии и прочих священных учениях?

И?... И даль ше то что??? Эт еще хз сколько лет назад, описал Антон ЛаВей.....
и кстати ничего особо смешного н нашел.... :fool:

P.S. Ребят вы в Сатанизм не наигрались чтоль?

Отредактировано ---Delta--- (2006-12-16 20:27:14)

0

8

P.S. Ребят вы в Сатанизм не наигрались чтоль?

Х-хэ! Неплохо замечено :lol:

Да не,серьёзно,не стоит! В религию с критикой не лезут.

0

9

P.S. Ребят вы в Сатанизм не наигрались чтоль?

Х-хэ! Неплохо замечено :lol:

Да не,серьёзно,не стоит! В религию с критикой не лезут.

  :angry: шо у тя за аватар за нацбольный?????

0

10

шо у тя за аватар ?

а шо такое?  конечно,если тебя это будет нервировать,могу поменять,хотя не предполагал,что это встретит негатив. :huh:

0

11

И?... И даль ше то что??? Эт еще хз сколько лет назад, описал Антон ЛаВей.....
и кстати ничего особо смешного н нашел.... :fool:

P.S. Ребят вы в Сатанизм не наигрались чтоль?

ЛаВея никогда не уважал, ибо его труды тоже не многого стоят... а живя хз сколько лет в Дагестане, мусульманской республике, ты бы понял на чём новая (ну вы поняли) религия строится... на страхе и пустоте... но вот что - из всего что там написано люди выбирают лишь выгодное себе, то есть если там написано - бей, они побьют; написано не бей - они всё равно побьют - ведь там же написано "бей". Многие войны строятся на почве религиозной неприязни. Любой мусульманин считает что истинна только его религия... а так считает и христианин.

кстати, Дельта, я убиваюсь с твоего непостоянства. .Не ты ли писал что "Вера, религия [имхо] - самообман!!! Самообман - зло!"?

Кстати , Ромео - ты ведь вроде против национализма был?

Отредактировано BehemonD (2006-12-16 21:05:05)

0

12

кстати, Дельта, я убиваюсь с твоего непостоянства. .Не ты ли писал что "Вера, религия [имхо] - самообман!!! Самообман - зло!"?

писал и писать буду, я от своих слов никогда не откажусь!!!
остальные каменты попожже напищу

0

13

но вот что - из всего что там написано люди выбирают лишь выгодное себе, то есть если там написано - бей, они побьют; написано не бей - они всё равно побьют - ведь там же написано "бей". Многие войны строятся на почве религиозной неприязни.

кстати, Дельта, я убиваюсь с твоего непостоянства. .Не ты ли писал что "Вера, религия [имхо] - самообман!!! Самообман - зло!"?

Кстати , Ромео - ты ведь вроде против национализма был?

Ну смысл понятен я просто не понял что смяшного?это можно перенести в тему *религия*.Эт примерно тоже что смеяца над ответом *получившайся задачи*,который противоречит условию.не 1 сотню лет люди читали эту книгу,набирались ума,кто читает книгу ради этого он не докапываецо ко всем не соответствиям,ведь главное для него ,что он вынесет для себя,а не то что он покажет какой он крутой и умный,нашел(возможно) опечатки,несоответствия.

я понимаю ---Delta---...
Просто помоему совершенно глупо понимать все сказанное в Библии буквально!к тому же из нее можно вынести оч много мудрых вещей...Ее можно читать даже не с целью религиозного образования... зачем ее хаить ,  эт великая книга,хоть я и агностик ,я говорю об этом совершенно уверено., лучше какогньть пер(д)ум(н)ого хаили,там гораздо больше наверняка несоответствий  и Юморных вещей.Библия может тестно связана с религией но таковой не являецо,тогда в чем же преворечит  ---Delta--- сам себе?

0

14

[QUOTE=BehemonD,December 16 2006, 22:04] а живя хз сколько лет  мусульманской республике, ты бы понял на чём новая (ну вы поняли) религия строится... на страхе и пустоте... .

Кстати , Ромео - ты ведь вроде против национализма был?

Это ужасно!

Почитай тему Скины Отечества повнимательней. Что значит--против?Против убийств,издевательств--да. Но против засилья иностранцев и против такого "капитализма".

Отредактировано Ромео (2006-12-16 21:33:06)

0

15

писец... никто кто замечает сколько противоречий в библии и прочих священных учениях?

И?... И даль ше то что??? Эт еще хз сколько лет назад, описал Антон ЛаВей.....
и кстати ничего особо смешного н нашел.... :fool:

P.S. Ребят вы в Сатанизм не наигрались чтоль?

Причем здесь Сатанизм?! Каждому времени своё! может стоит библию отредактировать....

0

16

Lo[NEK]

Просто помоему совершенно глупо понимать все сказанное в Библии буквально

+1

Besrezen
у тебя прослеживается явное презрительное отношение к библии. смею предположить, что ты ее не читал, следовательно, это отношение сформировано некоторыми устоявшимися стереотипами относительно прямого содержания ее текста... :rolleyes:

0

17

Читал!) И даже понял... Другое дело, что не принял...

0

18

аватар поменял--так нравитися,надеюсь?

даже понял...другое дело,что не принял

Ну и хорошо,а такие шутки уже ни к чему.

