Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Общение » Идеология


Идеология

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

в последнее время я задумываюсь - насколько важна идеологическая составляющая в музыкальном творчестве? какова ее степень значимости если она вообще есть? Обычно молодые люди начинают увлекаться всякими "идеями" после нахождения оных в их любимой музыке. "Идей" вообще говоря крайне немного, но почему-то именно они становятся главным аргументом(ну или одним из главных) в дискуссиях. естесственно в подавляющем большинстве о блэковых командах. и  доходит это порой если не до абсурда, то до запредельно необоснованных наездов на тех, кто данную идеологию не поддерживает, точно

хотелось бы узнать мнение...

0

2

а что именно хотел узнать?
Всякая идеология будет вытеснять другую всякую идеологию! Та которая менее монументальна всегда будет в жопе...ну или тот кто не сумеет обосновать свои взгляды точно будет там

0

3

ну или тот кто не сумеет обосновать свои взгляды точно будет там

главный вопрос - а оно ему надо???в смысле, взгляды обосновывать...

я говорю про эти самые "монументальные" идеологии, а не просто какие-то личные убеждения, которые есть у любого человека, про те идеологические течения, предполагающие под собой объединение числа своих приверженцев для достижения каких-то по большей части абстрактных и неосуществимых целей. это не должно доминировать в музыке, и нельзя судить о группе по ее мировоззренческим убеждениям, что весьма часто имеет место быть, когда речь заходит о блэк-музыке.

Просто интересно как вы относитесь к наличию/отсутствию сабжа у тех или иных групп, считаете это правильным или нет?

0

4

Чем абстрактней цель идеологии, тем она универсальней! Банальный пример - СССР, цель - коммунизм, но каждый понимал свое, что именно для него будет ....бись.

0

5

кстати есть группа Heavy Lord(traditional groovy doom), они используют коммунистический имидж  :D  :D

0

6

Ну идиотов всегда хватало...А в чем у них это проявляется? пионеры на обложках, звезды...ленин...

0

7

нифига они не идиоты :angry:  имидж такой - стиллизованный под чудище Ленин и ко, текста всякие такие на эту тему :)

вот кстати говоря, тоже характерный пример - ты, не слыша музыки, уже скорее всего составил  мнение о коллективе, что определяется эпитетом "идиоты", которым ты щедро наградил этих ТОВАРИЩЕЙ :P  :P  :lol:

0

8

нифига они не идиоты :angry:  имидж такой - стиллизованный под чудище Ленин и ко, текста всякие такие на эту тему :)

вот кстати говоря, тоже характерный пример - ты, не слыша музыки, уже скорее всего составил  мнение о коллективе, что определяется эпитетом "идиоты", которым ты щедро наградил этих ТОВАРИЩЕЙ :P  :P  :lol:

Для меня иднологи не менее важна, чем музыка. комунистическая идеология мне чужда. (мягко сказать). Порой, правда, говно припавляют идеологией и хотят выдать за шедевр, так что нужно быть внимательным.

0

9

Порой, правда, говно припавляют идеологией и хотят выдать за шедевр, так что нужно быть внимательным.

вот это уже похоже на истину....

но объясни, чем именно важна эта идеология?

0

10

в последнее время я задумываюсь - насколько важна идеологическая составляющая в музыкальном творчестве? какова ее степень значимости если она вообще есть? Обычно молодые люди начинают увлекаться всякими "идеями" после нахождения оных в их любимой музыке. "Идей" вообще говоря крайне немного, но почему-то именно они становятся главным аргументом(ну или одним из главных) в дискуссиях. естесственно в подавляющем большинстве о блэковых командах. и  доходит это порой если не до абсурда, то до запредельно необоснованных наездов на тех, кто данную идеологию не поддерживает, точно

хотелось бы узнать мнение...

Безусловно,в рок-музыке некая идеология присутствует.Здесь в песнях скрыт глубокий смысл,и его не каждый поймёт.А в попсе смысла нет,тем более сейчас.Я сам написал штук 20 попсовых текстов-это не трудно.А вот рок...Это серьёзно.

0

11

в последнее время я задумываюсь - насколько важна идеологическая составляющая в музыкальном творчестве? какова ее степень значимости если она вообще есть? Обычно молодые люди начинают увлекаться всякими "идеями" после нахождения оных в их любимой музыке. "Идей" вообще говоря крайне немного, но почему-то именно они становятся главным аргументом(ну или одним из главных) в дискуссиях. естесственно в подавляющем большинстве о блэковых командах. и  доходит это порой если не до абсурда, то до запредельно необоснованных наездов на тех, кто данную идеологию не поддерживает, точно

хотелось бы узнать мнение...

Для  меня  музыка  всегда  была  главнее,  чем    идеология.

0

12

Для  меня  музыка  всегда  была  главнее,  чем    идеология.

Безусловно.Мы зачем музыку слушаем-для удовольствия.  А выводы(о чём говорится в песне,и т.д.)-это каждый для себя сам решает.Имеется в виду,что песня всё равно должна быть умной.

0

13

а как ты узнаешь, умная песня или нет, если она поется на каком-нибудь южно-китайском наречии, а переводов нет нигде :lol:
лично мне любая идеология побоку, слушаю исключительно музыку. но когда есть хорошие стихи, то это безусловно огромный плюс

0

14

а как ты узнаешь, умная песня или нет, если она поется на каком-нибудь южно-китайском наречии, а переводов нет нигде :lol:

Тогда придётся слушать музыку.
Но для меня слова всё-таки имеют достаточно большое значение.

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Общение » Идеология