Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » In Flames


In Flames

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Наряду с "Dark Tranquillity" и "At The Gates", "In Flames" занимают ведущее место в шведском мелодичном дэт-металле. Команда была сформирована в Гетеборге, Швеция в 1990 году. Ее основателями были Йеспер Стромблад, ушедший к тому времени из "Ceremonial Oath", Андерс Фриден и Андерс Иверс. После нескольких смен состава, в 1993-м году группа получила название "In Flames". Дебютный промо-альбом, записанный в "Studio Fredman" под названием "Promo-93", содержал 3 композиции: "In Flames", "Upon an oaken throne" и "Clad in shadows". Несколько месяцев спустя, шведский лейбл "Wrong Again Records" заинтересовался этой демкой да и самой командой тоже.
В декабре 1993-го группа снова засела в "Studio Fredman", где записала свой дебютный релиз, "Lunar Strain". Диск, содержащий 10 композиций, увидел свет в августе 1994-го. Альбом вышел с сессионым вокалистом Микаелом Станне из "Dark Tranquillity". Впоследствии в группе еще будет много изменений, так в разное время в группе засветились Андерс Йиварп, Хенке Форсс, а так же некоторые другие.
В декабре того же года "In Flames" записали 4 новых песни, которые вышли на мини-диске "Subterranean" в сентябре 1995-го, а также вошли бонусами на японской версии "Lunar Strain". Миньон стал настоящим прорывом для группы. Был подписан многообещающий контракт с немецкой компанией "Nuclear Blast". Так же продолжался эксперимент с составом. Были приглашены новый вокалист и ударник. В начале 1995-го группа записала композицию "The Eye Of The Beholder" для трибьюта "Metallica", "Metal Meilitia", который был выпущен шведской звукозаписывающей компанией "Black Sun Records". Эту песню можно найти на японской версии "Lunar Strain". В конце 1995 года коллектив записал свой третий альбом, получивший название "The Jester Race". Этот диск появился на прилавках в 1996-м году.
Для многих было сюрпризом, что группа сменила вокалиста. С этого альбома это место занял Андерс Фриден, известный по работам в таких командах, как "Dark Tranquillity" и "Ceremonial Oath". Прежний вокалист ушел в "Dark Tranquillity". За ударной установкой теперь сидел Бьерн Гелотт. Успех альбома был очевиден, группа завоевала пристальное внимание не только в Европе, но и в Японии. Они отправились в фестивальный тур, где им удалось выступить вместе с "Kreator". Однако вскоре в группе снова начались проблемы с составом.
Весной 1997-го "In flames" снова засели в студии Фридмана для записи очередного альбома, "Whoracle". Диск содержал 11 треков и был выпущен в ноябре того же года. После записи "Whoracle" басист Йохан Ларссон и гитарист Гленн Люнгстром покинули группу, а им на замену были взяты Питер Иверс и Никлас Энгелин соответственно. Вместе с ними группа поехала в небольшой вояж с "Dimmu Borgir", затем в довольно успешное турне по Европе, а также недельный тур по Японии, где их встретили с распростертыми объятиями и обеспечили аншлаги на шоу. Однако Никлас продержался недолго и в марте создал свой проект "Gardenian". Бьерн Гелотт уступил место за ударными Даниелу Свенссону из "Sacrilege", а сам взял на себя роль гитариста. Это стало поворотным событием в истории группы.
В первой половине 1999 года "In Flames" выпустили свой четвертый лонгплей, "Colony". Альбом с восторгом был встречен критиками и публикой. Группа отправилась в грандиозное турне "Colonization" по Европе, США и Японии. Везде их ждали аншлаги и слава, к которой они так долго стремились. В начале 2000 года вышел пятый альбом группы, "Clayman", звучание на котором значительно обновилось, а в 2001 году появился концертник "The Tokyo showdown".
потом были альбомы:
 Trigger 2003
Soundtracks To your Escape 2004
Come Clarity 2006
 Недавно кстате приобрел  Come Clarity-улыбнуло...
Высказывайте ваши мнения по поводу данной группы.
Кстате в каком направлении альбомы  Come Clarity и  Soundtracks To your Escape?

0

2

А меня их последний альбом разочаровал, я ожидала большего.

0

3

А меня их последний альбом разочаровал, я ожидала большего.

А меня улыбнул: хороший женский вокал,необычный инструментал,
соплей поубавилось,вооощем ИМХО 5,а как группа вцелом?

0

4

Слушаю только раннее творчество, альбом Jester Race любимый
не ставил бы их в один ряд с DT и AtG имхо

0

5

А помоему ранне у я бы поставил раннее творчество с Дт и Атг..
а насчет нового Ин Флеймз...Я даже направление не могу определить=)Мож кто подскажет?

Отредактировано Lo[NEK] (2006-04-30 20:04:53)

0

6

Modern Metal

0

7

Melodic Death/Gothenburg, Modern Rock :D Вот направление Ин Флеймз...

0

8

Melodic Death/Gothenburg они уже не играют, имхо

0

9

Melodic Death/Gothenburg они уже не играют, имхо

Согласен,чуток есть конечно,просто раньше сто пудоф фсе было так...напрвление группы в целом за фсю ее жизнь...

