Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » ...к стати о религии: современное Язычество


...к стати о религии: современное Язычество

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Я уверен что язычество восстанет

Очень может быть. <_< Люди задумываются о своих корнях?О своей первой,так сказать,религии?Ну не знаю,по-моему они больше думают о бытовых проблемах.Хотя по разобщённости и придурковатости нашего общества мы вполне можем смахивать на древних язычников.Да,если оно где и восстанет,то тока у нас :yahoo:  :rofl:  :rofl: Такая страна,как Германия или Англия уже не вернётся к этому,потому что у них всё о`кей, и им это нафиг не надо.А у нас?Говоришь,люди стали задумываться?Кого ты имеешь в виду?Массам это как-то побоку.Это всё равно что возрождать заодно и Великого Князя(титул).
Даже-даже если это произойдёт в массах-совсем нескоро,наверное.

0

32

И экзотике в вере в предков нету. Родно верство ето не просто религия, ето образ жизни, ето быт, моральные ценности и прочее.
про христианство говарить нихачу гниль на гнили

Именно что в язычестве никаких моральных ценностей не было! :clap: Они не знали ни морали,ни нравственности.Братство-конечно,они были сплочёнными,и то-не всегда.Почему Владимир крестил Русь?Потому что язычество было невыгодным,оно создавало проблемы. :P Сложно руководить страной,где такие мысли.
Именно что Владимир был зверем пока был язычником.Да,он крестил огнём и мечом,но так можно вспоминать и других исторических личностей,которые для достижения чего-то важного устраивали что-т наподобие террора.
p.s.Ни фига ты выражаешься о христианстве!Это же величайшая религия,как и все остальные. :huh: Для этого надо быть законченным атеистом.Впрочем,это не минус.Но я бы не рискнул так рассуждать.

0

33

кароче толку нет говарить с тобой
люди или понимают или не понимают
но без знания предмета ни лезут объясняцца
был бы предмет "Родная Вера", был бы ты студентом а я преподом(даже с моими далеко не широкими знаниями) тыб у миня зачот никогда не получил

0

34

...эх, что-то мне не очень кажется, что язычество у нас выйдет из тн "подполья" все-таки, сочувствующих у этих организаций гораздо меньше, чем у той же РПЦ, несмотря на явное падение ее авторитета, да и не все язычники заинтересованны пока в глобальном продвижении своих идей...

зы да и на христианство тоже гнать не стоит...( сейчас верные служители тьмы меня  запишут в еретики и начнут  охоту с последующим принесением меня в жертву великому и ужасному сОтОне ....гыгыгы ну попробуйте :P  :rofl: )

0

35

Именно что в язычестве никаких моральных ценностей не было!

Всё с тобой понятно !  :clap:  :clap:  :clap:
в этом вопросе тебе лучше молчать и не веселить знающих людей своим незнанием.

Такая страна,как Германия или Англия уже не вернётся к этому

В германии, да и в других развитых странах Европы язычников куууудааа больше чем у нас.

Хотя по разобщённости и придурковатости нашего общества мы вполне можем смахивать на древних язычников

По твоей придурковатости в данном вопросе можно сказать только одно - лучше молчи, да книжек почитай разных научных и не только, а то опять чушь какую приподнесёшь

Ни фига ты выражаешься о христианстве!Это же величайшая религия,как и все остальные.

Это изначально религия рабов, а Северный Человек, привыкший к свободе, исповедвал родную языческую веру, да будет тебе известено. Язычество в отличие от христианства не наживалось на своей религии, изуверских пыток небыло никогда, а в "варварских" жертвоприношениях людей погибло еденицы по сравнению с тем, сколько погибло во времена сжигания ведьм (а это просто люди, что подругому мыслили). И ещё раз про жертвоприношения - люди часто сами добровольно соглашались быть принисёнными в жертву, это считался великий дар. Да и то, людей в жертву приносили очень-очень редко.

Единственное, что мне непонятно, так это почему ты, со своими однобокими знаниями стараешься что-то тут доказать.

