Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Другие музыкальные жанры » Pink Floyd


Pink Floyd

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Группа Pink Floyd: История группы Pink Floyd 07/03/2006 
Эта выдающаяся английская рок-группа , чья сложная и долгая история, в общем, не знает аналогов в рок-музыке была образована в 1966 году. Первоначально в нее вошли выпускники Кембриджского Колледжа Сид Бэррет и Роджер Уотерс. Выпускник Лондонской Школы Искусств Сид Бэррет к тому времени уже являлся автором многих стихов и песен, а его друг Роджер Уотерс, изучавший архитектуру в лондонском "Regent Street Polytechnic" вместе с Ником Мэйсоном и Ричардом Райтом, - исполняли в различных кафе и клубах популярные в то время песни в стиле ритм-энд-блюз. Уотерс познакомил своих друзей-архитекторов Ричарда Райта и Ника Мэйсона, игравших с ним в группе "SIGMA-6" с 1965 года, с Сидом Бэрретом. Группа "SIGMA-6" была образована еще в колледже и сменила ряд названий: "T-Set", "The Meggadeaths", "The Abdabs". Первоначальный состав группы "SIGMA-6" был таким: Клайв Меткалф - бас-гитара, вокал; Роджер Уотерс - гитара, вокал; Ник Мэйсон - ударные; Ричард Райт - клавишные; Кэйт Нобл и Джульетт Гэйл - вокал (кстати, Джульетт Гэйл вскоре вышла замуж за Рика Райта, а Кэйт Нобл и Клайв Меткалф - оставили сцену). Их поразила необычная, полная сюрреалистических образов, поэзия Бэррета, которая прекрасно сочеталась с не менее оригинальной музыкой Уотерса и так называемыми "психоделическими эффектами", начавшими тогда входить в моду. Эта четверка и присоединившийся к ней джазовый гитарист Боб Клоуз о бразовали группу, которая поначалу называлась "Screameing Abdabs", но вскоре была переименована в "Pink Floyd Sound". Такое название было взято в честь известных тогда блюзменов из Джорджии Пинка Андерсона и Флойда Каунсила (это название предложил Сид Бэррет, имевший альбом Андерсона и Каунсила). Надо сказать, что по причине незнания последнего обстоятельства, в нашей стране историки рок-музыки неоднократно пытались перевести название "Pink Floyd". Например, известен перевод названия "Розовый Фламинго". Словом, известно, к чему может привести отсутствие достоверной информации, чем наша страна отличалась долгие десятилетия... 

0

2

Я бы сказала, что это музыка для души... :D

0

3

Отличнейшая группа, жаль с концертом пролетел хотя билеты были халявные...

0

4

одна из моих любимых групп. Жаль что концерта у нас как я чувствую не будет вовсе))

0

5

Pink Floyd (ом)   заболел    примерно  на  год (года  три  -   четыре  тому  назад).    слушал  до  посинения,   особенно    их   The Dark Side Of The Moon (1973 год).   Сейчас    уже  поднадоело,  но   иногда,   когда  хочеться  расслабиться,   я  завожу   что  нибудь  из   их   творчества    и  наслаждаюсь  их    прекрасной  музыкой

0

6

Печальные  новости  я  прочитал  недавно.  ((((((

По сообщению официального представителя легенд арт рока PINK FLOYD, Syd Barrett, основатель и первоначальный лидер группы, проведший последние годы в полном отдалении от общества, скончался в возрасте 60 лет. Никаких подробностей о том когда это случилось, и что стало причиной смерти Syd'a, представитель не сообщила, сославшись на грядущеее официальное заявление музыкантов.
В 1965 году Barrett был одним из основателей PINK FLOYD и написал большинство ранних песен группы. Именно под его влиянием и с преимущественной долей его песен музыканты завоевали себе славу на Лондонской сцене психоделик рока, а культовый дебютный альбом команды 1967 года "The Piper at the Gates of Dawn" был практически полностью написан Barrett'ом.

К сожалению, увлечение Syd'a различными видами наркотиков и непредсказуемое поведение вынудило его покинуть PINK FLOYD в 1968 году. Предварительно он успел поработать над вторым альбомом группы, "A Saucerful Of Secrets". В дальнейшем Barret провел большую часть своей жизни в уединении, живя в своем доме в Кембридже, Англия. Он также выпустил несколько сольных альбомов, но на публике появлялся крайне редко.

Источник:  darkside.ru

Отредактировано vihsahn (2006-07-13 17:35:19)

0

7

а кто видел фильм the Wall ?  :good:  это просто сногсшибательно... меня потом бессоница мучила еще долго...

0

8

а кто видел фильм the Wall ?  :good:  это просто сногсшибательно... меня потом бессоница мучила еще долго...

Я  смотрел.  Это  просто  великолепный  фильм.    Анимационные  вставки   очень  зрелищны :good:

0

9

Присоединяюсь ко всем комментариям.Pink Floyd - это же легенда!
Правда,на концерт я сходить не смог тогда...
p.s.Уотерс болеет за Арсенал!!!

0

10

Всегда любил эту группу....После первого прослушанного альбома  "The Dark Side Of The Moon (1973 год)".Для меня Pink Floyd стал ,как наркотик.....Я целый месяц, слушал один и тодже альбом по три раза в день.Потом переключился на другие альбомы,но такого уже не было))))))))))))Любимые альбомы:"Devision bell,Wall,Dark Side of the moon,

0

11

Всегда когда просыпаюсь слушаю песню "Hey you"

0

12

Отличная группа.
По настоящему люблю только два их альбома, Animals и The Wall, но вставляют они меня не по детски.
Фильм The Wall очень хорош, особенно анимация под Goodby blue sky.

0

13

Еще один человек из  Pink Floyd покинул нас((( Грустно...

http://www.darkside.ru/band/1093/pr_n14518.jpg

Rick Wright, основатель Pink Floyd, скончался сегодня в возрасте 65 лет от рака. Wright играл на клавишных с легендарной группой и написал музыку к таким классическим альбомам как “The Dark Side Of The Moon” и “Wish You Were Here”. Его представитель сказал следующее: "Семья Richard’а Wright’а, основателя Pink Floyd, с прискорбием сообщает, что Richard скончался сегодня от рака.

"Члены семьи просят, чтобы их горе уважали и не донимали их расспросами о кончине родного для них человека. "Он умер спустя два года после кончины второго основателя Floyd Syd’а Barrett’а. Представитель Wright'а не сказал, от рака чего именно умер великий музыкант. Пианист и клавишник-самоучка встретил своих будущих коллег по группе Roger’а Waters’а и Nick’а Mason’а в архитектурном училище.

Источник информации: darkside.ru

0

14

очень грустно =( гениальный человек..
Rest in Peace =(

Отредактировано BehemonD (2008-09-19 23:19:34)

0

15

=0 невосполнимая утрата....

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Другие музыкальные жанры » Pink Floyd