Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » музыкальные инструменты » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

в общем, хочу научиться на электрогитаре, соответственно нужно ее сначала купить. имеется 13 тыс русских денег (об усилителях, примочках, и прочем  речи не идет(пока)). вопрос - можно ли на эту сумму купить что-то не совсем уж непотребное. заранее благодарю за советы

0

2

Я терзался тем же вопросом! Но оказывается можно! Самые рульные за эту цену это ESP LTD.о своему опыту. У меня ESP LTD M100FM. Ох....ть! Свои деньги оправдывает полностью. Если думаешь писаться, то там дело далеко не в гитаре...а в мастерстве работы со звуком....это я как маньяк говорю: )))

0

3

во 1-ых подумай
а нужно ли оно тебе?
во 2-ых сходи у друзьям или к комунить ищщо, поиграй на инструментах, мож гитара не твоё
в 3-их подумай а есть ли у тя время
в 4-х подумай какую гитару ты хош подержанную или новую
если подержанную, то
musicon.ru
japanlot.ru

на мюзиконе есть и новые инструменты
сам покупал там много раз, советую

0

4

спасибо за советы. я достаточно давно играю на акустике, поэтому вопросы "надо ли" и "есть ли время" отпадают.
гитару - желательно новую, главная проблема в отсутствии спонсора, поэтому копить еще уже сил нет :angry:

0

5

знаешь, я в мюзиконе сваю гитару покупал
подержанную
без единого косяка(тока болта на хамбекере не хватало-сразу заменил)
за 10500р
тама тока звучки и машинка около 11000 стоят:\
ищщо и инструмент высшего качества
так что делай выводы...

0

6

К вопросу о выборе гитары =))
есть два способа: Новая и Б.У

как покупать гитару:

определись сколько есть денег. Походи по магазинам или полистай странички с моделями от разных фирм. адреса не помню ресерсуов - в гугле заколоти ESP guitars, Ibanez guitars, Fender guitars и т д =) там должно быть описание и полный модельный ряд прошлых лет и текущего года.

к моменту определения примерного зверька подумай о звуке. что ты хочешь - яркий и прозрачный или жестче и мясней - тут все дело в звучках - либо два сингла и хамб либо два хамба. ну иногда два хамба плюс сингл. почитай отзывы о данной гитаре в интернете - сильно не верь но все равно прими к сведенью.

примерно у тебя уже есть какая то гитара. дальше.

в магазине купив гитару ты что получишь? гарантию и коробку. ну и счастливого продафца. купив с рук или по инету получаешь скидку и некий шанс того что тебя прокатят с инструментом.

во первых: как в магазинах могут впарить не тот товар:
при прослушивании гитары тебя подключат в самый дорогой комбарь и ввалят кучу примочек - дорогой дисторшн и реверок для того что б скрыть недостатки.

при покупке "с рук" могут просто косячную гитару продать - косяка сначала не заметишь а потом будет поздно. и в том и том случае лучше взять на поиски закаленного человека и с ним ходить и смотреть.

0

7

Я терзался тем же вопросом! Но оказывается можно! Самые рульные за эту цену это ESP LTD.о своему опыту. У меня ESP LTD M100FM. Ох....ть! Свои деньги оправдывает полностью. Если думаешь писаться, то там дело далеко не в гитаре...а в мастерстве работы со звуком....это я как маньяк говорю: )))

M100FM изначально дает ощутимый перегруз на басы, она подходит только для таких маньяков как ты.
Чтобы выбрать гитару, сначала нужно решить, что ты на ней играть будешь, решить какой тебе для этого звук больше подходит, а потом уже искать по рецензиям, стоящих из которых - одна на миллион.

Для новичка лучший выбор, - это любой не поганый вариант стратокастера. Он самый многофункиональный.

ЗЫ - попробуй на своей Эспишке сыграй того же Акермана и ты поймешь, насколько она отстойна. Проверено на личном опыте.

0


Вы здесь » Forum Of Metal » музыкальные инструменты » Нужен совет