0

36

тыб у миня зачот никогда не получил

Меня это просто убило. :D
Ты пытаешься доказать мне что-что язычество актуально сейчас?Знаешь,это надо видеть или слышать об этом лично.Замечать,короче.Мож,ты где и углядел такое,но я такого не наблюдаю-никакого возвращения.

0

37

...эх, что-то мне не очень кажется, что язычество у нас выйдет из тн "подполья"
зы да и на христианство тоже гнать не стоит

Благодарю за поддержку,joke!

0

38

Такая страна,как Германия или Англия уже не вернётся к этому

В германии, да и в других развитых странах Европы язычников куууудааа больше чем у нас.

Ни фига ты выражаешься о христианстве!Это же величайшая религия,как и все остальные.

Это изначально религия рабов

Потише,в конце концов,мы здесь мирно общаемся или пытаемся друг у друга минусы искать?!!!Заметь,началось всё с того,что я удивился актуальности этого вопроса.А теперь это зачем-то переросло в дискуссию.Где ты в Англии язычников нашёл?Какие-нибудь небольшие группки,заинтересованные в этом?Англичане-католики!И вообще,язычество сегодня-это в любом случае не то,что было тогда,и поэтому я,заметь,не наезжаю на него!
Да,ну а с тобой говорить о христианстве-всё равно что со мной о язычестве.Много не выжьмешь.И всё же странно так говорить-рабов,не рабов...Смотри,вдруг если это правда-в ад неулети!
p.s.Если ты атеист,относись к христианству НИКАК,а не ругай его.

0

39

Ты видимо и про христианство не знаешь ничего )))
Со мной об этой религи тоже поговорить можно, я не стал бы просто так киаться аргументами незная дела (в отличии от тебя)
Далась тебе эта Англия, она что, центр Земли что-ли ???
Германия, Швеция, Норвегия и во многих других странах существуют язычники. Да и не смей мне тут указывать как относится к христианству, когда сам смеёшься над Язычеством. Христианство в Англии стадная религия, да как и всё католичество, направленное на сгребание денег.

0

40

не смей мне тут указывать как относится к христианству, когда сам смеёшься над Язычеством.

Очень надо мне тут указывать!Да говори,чё хочешь.
Я смеюсь?Я смеюсь?!!Нет,это просто...Я сказал:отношусь к язычеству с уважением!!!!Но удивляюсь,как много людей тут о нём пекутся. :huh:
Англия не центр,просто развитая и толковая страна. :good:
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ:никто не смеётся,никто не презирает!Отношение нормальное.И нечего тут бочку катить!
Ха,мне как-то побоку,скока людей верят,кому и зачем.Пускай возвращение к язычеству-тогда уже я стану атеистом.Меня это мало колышет,и я вообще не собирался тут препинаться.

0

41

Из твоих постов уважение так и прёт )
Елси побоку, то чего тогда столько понаписал ?

0

42

Из твоих постов уважение так и прёт )
Елси побоку, то чего тогда столько понаписал ?

Поверь,никогда бы не стал смеяться ни над какой религией.Это не тема для смеха.Кроме того,язычество-это наше прошлое,и поэтому достойно нормального отношения.
Понаписал почему?Задал простой вопрос:"Неужели эта религия сейчас в цене?" Получил кучу нападок вместо одного толкового ответа.И зачем было накидываться?

0

43

Нападки - потому что ты приводил не обоснованные и не имеющие подтверждения аргументы, травил далеко не остраумные шутки, сам перечитай свои посты и поймёшь.

0

44

Нападки - потому что ты приводил не обоснованные и не имеющие подтверждения аргументы, травил далеко не остраумные шутки

Шуток не было вовсе :rofl: Необоснованные аргументы?Да нас хотя бы в школе учили,что язычество-эт разобщённость и отчасти дикость общества.Владимир крестил,чтоб мы не отставали от других,у которых уже было христианство,и которые шли в развитии вперёд.И чтобы нормально управлять на наших землях.
Я на нападки не обижаюсь(я флегматик),но всё же это перебор.Ничего я оскорбительного уж точно не написал. :huh: У нас в стране свобода вероисповедания,так что как я уже сказал-кто чё хочет делать-и пускай.

