Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Gothic, Ambient & Darkwave » Gothic groups


Gothic groups

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот знаете,что меня больше всего вырубает-это то,что называют такие группы как Him, Rasmus, Greenday-готик металом!!!!
Меня это бесит,когда те,кто слушают это считают,что они готы или металисты...

0

2

Вот знаете,что меня больше всего вырубает-это то,что называют такие группы как Him, Rasmus, Greenday-готик металом!!!!
Меня это бесит,когда те,кто слушают это считают,что они готы или металисты...

а знаешь, что меня больше всего вырубает - когда весьма поверхностно понимающие смысл музыки люди дабы самоутвердиться начинают подобную твоей безобоснованную истерику
Блин, чувак, ты если говоришь что-то, то хоть аргументируй и примеры приводи в таком случае, что по твоему есть готика, а то не понятно вообще нахрена эта тема  :angry:

к твоему сведению Хим и Расмус - лав-метал, что уже давно отнесли к окологотическим направлениям

а вот я слушаю Fields Of The Nephilim и Christian Death, но готом себя не считаю и оным не являюсь:P

и вообще я против того, чтобы обсуждать в музыкальных разделах принадлежность к субкультурам...

пс: пожалуй, стоит сюда скинуть фак и по готической музыке <_<

Отредактировано joke (2006-02-12 20:45:48)

0

3

Мля.дорогой, мне нах как неинтересно твоё мнение!!!Если те не интересна эта тема,то нафиг сюда залез???
А говорю я это,потому что действительно по опыту знаю)))(не своему конечно!!!)!!!

0

4

мне нах как неинтересно твоё мнение!!!

велик и могуч русский язык... :lol:

думаю администрация поддержит меня, если  скажу следующее

1. Нах ты создал тему, если тебе пох мнение других  ;)

2. Нах ты ее создал в МУЗЫКАЛЬНОМ разделе, если тебя интересует
не МУЗЫКА а то как себя называют люди слушающие ее  <_<

и вообще, прочитай внимательно мое предыдущее сообщение, я не собираюсь  по 100 раз вдалбливать одно и то же :angry: . Есть раздел для обсуждения общих тем, там и пиши, если уж совсем припирает  ;)

0

5

Да... другого я и не ожидал!Честно тебе скажу!
Но знаешь, мне не нравится,что ты задаёшься!!!Чувак.спустись на землю!!!!Ты такой же как все!!!!Кому-то что-то нравится,кому-то что-то не нравится,а если тебя что-то не устраивает-это не значит,что ты должен сразу кидаться в штыки и быть против всего того,что я пишу!!Расслабься, жизнь-то прекрасна!!!!! :D  :)

0

6

Ghost
А почему же ты, говоря сначала >>>Вот знаете,что меня больше всего вырубает-это то,что называют такие группы как Him, Rasmus, Greenday-готик металом!!!!<<<
затем пишешь >>>Кому-то что-то нравится,кому-то что-то не нравится,а если тебя что-то не устраивает-это не значит,что ты должен сразу кидаться в штыки и быть против всего<<<

а меня добивает когда Слипкнот причисляют к блеку, люди, видимо, далёкие,  от этого понятия вообще

0

7

Immortal Spirit +1 :rolleyes:
Но тем не менее, мне горько осознавать что в разделе про весьма уважаемую мной музыку такой страшный оффтоп :(

Гост по-моему так и не потрудился внять моим словам, посему я прошу Vihsahn'а решить судьбу этой темы.

0

8

Я  думаю,  что  эту  тему  следует  отправить  в  раздел  Разговоры на разные темы.