0

10

Gothenburg

эт че за стиль??? :huh:

0

11

Gothenburg

эт че за стиль??? :huh:

Возьмусь ответить за Immortal Spirit:
Gothenburg - гетеборгская школа  дэз-метала,ну эт типа каак норвежский блэк или калифорнский дэз...

0

12

а блин....... торможу конкретно :D

0

13

Последний альбом кстати, неплох. Многие песни мне понравились, правда как-то он не запоминается... Вот Soundtrrack To Your Escape мне запомнился сразу - ваще хитовый альбом!!! Ну, это каэша уже не дэт, но мелодично однако =). Да, Modern Death. В котором от дэта остались наверное только двойная бочка и гитары местами =).

Отредактировано Dormant Carnivore (2006-05-18 07:09:38)

0

14

Последний альбом кстати, неплох. Многие песни мне понравились, правда как-то он не запоминается...

А помоему там много запоминающихся вещей...
Например
Come Clarity
Dead end
Take this Life
Your bedtime story is scaring everyone
Эти трэки сразу мне понравились , залегли в душу ....
воообще не понравились(по музыке) 5 и 6...остальное-рулез.
Кстате  оформление Альбома -Акуенное,не поскупились на дизайнероф и художникоф....

0

15

мне новый альбом не понравился.. ни капли.. в нью метал потянуло их....

0

16

НЕНАВИЖУ melodik death!!!! :angry:  :angry:

0

17

Судя по тому, как написал, ненавидешь очень )

0

18

Melodic Death/Gothenburg они уже не играют, имхо

=) ДА! Он у них закончился на первом же Lunar Strain. А дальше пошел Power/Speed with Harsh vocal как и у Children Of Bodom породив потом кучу клонов в виде Kalmah, Norther и проичх фиников и не только. ;)

НЕНАВИЖУ melodik death!!!!

А может вы его и не слышали?  ;) я не про  In Flames даже и Dark Tranquillity. Это совсем другая музыка.

Отредактировано Mephisto (2006-06-29 19:46:01)

0

19

Melodic Death/Gothenburg они уже не играют, имхо

=) ДА! Он у них закончился на первом же Lunar Strain. А дальше пошел Power/Speed with Harsh vocal как и у Children Of Bodom породив потом кучу клонов в виде Kalmah, Norther и проичх фиников и не только. ;)

НЕНАВИЖУ melodik death!!!!

А может вы его и не слышали?  ;) я не про  In Flames даже и Dark Tranquillity. Это совсем другая музыка.

Афигеть.....IN Flames  это не мелодик  и чилдрены ....Практически все металисты глубоко заблуждаюца ,а чувак вот просветил....Будем знать....Спасибо ,атжог нах!

0

20

НЕНАВИЖУ melodik death!!!! :angry:  :angry:

И  чО??!!  Мы ваще не про мелодик говорим, а про In Flames, а как известо мелодик у них был тока изначально,на сегодняшний день саунд изменился.... :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

21

IN FLAMES' "COME CLARITY" ALBUM SELLS 100,000 COPIES IN THE U.S.
http://www.thegauntlet.com/article/429/ … lames.html
Мда....Такое ощущение что работ получше у них не было! :angry:

0

22

http://mediaportal.ru/2006/10/31/in_flames...issue_2003.html

Отредактировано Lo[NEK] (2006-12-08 11:49:31)

0

23

А меня их последний альбом разочаровал, я ожидала большего.

Ню-Метал/Модерн-Метал последние вещи))
мелодез они играли буквально нескоко первых альбомов))
нах в топку такие группы))

0

24

А меня их последний альбом разочаровал, я ожидала большего.

Ню-Метал/Модерн-Метал последние вещи))
мелодез они играли буквально нескоко первых альбомов))
нах в топку такие группы))

не.... знаешь меня если честно раздражает конечно последнии вещи...НО блин,Ин флеймз Пионеры!!)))Такие команды как флеймсы можно сказать непосредственно учавствовали в формировании мелодик деза,его ответвлений,я уверен что эта команда сильно повлияла на тяжмет,в основном в лучшую сторону.
ЗЫ, Я их большой поклонник,просто это первая команда которую я услышал из тяж музыки(альбом люнар стрейн),по этому немного не объективен,хотя и стараюсь,однако ,ее сильное  влияние на другие команды и на музыку в целом нельзя отрицать,так что не ф топку)))

0

25

А я люблю эту формацию) Помоему творчество можно разделить на до 2003 и после. Сейчас это больше смахивает на очень качественную и красивую альтернативу)

0

26

Послушал последний альбом,в целом понравилось,я бы сказал даже очень,но переслушивать чтото не хочется=)

0

27

Нет-нет, это не то, это не Готенбург... А ведь могли бы получится вторые DT... Для меня после 2003 группа вообще умерла - ну не люблю я их саунд (сегодняшний)...

0

28

1 дт и так много)не Готенбург они уже ооочень давно, я уже свыкся с мыслью и принимаю их модерновые фишки,подходы,поиски как вообщемто должное.музыка все равно осталась качественная не смотря на стиль/направление.

0

29

Я имел ввиду настоящих, стоящих этого звания "2-е DT" =)

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » In Flames