0

45

Аахахахахахаха
в школе учили, +1, подстолом
Ты своё развитие на школе и закончил ?
Почитай побольше литератры о язычестве, а потом лезь в споры, я думаю на этой дискусси можно ставить точку.

0

46

я думаю на этой дискусси можно ставить точку.

Ну и кто-то ещё будет после этого указывать мне на вызывающее поведение,я не могу!
Я читаю достаточно,просто этот вопрос меня не особо интересует.Блин,и спросить-то нельзя,ёлки-палки!Сразу:АМ!АМ!Кусаться все умеют,как же.Понятное дело...Чёрт знает что - мирно общаться надо. :clap:
Ещё бы-конечно,точку!О чём тут ЕЩЁ можно говорить?Дальше-тока кидаться,но это совсем не по мне.

0

47

Этого бы всего не было, если бы ты не начал писать аргументы, явно не относящиеся к Язычеству. Если тебя этот вопрос не интересует, то зачем тогда тытут показываешь своё незнание ?
вместо того, что бы кого-то винить в груьости иди и прочитай что-нибудь про веру своих предков, что бы до тебя дошло что это далеко не дикарская и разобщённая вера, и что она гораздо более гуманнее твоего христианства.

0

48

ребята, я в афиге...
Ромео, ты рассматриваешь как христианство так и язычество только с материалистической точки зрения, забывая о духовной составляющей, вероятно отчасти из-за этого у тебя и сформировано такое отношение к предмету дискуссии...
кстати, ты не похож на флегматика(в сети есстественно)....гы, жаль Маркиза свалила, вам было бы хорошо вместе  :alc:   :rofl:

и еще - уж поверь мне, школа это явно не то, что стоит считать авторитетом, а проще говоря, это -  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

49

По отношению к язычеству: Следует различать тёное и светлое. И тех и других богов много. Только не след путать! Тёмный не есть злой, а светлый не есть добро. В язычестве не существует понятия добро и зло... Всё относительно... А насчет норвегии: там только 3% населения относят себя к христианам... Хотя глава гос=ва одновременно явояется и главой церкви...
Одно из основных положений язычества в том, что богов много...

0

50

Этого бы всего не было, если бы ты не начал писать аргументы, явно не относящиеся к Язычеству.

Ну и?Спросить,что ли,нельзя?!!!
Но я делаю вывод:
1.Язычество можно уважать как наше прошлое.
2.Я-христианин!!!!И мне это всё чуждо.

0

51

А насчет норвегии: там только 3% населения относят себя к христианам...
Одно из основных положений язычества в том, что богов много...

Ну,пускай себе в Норвегии.Опять же:просто так этого,навероне,не увидишь на улице-что там язычников много.
Правильно,многобогобожие!Кстати,Европа относительно спокойно приняла христианство.Миссионеры повесили им крестики,дали иконы,и всё.А потом это вытяснило у язычников остальных богов.

0

52

Вот тут то и видно школьные знания )
Насчёт "Нельзя спросить" - ты не спрашивал, а утверждал.

Отредактировано Immortal Spirit (2006-06-16 15:05:24)

0

53

Вот тут то и видно школьные знания )

Да,конечно.А почему бы их не применить,если тема имеется? B) Христианство в Европе в Средние Века породило готику.До чего классный стиль.И чем оно тебе не угодило?Кёльнский собор-эт ж просто ТВОРЕНИЕ!

0

54

Я не спорю что соборы эт красиво в некотором роде, но не стоит отходить от темы.

0

55

Я не спорю что соборы эт красиво в некотором роде, но не стоит отходить от темы.

Ну,тема...Что ещё сказать?Я,по идее,в выводе уже всё сказал. <_<

0

56

А насчет норвегии: там только 3% населения относят себя к христианам...
Одно из основных положений язычества в том, что богов много...