Отредактировано Ромео (2006-12-16 22:44:26)

0

19

Прочитал топик - улыбнуло =))))
Защитники библии все такие =)
А я вот например согласен насчёт противоречий, и да, во многом она лично мне смешна, хоть и читал отрывками. Я ищу философию в другом, и уж точно не в сатанизм, который кстати не совсем и религия, да и в него не играют, если серьёзно (посмотри на католиков, хаха, вот уж и библии ненадо никакой что б от души поугарать).
ЛаВэй вообще попсовенький чёрт был, хаха.
Видимо шутки сильно задели кого-то, не вижу в них никакого абсолютного всёиспепеляющего зла =)
Бехемонд прав про религию, библия вообще создавалась скорее с политической целью, на неё ссылалсь лишь что бы укрепить свою власть, многие видные философы писали об этом.
Так что не стоит тут так яро отстаивать неприкосаемость сего писания, каждый волен понимать вещь по своему.

2Ромео
Ну и аватарчик у тебя )
Щас свастику поставлю =))))

0

20

Библия создавалась с политической целью

Это спорный вопрос

посмотри на католиков

   Ну и что? Католики,протестанты,лютеране--что ж в них смешного?

Про аватарчик---он уже немного другого цвета :rofl:   А мешать его со свастикой---ну не знаю даже,как это назвать!!!

Отредактировано Ромео (2006-12-17 13:16:34)

0

21

Сей спорный вопрос уже не раз доказан был многими философами и гениями политической мысли, уж даже если она и была создана как религиозное писание (ну в это я веру слабо =) ), то уж использовали её все полит. деятели как средство укрепления своей власти.

Ну назови как нибудь =) Мне гораздо ближе славянский символ Свастики, чем символ еврейского изобретения - коммунизма, при котором "якобы" жилось лучше. Бакунин не зря критиковал Маркса за противоречивость )

Отредактировано Immortal Spirit (2006-12-17 16:01:40)

0

22

Библия создавалась с политической целью

Это спорный вопрос

посмотри на католиков

   Ну и что? Католики,протестанты,лютеране--что ж в них смешного?

Про аватарчик---он уже немного другого цвета :rofl:   А мешать его со свастикой---ну не знаю даже,как это назвать!!!

Сорри за оффтоп...
млять...Не понимаю что в посл лет 5 может иль года 3 все вдруг стали носить серп и молот всякие там шапки с СССР ,задаюсь вопросом :какого?Нах?что за бычество мля?не понимаю...раздражает особенно лозунг МЫ РОЖДЕНЫ В СССР и (ж)уй?Объясните плиз!

0

23

Не могу больше про библию--устал. Нет сил никаких спроить,ввиду бесполезности этого.

Свастику пусть носят те,кто орёт "Слава Руси" и потом сидит в отделении за погром какой-нибудь лавки.
Вот именно,у тебя упор на национал,а главная-то идея---социализм. Именно их сплав,причём разумный---это то,что нужно.

Было раньше лучше.Сравните Беларусь и нас,и убедитесь в этом. :clap:

0

24

Не могу больше про библию--устал. Нет сил никаких спроить,ввиду бесполезности этого.

Свастику пусть носят те,кто орёт "Слава Руси" и потом сидит в отделении за погром какой-нибудь лавки.
Вот именно,у тебя упор на национал,а главная-то идея---социализм. Именно их сплав,причём разумный---это то,что нужно.

Было раньше лучше.Сравните Беларусь и нас,и убедитесь в этом. :clap:

Ромео плиз ответь на мой посл вопросы=)!

0

25

,December 17 2006, 19:45] Ромео плиз ответь на мой посл вопросы=)!

С великим удовольствием!

Ну вот,есть у тебя косуха?Ты её носишь,а кто-нибудь думает:зачем?Чё за стрёмный чел?Или:ну и что это означает?
Тут то же самое. Люди выражают своё отношение к происходящему(если только эта атрибутика надевается идейно. Ненавижу тех,кто носит что-то безидейно! :angry: )  Почему бы чешку и не надеть такую шапку,если он считает событие 15-летней давности величайшим позором нашей истории?!

Отредактировано Ромео (2006-12-17 18:55:19)

0

26

Где я писал что упор на социализм, когда я его неприемлю ? Родоноверие\Одализм - вот основа моего мировоззрения (и то я до сих пор изучаю новое для себя в этих явлениях), а ты ересь написал какую-то, уж прости !
И скинов я не особо поддерживаю, тк среди них за последнее время развелось много обычных гопов (хотя к счастью остаются и нормальные идейные)
Сил спорить нет потому что аргументировать свою позицию нечем, зато с величайшем упорством вешаешь ярылки.
Я непротив того что ты имеешь свою точку зрения, я лишь отстаиваю свою.

0

27

Где я писал что упор на социализм, когда я его неприемлю ?
Я непротив того что ты имеешь свою точку зрения, я лишь отстаиваю свою.

Не ты писал об этом.Несколько человек говорили,что нс--это в принципе,неплохо.(в умеренном виде)
Ок,свою так свою...

0

28

Да пора бы прекратить, а то в конечном счёте возненавидим друг друга =))))
Извиняюсь конечно, если чем обидел )

0

29

Да пора бы прекратить, а то в конечном счёте возненавидим друг друга =))))
Извиняюсь конечно, если чем обидел )

Да ладно,мы ж пока что не лидеры воюющих партий,чтоб скушать друг друга ;)

А вообще прикольно бы создать какуй-ньть тему про взгляды на развитие страны,пофилософствовать,о текущем,и т.п....

0

30

Ну так вперёд =)

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Юмор » Библия ;)