0

9

У него )госта) судьба такая: самому себе противоречить! Он нигилист!!!:)))

0

10

У него )госта) судьба такая: самому себе противоречить! Он нигилист!!!:)))

Ага, сам с собой поспорил - сам себе харю разбил =)))
Immortal Spirit  +1  отжог- респект!!!
Ghost - в бобруйск! КГ\АМ

Отредактировано ---Delta--- (2006-02-16 20:34:24)

0

11

У него )госта) судьба такая: самому себе противоречить! Он нигилист!!!:)))

Ага, сам с собой поспорил - сам себе харю разбил =)))
Immortal Spirit  +1  отжог- респект!!!
Ghost - в бобруйск! КГ\АМ

А Бобруйск тут причём??? :D

0

12

У него )госта) судьба такая: самому себе противоречить! Он нигилист!!!:)))

Не-а))) :D

0

13

А с чего ты так решил??? :huh:  :huh:

0

14

А с чего ты так решил??? :huh:  :huh:

О чём ты? :blink:

0

15

Точно дислексик. о чем говорили помнишь? А где ты? На форуме. я тебе написал, что "ты нигилист", ты почему то несогласился. Не ты точно не нигилист, ты дислексик.

0

16

Точно дислексик. о чем говорили помнишь? А где ты? На форуме. я тебе написал, что "ты нигилист", ты почему то несогласился. Не ты точно не нигилист, ты дислексик.

А хто это??? :D

0

17

....а официально тема называется Готик групс...... :D  :D  :lol:  :lol:  :D  :lol:  :lol:  :D  :D

0

18

....а официально тема называется Готик групс...... :D  :D  :lol:  :lol:  :D  :lol:  :lol:  :D  :D

переименовываем в "ЛЕКБЕЗ - для Ghost" :lol: и так каждую тему, где он отписывал ;)

0

19

Во-первых приветствую всех,собравшихся на этом форуме!Я здесь впервые,так что товарищи-не судите меня строго!По поводу готики могут сказать,что как культура мне она очень импонирует-я имею ввиду действительно готическую культуру в самом полном ее проявлениии,а не какое то составляющее в отдельности(будь-то архитектурный стиль или музыка),а не уж точно та псевдо готическая музыка или готическая культура,которая сейчас дико модна!Дело в том,что готом сейчас может назвать себя каждый цивил,нацепивший более менее готические шмотки и поновеся на себя по-больше атрибутики-даже не подозревая,что она обозначает!!!!Вначале меня это забавляло,но потом потихонечку начало раздражать!Люди начали поступать так и вести себя с явным закосом на какую-либо культуру(ведь дело касаеться не только готики,но и в большей мере близкого мне блэка,да и в принципе любой неформальной культуры),потому что,все это идет со сцены...если тот же многообсуждаемый Him и Вилле Валло во главе не какого отношения к мировозрению данного направления не имеет,хотя свою готичность он распиаривает на каждом углу-то человек,послушавший эту группу,которая предположим являеться для него авторитетной и(ох,как я не люблю это слово)модной,то он захочет именно ЗАХОЧЕТ :D считать себя готом,отдавая тем самым дань моде или чему бы то ни было!!!!К сожалению сейчас подобных людей,на таком идиотском основании называющих себя готами,все больше и больше......а истинных готов сглубоким внутренним миром практически не осталось...... :( ......и получаеться так,что индивиды,называющие себя готами без особых на то оснований,стали все больше и больше влиять на культуру вообще и на отношение к готам в часности......Доходит до абсурдного:ко мне как-то подошла на улице девушка и очень вежливо поинтересовалась,являюсь ли я готом,на что я ей чесно заявила,что нет,не являюсь,затем последовал вопрос,слушаю ли я потрясающую группу Him и услышав отрицатедьный ответ девушка подытожила:"Ага,точно не готка!" и таких людей дофига и больше......... согласитесь-не особо приятно......Ладно,я знаю,что я великий Демагог,поэтому,что бы совсем уж вам не надоесть,хотелось бы напоследок сказать,что к готике(я имею ввиду музыкальную сторону культуры) у меня своеобразное отношение........я больше слушаю БЛЭК,но из готических групп пожалуй выделяю Sopor Aeternus......кто не слушал очень советую послушать.......Ну а в завершении:Momento quia pulvis est...... :ph34r:

0

20

!Вначале меня это забавляло,но потом потихонечку начало раздражать!Люди начали поступать так и вести себя с явным закосом на какую-либо культуру(ведь дело касаеться не только готики,но и в большей мере близкого мне блэка,да и в принципе любой неформальной культуры)

Гы.....а у меня все с точностью до наоборот :lol:
нравится наряжаться, да и хрен с вами.....меня больше всего бесит ажиотаж, поднявшийся вокруг представителей всех "темных" субкультур(блэк в тч). стоит произнести слово "гот" как это вызывает стока эмоций что уже жалеешь, что рот раскрыл... ;)

подлинная готическая культура  и современное gothic-движение напрямую не связаны имхо. Готы лишь со временем заимствовали черты стиля того времени, пост-панки же к нему почти не имели отношения.

а истинных готов сглубоким внутренним миром практически не осталось

зато достаточно просто людей с глубоким внутренним миром, как правило способных воспринимать мир, не ограничивая себя рамками каких-либо субкультур(САМАЯ распространенная черта неформалов, за что я их и недолюбливаю)

зы обидно лишь за музыку. она ни в чем не виновата.....

Отредактировано joke (2006-03-07 18:30:26)

0

21

зато достаточно просто людей с глубоким внутренним миром, как правило способных воспринимать мир, не ограничивая себя рамками каких-либо субкультур(САМАЯ распространенная черта неформалов, за что я их и недолюбливаю)

Пожалуй с этим я с Тобой не соглашусь.......привиду наиболее близкий мне пример:я сама.Я отношу себя к блэку,потому что мое мировозрение,восприятие окружающей среды,моя личная философия,музыкальные предподчения,некоторые черты моего характера на какой-то процент совпадает с наиболее общепринятыми и я бы сказала тезисными-общими понятиями о блэк культуре и о составляющих ее людях......Я не в коей мере не ограничиваю себя этой культурой........я лишь, как бы это сказать, указываю на присутствие определенных качеств,настроя-я бы даже сказала,как части(пусть и небольшой) личночности.Небольшой,потому что каждый человек многогранен и у каждого из нас сотни миллионов сторон,которые,увы до конца,наверное,мы познать не в состоянии.........И это не значит,что раз на каком-то сайте или в других источниках информации написано,что готы-это люди слушающие готику,одевающие черное с таким-то,таким-то внутренним миром-ЗВУЧИТ АБСУРДНО НЕ ТАК ЛИ?) Главное,чтобы человек,так или иначе относящий себя к готике чувствовал ее внутри себя-я знаю,звучит очень пафосно,но тем не менее это очень сложно передать словами-грубо говоря твой внутренний мир,твое ощущение себя на конкретном отрезке твоей жизни все это естественно сплетаеться и все твои эмоции переходят в заряд энергии,который как бы проходит сквозь тебя и  выливаеться в музыку......(.Но сразу же приношу мои извинения....не обязательно быть готом,чтобы слушать готик,также не обязательно слушать готику,чтобы быть готом......Готическая музыка-это лишь способ выражения какой-либо из сторон внутреннего мира человека,который непосредственно считает себя готом....повторюсь-один из способов.........)И если у человека есть внутренние предпосылки для того,чтобы относить себя к той или иной субкультуре(по поводу внутренних предпосылок я говорила аннее)-это вполне достойно,на мой взгляд,если же человек делает это по другим причинам(имидж или что-либо еще)-мое отношение к таким людям я тебе уже описывала....Тогда ты вправе задать мне вопрос:Почему меня вообще волнуют другие люди и их поверхносная натура?Отвечу:потому что меня бесит,что отношение к той или иной субкультуре складываеться именно по таким людям.......да,у меня вызывает это агрессию...........меня бесит,что у людей появились определенные стерилтипы,по поводу какой-либо из культур и то,что их создают своим поведением те самые лже готы.....когда я услышала достаточно расхожее выражение,что все готки-шлюхи,а все готы-сатанисты......ты знаешь,и этих неправильных стериотипов-тысячи,только может быть в разной интерпритации......да,мне по большому счету все равно на подобные мнения,но,знаешь,что-то внутри меня противиться этому.....видимо моя чрезмерная эмоциональность,особенно когда я узнала,что многие true(не люблю это слово-его тоже успели опошлить..но я надеюсь,ты меня понимаешь...)готы не хотят признавать своего отношения к подобной культуре из-за уродских стериотипов.......Как это влияет на меня????Если хочешь,я могу рассказать об этом позже ,если тебя данная мысль заинтересует.....p.s.по поводу твоих слов о готах и пост-панках...может быть ты и прав,но в данном сообщении использовано слово гот,если для тебя это противоречит истине-просто мысленно замени его на пост-панк,я не ставила перед собой цель вносить истину по данному вопросу.....Я очень надеюсь,что ты понял мои мысли........но,я думаю,что немножечко отклонилась от того вопроса,который мы должны были обсудить......но если у тебя есть еще какие-нибудь мысли по данному вопросу или вообще,а также критика я с удовольствием ее выслушаю и по возможности обсужу......Заранее спасибо!!!!"И покориться вся земля таким как ты-таким,как я...."