Ну,пускай себе в Норвегии.Опять же:просто так этого,навероне,не увидишь на улице-что там язычников много.
Правильно,многобогобожие!Кстати,Европа относительно спокойно приняла христианство.Миссионеры повесили им крестики,дали иконы,и всё.А потом это вытяснило у язычников остальных богов.

А ты в курсе как "проповедовалось" христианство во многих не европейских странах? Кристили всех подряд, а несогласных убивали. Уничтожали все проявления других религий без какого либо права выбора! Христианство ведет к слабости! Один из основных законов христианства - милосердие, а ты вкурсе что милосердие как и состродание ведет к смерти? Через состродание человек отдает свою энергию другому, а сам естественно её взамен не получает! Во всей мировой мифологии нет и в половину такого слабого и малодушного полу-бога как Исусик, я совершенно не уверен, что он по своей воле взашел на крест... Скорее ему нечего было противопоставить простой силе, и как альтернатива он решил сделать из своей гибели весьма сомнительный подвиг - смерть во спасение... Тупость.... Христианство взывает к помощи слабым и обездоленным! Это ведет к вырождению нации и общества в целом! Скандинавы всех слабых и увечных убивали ещё при рождении - и при слове викинг трепетали многие могучие державы по всему заподному побережью! Христианство - это путь к вырождению, у слабых и увечных неможет быть здарового патомства! Позваляя плодиться калекам мы сознательно губим грядущие покаления! Нашим потомкам прийдется за неимением альтернативы либо не оставлять потомства либо жить с людми в генах которых содержаться изьяны! Конечно у нас свобода выбора религии, но на самом деле у ребенка нет выбора вероисповедания! Его родители решают всё за него! Я отрекся от христианства едва осазнал, что оно из себя представляет и я думаю, что в соременном обществе необходимо всем здравомыслящим пересмотреть свое мнение по поводу религии и сделать наконец осознанный выбор!

0

57

что милосердие как и состродание ведет к смерти? Через состродание человек отдает свою энергию другому, а сам естественно её взамен не получает!

почему "естественно"? человек откликнется на твою помощь. хотя конечно, если ты не привык никому помогать, оно тебе нахрен не надо...
люди сами по себе достаточно слабые существа, и порой без поддержки им приходится ну очень плохо. а насчет инвалидов(которых кстати, гораздо меньше, чем здоровых) - почему это они меньше достойны жить чем ты, например. к тому же если они исключитеьно физические инвалиды, то по наследству это не передается :lol:

Во всей мировой мифологии нет и в половину такого слабого и малодушного полу-бога как Исусик, я совершенно не уверен, что он по своей воле взашел на крест... Скорее ему нечего было противопоставить простой силе, и как альтернатива он решил сделать из своей гибели весьма сомнительный подвиг - смерть во спасение...

ну это твое мнение. как образ он имхо весьма поэтичен...а если эти события имели место быть в реальности, то это просто был глубоко помешанный человек, а психов обсуждать...вообще весьма интересно иногда бывает :D

но на самом деле у ребенка нет выбора вероисповедания!

вот это действительно <_<  у меня вообще идиотская ситуация - меня крестили без моего ведома так сказать :D  родители - АТЕИСТЫ сейчас конечно тупо уже спрашивать "а на кой вы это сделали"...

0

58

а насчет инвалидов(которых кстати, гораздо меньше, чем здоровых) - почему это они меньше достойны жить чем ты, например. к тому же если они исключитеьно физические инвалиды, то по наследству это не передается :lol:

Я говорю не про приобретенную инвалидность, а именно про пароки зачатия... Вот таких в живых оставлять не только вредно для государства со стороны пустой траты налоговых поступлений(это же касается и неизлечимых психов), но и повторюсь что это опасно для последующих поколений!

0

59

:blink:  это же объекты клинических испытаний :rofl:

сложный это вопрос... со стороны легко обсуждать, а вот если не дай бог, у тебя родится ребенок-даун, ты сможешь прямо так безапелляционно заявить, что он недостоин жизни?

0

60

Поверь что да!

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » ...к стати о религии: современное Язычество