Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Политика » Россияне отрицательно относятся к мигрантам


Россияне отрицательно относятся к мигрантам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большинство россиян (69%) полагают, что значительное число приезжих из других стран - явление скорее отрицательное для России. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), лишь 21% респондентов оценивают это явление положительно.

Из приоритетов миграционной политики респонденты готовы поддержать, прежде всего, противодействие нелегальной миграции (38%). Причем это мнение наиболее распространено среди жителей центрального и сибирского федеральных округов (45% и 44% соответственно). Кроме того, почти треть россиян (31%) готовы поддержать в качестве приоритетного направления и борьбу с этническими преступными группировками. Особенно остро эта проблема стоит в Сибирском федеральном округе, где данную меру одобряют 52% опрошенных.

В то же время четверть респондентов (25%) высказываются за переселение в Россию русскоязычных граждан из стран бывшего СССР. Почти столько же опрошенных (23%) к первоочередным мерам относят создание благоприятных условий для взаимодействия мигрантов и коренного населения.

Мало приветствуют респонденты такие направления, как повышение миграционной привлекательности России, а также упрощение процедуры трудоустройства иностранных граждан (по 5%). Как отмечают социологи, из предложенных российским законодательством мер по легализации иммигрантов, прибывших, прежде всего, из стран СНГ, наибольшую поддержку опрошенных получает упрощение процедуры постановки на учет (эту меру одобряют 52% респондентов) и увеличение срока временного пребывания в России (46%).

Напротив, опрошенные скорее не поддерживают освобождение мигрантов от ежегодной перерегистрации ("за" - 26%, "против" - 66%), а также возможность получения иностранными гражданами разрешений на работу без приглашения от работодателя ("за" - 31%, "против" - 59%) и предоставление работодателям права без специального разрешения привлекать к работе иммигрантов, получивших право на работу ("за" - 32%, "против" - 58%). Всероссийский опрос ВЦИОМ проводился в конце марта среди почти 1600 россиян.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Страна.Ru

http://www.rosbalt.ru/2006/04/02/249148.html
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7600333

0

2

Мы по этой теме как-то на практике по педагогике воспитательную беседу проходили (читай классный час)...

Не то что я плохо бы относилась к имигрантам... но я же уважаю их культуру, а почему они не уважают нашу?

0

3

а с чего ты взяла что не уважают?) это не зависит от национальности...

+1

4

Как-то пристал ко мне какой-то грузин... пьянющий.. я его отшила, и за это он меня обозвал "Русской проституткой"))))... Обиднее всего что он затронул мою национальную принадлежность...

+1

5

это не от национальности зависит) некоторые русские ведь тоже называют дагестанцев хачами, евреев жидами) но нельзя ведь обобщать! везде придурков хватает)

0

6

282 на вас нет=)
отрицательно,а где положительно относятся?

0

7

это не от национальности зависит) некоторые русские ведь тоже называют дагестанцев хачами, евреев жидами) но нельзя ведь обобщать! везде придурков хватает)

обычно дагестанцев называют дагами,проблема в том чтоне мы обобщаем ,а эти диаспоры обобщаются,у нас своей преступности до жопы,а если еще и незвконные эммигранты...Иммортал наеврное не по наслышке знает что такое желтый владивосток

+1

8

Сашко прав =) Афу ф печь, отморозков туда же. Усилить контроль за иммигрантами.

+1

9

К имигрантам вроде нормально ставляться,но не все.

0

10

к наглым мигрантам,к некультурному быдлу и тд, которое не чтет традиции

0

11

Плохо отношусь к тем, кто не уважает место, куда прибыл и людей, которые там живут.

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Политика » Россияне отрицательно относятся к мигрантам