0

22

я скажу вот что - в обществознании я не сильна, тк не гуманитарий, но - известно, что любое общество предполагает под собой разделение на большинство и меньшинство. Изначально все молодежные культуры возникали именно в противовес большинству, однако по мере их расширения и привлечения в себя все большей аудитории, они подверглись совершенно естественному процессу популяризации, благо сми получало все больше и больше свободы. в процессе всего этого так же произошло опять же естесственное разделение, о котором я говорю. Ни одна из известных субкультур(я не говорю про своего рода субкультурные "секты", вполне вероятно существующие и обьединяющие достаточно ограниченный круг сочувствующих, как мне кажется эти обьединения не имеют отношения к музыке) не избежала этого процесса, и вполне понятно, что именно по представителям большинства судят об этих культурах. Но - кто судит?Обычно те, кто не является последователем какого-либо движения, те, кому без надобности разбираться в этом, те кто видят лишь то, что на поверхности. Интересующиеся же(кстати говоря совсем необязательно, что это те же готы, панки, металлисты итп; я знаю вполне обычных с точки зрения принадлежности к молодежным течениям, порой уже взрослых людей, способных к пониманию сущности этих течений) в состоянии для себя отделить зерна от плевел.

вероятно, это действительно твоя эмоциональность(кстати ты абсолютно не одинока в этом плане) а так же возможно подсознательное желание доказать себе свою причастность к "меньшинству". У многих молодых людей, и у меня в тч, есть это желание, поэтому не думай, что я хочу придраться. разницу между нашим с тобой принятием этого желания в том, что ты свою индивидуальность видимо хочешь воплотить именно в принадлежности к субкультуре, и наверное поэтому тебя раздражает то положение дел, какое сейчас имеет место быть, мне же не нужно быть(несмотря на предпосылки, о которых ты говоришь) кем-то определенным, отсюда и моя лояльность по отношению к тем, кто называет себя так-то и так-то.

Единственное, что может меня задеть-предвязное отношение к музыке и людям, которые ее слушают. это ужасно, даже нет, это просто отвратительно. не хочу даже говорить об этом....

и еще маленькое уточнение - не стоит заменять пост-панк на готику. Готика теперь - это просто  стиллистика, присущая рок- панк- метал-музыке, электронной итп, а пост-панк все-таки определенное муз.направлене. просто ты говорила про полное проявление готической культуры, и мне показалось, что не лишним будет уточнить, что все же ИСТОКИ современной  готики лежат далеко не в архитектурном стиле или музыке определенного ист.периода. ну ладно, это уже моя дотошность(совершенно мне не присущая кстати :D )

0

23

Действительно, есть люди, которые до сих пор расмус, хим и еще кого-то считают готикой...

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Gothic, Ambient & Darkwave » Gothic groups