Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » ...к стати о религии: современное Язычество


...к стати о религии: современное Язычество

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Зацените)))

И еще

0

2

Неплохо..............я к язычникам отношусь неплохо ;) .....считая,что каждая религия имеет право на существование........отчасти она близка и мне...... ;)

0

3

Меня слава богам абсолютная свобода вероисповедания, условностями не скована))Но по сути это не совсем мое, решила просто показать фото сделанные на прошлой неделе. Знаю ребят воздвигших сие, идейный народ))

0

4

Передавай им пламенный привет !!!

0

5

а где это если не секрет?

0

6

В матери городов русских))) - Киеве

0

7

to Spirit
- обязательно передам;)

0

8

В матери городов русских))) - Киеве

Очень похоже на Беляевское капище.

0

9

...честно говоря без понятия, что есть "Беляевское капище", а это капище  рядом с метро "Выдубичи", если о чем-нить говорит...

0

10

Неплохо..............я к язычникам отношусь неплохо ;) .....считая,что каждая религия имеет право на существование........отчасти она близка и мне...... ;)

Язычество сегодня-эт странно.Вернее,странно у нас.Где-ньдь в Африке или в Папуа-Новой Гвинее-нормально.Не представляю язычника в Москве.Нафиг?Неужели это реально?Просто для интереса-весьма своеобразный интерес,особенно если он к чему-то обязывает.Впрочем,главное,чтоб чел нормальный,мирный,а в кого он там верит...

0

11

Мирный говоришь?*Маркиза де Сад разразилась дьявольским смехом*
А по поводу тоо что язычество сейчас в Москве-это странно.....по-моему это абсолютно нормальное явление....всегда были есть и будут люди.,представляющие интерес разных религий,и что почему они должны это скрывать? :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

0

12

Язычество сегодня-эт странно.Вернее,странно у нас.Где-ньдь в Африке или в Папуа-Новой Гвинее-нормально.Не представляю язычника в Москве.Нафиг?Неужели это реально?Просто для интереса-весьма своеобразный интерес,особенно если он к чему-то обязывает.Впрочем,главное,чтоб чел нормальный,мирный,а в кого он там верит...

язычество появилось куда раньше христианства... чего же странного в язычестве? =) Мода на такие вещи не действует ;)

0

13

У многих это в крови.Такие страны,как Того,Ангола в Африке-они всё равно сохраняют такие традиции.Но не мы же!Сёдня вообще атеистов до фига,а язычество-это какая-то экзотика будет! :ph34r: Это забавно.

0

14

вообще убежденных язычников, думаю не так много...все таки это сейчас тренд тот еще...

0

15

вообще убежденных язычников, думаю не так много...все таки это сейчас тренд тот еще...

Ну вот именно.Где ты его щас найдёшь?Да и незачем.Может,это скоро будет эдаким увлечением?Чешки захотят быть closer to nature?Очень может быть.Но по мне- :flood:

0

16

Да и незачем

ну вот здесь позволь не согласиться - любая религия имеет право на существование

Отредактировано joke (2006-06-14 10:56:40)

0

17

Ну вот именно.Где ты его щас найдёшь?Да и незачем.Может,это скоро будет эдаким увлечением?Чешки захотят быть closer to nature?Очень может быть.Но по мне- :flood:

А значит язычество - это экзотика, а сотонизм и христианство нет? Я хоть и атеист но к язычеству отношусь очень уважительно, более того - язычество появилось задолго до христианства...
Странного тут ничего нет. Если большинство людей исповедуют христианство это ещё не значит что они более правы.
С таким же успехом вы можете утверждать что и вся метал-культура - экзотика, никчёмное увлечение...

0

18

С таким же успехом вы можете утверждать что и вся метал-культура - экзотика, никчёмное увлечение...

Загнул!Метал-эт не религия. <_< Нет,безусловно,язычество можно уважать.Это всё ясно,что раньше появилось,и т.д....Я просто удивляюсь актуальности этого вопроса сейчас.
p.s.Сатанизм-это вообще ничего,это больная  :fool: психика.Сдвинутость,так сказать B) Можно ещё вспомнить серию в "Дальнобойщиках",где была какая-то психозная секта в лесу.Часто под действием наркоты или чего-то наподобие.

