Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Концерты » Apocalyptica


Apocalyptica

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Побывал я тут на концерте этого квартета (хотя вру, еще и барабанщик был  :)  ).
Что тут можно сказать - влюбился в группу второй раз (первый был, когда впервые их услышал (если мне не изменяет память песенка Cult)).
В их произведениях идеально сочетаются мои музыкальные предпочтения - металл и классика.
Ладно отвлекся, о концерте: первые пару песен пребывал просто шоке, никогда не думал, что струнные инструменты способны выдавать такой бас - ощутимо вдавливало в кресло (блин, захотел себе качественную акустику  <_< ).
Отойдя немного от первого потрясения, начал наконец то слушать повнимательней. Как мне показалось, барабаны громковаты были, но то ли я привык, то ли подстроили, но песни после четвертой все нормализовалось.
Сперва все было чин-чинарем, четыре выпускника консерватории сидят и тихо мирно что то лабают, выпендривается только один барабанщик. Но отыграв пару спокойных треков, ребята принялись за что то динамичное (вроде Somewhere Around Nothing, клипец кстати на нее еще есть), тут то и пропало обманчивое впечатление того, что я забрел на выступление симфонического оркестра.
Два косматых товарища, повскакивали с мест, и принялись носится по сцене, размахивая хаером и виолончелями так, что любой гитарист обзавидуется. Где то ближе к середине концерта к ним присоединился и припанкованный член коллектива (к сожалению (или счастью) практически абсолютно не интерисуюсь теми людьми, который делают музыку, которую я слушаю, так что участника ансамбля остануться инкогнито  B) ). В сидячем положении до конца концерта остался только один (оперативный псевдоним "человек в очках"  :D ), но зато он то и отыграл большинство сольных партий (по крайней мере при исполнении Nothing Else Matters, все остальные сидели смычки опустивши). В итоге, под конец представления волосатые были уже полуголые, разговаривали по-русски ("дъобрий вьечер"  :) ), "ирокез" на месте вообще не сидел, а один из обладателей хаера положил инструмент на сцену и в такой интересной позе играл на ней (прям новая позиция в камасутре - "поимей свою гитару"  :D ). Одним словом концерт из симфонического превратился в металлический, но закончился классически - полон и выход на бис.
Что же касается почтенной публики, то на балконе (где я прибывал) все было относительно спокойно (сидячие места всетаки), только под конец две несознатиельные косматые личности, набравшись впечатлений (потому как набраться горбушкинским разбадяженным пивом не реально   ;) ), встали к перилам и попытались мотать хаером, тем самым загораживая обзор, ну да их надолго не хватило. На танцполе же все было как обычно: медляки - зажигалочки, что нить убойное - слэм и прыжки. Так же попалась парочка моментов где зал был единым целым - это подвывание Nothing Else Matters и бурные овации (стоя!!!) после исполнения "В пещере горного короля" Грига.
В общем концерт прошел без эксцессов.
Единственно что подпортило настроение - концерт проходил в воскресенье, соответственно на следующий день надо было на работу, ну да это уже совсем другая история...

0

2

Хотя на коцерте не была,но по отношению к этой команде,Сашка,я с тобой полностью солидарна..........Viva Apocalyptica!!!!! :lol:  :D  :P  ;)

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Концерты » Apocalyptica