0

19

Загнул!Метал-эт не религия. <_< Нет,безусловно,язычество можно уважать.Это всё ясно,что раньше появилось,и т.д....Я просто удивляюсь актуальности этого вопроса сейчас.
p.s.Сатанизм-это вообще ничего,это больная  :fool: психика.Сдвинутость,так сказать B) Можно ещё вспомнить серию в "Дальнобойщиках",где была какая-то психозная секта в лесу.Часто под действием наркоты или чего-то наподобие.

тем не менее многие метал считают примитивной музыкой, не пытаясь понять её... не слушая.
Ответь - много ли ты знаешь о язычестве? Скольких Богов можешь назвать?

0

20

тем не менее многие метал считают примитивной музыкой, не пытаясь понять её... не слушая.
Ответь - много ли ты знаешь о язычестве? Скольких Богов можешь назвать?

  :huh: Примитивная музыка?У какого..... язык повернётся так сказать?
Интересный вопрос.Ты имеешь в виду славянских богов?Ну,помню Перуна-он покровитель дружины,кажись.Леда-любовь,Род-типа плодородие...Ну кто ещё...Велис-скот :) Ещё там до фига было всяких упырей(клёвое слово ;) )и всякие домовые,лешие... :ph34r:
Ха,потом пришёл Владимир и сказал:"Быстро все в реку!"-и крестил этих язычников. :good: По мне,правильно сделал.Тока я не верю в байку о том,что эт к нему Мысля пришла вдохновенная.Ему просто было так выгодно.

0

21

:huh: Примитивная музыка?У какого..... язык повернётся так сказать?
Интересный вопрос.Ты имеешь в виду славянских богов?Ну,помню Перуна-он покровитель дружины,кажись.Леда-любовь,Род-типа плодородие...Ну кто ещё...Велис-скот :) Ещё там до фига было всяких упырей(клёвое слово ;) )и всякие домовые,лешие... :ph34r:
Ха,потом пришёл Владимир и сказал:"Быстро все в реку!"-и крестил этих язычников. :good: По мне,правильно сделал.Тока я не верю в байку о том,что эт к нему Мысля пришла вдохновенная.Ему просто было так выгодно.

к сожалению у многих =) каждый второй у нас в городе кого я знаю так считает.
Если я не ошибаюсь Владимир потом язычество вернуть пытался , но как видите ничего не получилось. А почему правильно? Чем христианство лучше язычества?

0

22

А почему правильно? Чем христианство лучше язычества?

Язычество было жестоким.Существовали ритуалы,когда надо было кого-то загасить,и немало.А сам Владимир!Он же был просто изверг! :angry: Убил своего брата,занялся его беременной женой,ещё скока девок захватывал и держал при себе,мочил направо и налево всех подряд,и т.д.Потому что язычество-это полное отсутствие морали.Христианство в этом плане было несравнимо.Хотя жестокости ведь продолжались.Но зато появились какие-то устои,нормы...
Конечно,можно говорить,что потом в Европе появилось такое "замечательное" явление,как Святая Инквизиция,но это уже несколько другое.Тогда церковь перестала бытьцерковью.И потом,Средние Века-это тёмное время.Хотя по-моему,очень интересное!

0

23

христианство было куда более жестоким нежели язычество, и не только инквизицией... само же язычество к жестокости не призывало.

0

24

христианство было куда более жестоким нежели язычество, и не только инквизицией... само же язычество к жестокости не призывало.

Здесь могут быть разные мнения.Язычество сегодня-это уже не то(к счастью),что было ещё до Средневековья.И где оно есть-оно уже человеческое.
Христианство жестокое?Но ты же не имеешь в виду сегодняешнее?Сегодня уже никто за ересь на костёр не отправляется.В чём же дело?Греки даже пьют пиво на ступенях церкви после молитвы(!).
p.s.Щас многие увлекаются как хобби не язычеством,а буддизмом.Это,мне кажется,более дельная вещь. ;)

0

25

Здесь могут быть разные мнения.Язычество сегодня-это уже не то(к счастью),что было ещё до Средневековья.И где оно есть-оно уже человеческое.
Христианство жестокое?Но ты же не имеешь в виду сегодняешнее?Сегодня уже никто за ересь на костёр не отправляется.В чём же дело?Греки даже пьют пиво на ступенях церкви после молитвы(!).
p.s.Щас многие увлекаются как хобби не язычеством,а буддизмом.Это,мне кажется,более дельная вещь. ;)

до средневековья (и во время) христианство было не менее, а порой и более жестоким нежели язычество. Сейчас - да, жести не так много). А мы ведь ещё имеем мусульманство. Здесь жести будет КУДА больше чем в язычестве и в христианстве. Тем не менее многие исповедуют мусульманство.
Язычество может и было жестоким , но не менее чем христианство. Сейчас же - нет. И в чём же всё таки язычество хуже христианства? ;)

0

26

А мы ведь ещё имеем мусульманство. Здесь жести будет КУДА больше чем в язычестве и в христианстве.

Ну,это ведь щас большая тема в мире.И насчёт жести здесь-согласен.
Христианство сейчас нормальное,если вообще можно так говорить,кроме того у нас в стране религия щас...не самая почитаемая тема.Очень много атеистов(хотя эт неплохо).Я не рискну назвать себя атеистом,но,по сути,веду себя именно так.
Никто не говорит,что язычество хуже.Просто забавно было.Обсуждается так,как будто у нас процентов 20 таких :rofl: Я лично отнушусь к этому очень терпимо,а говоря проще:меня язычество уж точно никаким боком не касается,и мне как-то,где и кто ему...скажем так,следует.

0

27

Ну,это ведь щас большая тема в мире.И насчёт жести здесь-согласен.
Христианство сейчас нормальное,если вообще можно так говорить,кроме того у нас в стране религия щас...не самая почитаемая тема.Очень много атеистов(хотя эт неплохо).Я не рискну назвать себя атеистом,но,по сути,веду себя именно так.
Никто не говорит,что язычество хуже.Просто забавно было.Обсуждается так,как будто у нас процентов 20 таких :rofl: Я лично отнушусь к этому очень терпимо,а говоря проще:меня язычество уж точно никаким боком не касается,и мне как-то,где и кто ему...скажем так,следует.

Ну не говори так про страну - у нас религия очеень важная для многих тема) У многих это граничит с фанатизмом...
Кстати - язычников сейчас не так уж и мало ;)

0

28

Кстати - язычников сейчас не так уж и мало ;)

  :rofl:  :rofl:  :rofl: Ха-ха,эт где же-в ЮАР?Или на Соломоновых о-вах?И то-там умное население,кто работает как-то более-мнее и живут по-человечески,уже давно стало либо атеистами,либо в атласах пишут:"Католичество",или ещё чего.Да нет,язычество-это уже пройденный этап у цивилизованных людей. :D Чес слово,если кто в городе(таком,как наш) считает себя язычником,то по мне,это от безделья или для интереса-ежели атеистом быть неохота.

0

29

2Ромео
ты видать просто далёк от того, что здесь обсуждается, судя по постам. Наше родное язычество это намного больше чем просто вера и религия. Я знаю что у нас в стране есть масса язычников, может не все из них "настоящие", но они есть. Об этом говорит хотя бы существовани различных обществ и тд. Я уверен что язычество восстанет, этому свидетельствуют хотя бы появление различных нео-языческих движений.

0

30

2Ромео
Владимир правильно сделал? ха!
крестил Русь он насильно, при етом перебив кучу народа, каторые не хотели предавать прах и веру предков, пересравшись со всем кем тока можно.
в итоге чиго када пришли монголы, никто никому помогать нихател, итог 200лет тёмной эры.
Москва поднялась, на хороших отношениях с манголами, собирая дань со сваих. Вот такая у нас страна епт.
И экзотике в вере в предков нету. Родно верство ето не просто религия, ето образ жизни, ето быт, моральные ценности и прочее.
И ничего странного в етом нету, на протяжении всей истории оставались языческие братства. Но сейчас когда церковь как власть ослабело больше народу стало задумывацца об истоках своей крови, если прибавить к етому большие города и уепанское население, то нет ничего странного, в том что появилось много приверженцев етой религии.
про христианство говарить нихачу гниль на гнили

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » ...к стати о религии: современное Язычество