Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Doom » ЛУЧШИЕ DOOM ГРУППЫ


ЛУЧШИЕ DOOM ГРУППЫ

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Сорри, что вмешиваюсь, но коль завели беседу о дум-метале, предется сделать некоторые оговорки:

ANATHEMA - doom/death (ранние альбомы)
KATATONIA - dark metal (black/doom ранние альбомы)
OCTOBER TIDE - doom/death

TIAMAT "WILDHONEY" - авангардный дум, пожалуй более ли менее близко к теме

AMORPHIS "TALES FROM THE THOUSAND LAKES" - да это ближе к неспешному мелодичному death!

PARADISE LOST - deth/doom, ранние вещи

ON THORNS I LAY "ORAMA" - коктейль из кучи стиле, где думовых риффов не особо... просто скорость исполнения медленная!

MY DYING BRIDE - doom/death

ANTIMATTER - а это тут при чем???

BLOOD DIVINE "AWAKEN" - doom/death, в числе моих любимых

LACRIMOSA - они ничего даже близкого к думу НИКОГДА не играли!!!

THEATRE OF TRAGEDY - даже первый альбом думом назвать очень сложно. а последующие - это около готик-металлический стиль "the beasth and the beauty"

SEPTIC FLESH - не дум

а вот список действительно классиков дума:

BLACK SABBATH (они исполняли "прототип" doom в ранних записях, с Оззи Осборном)
PENTAGRAM
SAINT VITUS
TROUBLE
THE OBSESSED
CANDLEMASS
PAGAN ALTAR
SOLITUDE AETURNUS
REVELATION (американский!!!)
COUNT RAVEN
DREAM DEATH
PAUL CHAIN
CATHEDRAL (ранний)
и другие...

из более молодых:
REVEREND BIZARRE, BURNING WITCH, WARHORSE, ELECTRIC WIZARD, EARTH, SLEEP, ISOLE, COLD MOURNING, PALE DIVINE, SOLSTICE...

полные экстримы дума: KHANATE, HALO, NEGATIVE REACTION, BORIS, PILICAN, Sunn O))), OCEAN, YOB...

0

32

А я вот как-то Candlemass слушал на сборке какой-то пиратской - чё-то ничего думовского там не заметил. Ну, как-то не сказал бы, что там что-то красивое было. Чёрт его знает чё это было. Может посоветуешь какие-нить их вещи, чтоб сразу дум узнавался? А насчёт Lacrimos'ы я с тобой абсолютно согласен! Где ж тут дум? И ещё интересно - что ты скажешь про Scepticism, Shape of Despair и Draconian (последний только Arcane Rain Fell)

0

33

...KHANATE, HALO...

Вот это тема!!!!!!! блин, тока искать некогда. Берк, не поможешь?
Reverend Bizarre очень нравится...

0

34

по мне глуппо создавать такие темы, нужно создавать отдельные темы для каждой группы, т.к. группы довольно известные изза чего получаецца куча грязи в теме:\

0

35

нус....MDB, Mourning beloveth, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me,Tyranny , Funeralium, Evoken, .....

0

36

про Шейпов - согласен, просто монстры
а Mourning beloveth скоро заценю, чувствую это что-то превосходное...

0

37

Рекомендую послушать группу Godgory... Вот это настоящий death - doom! Правда у них всего 3 альбома, но зато каких!

0

38

TIAMAT "WILDHONEY"
LACRIMOSA
THEATRE OF TRAGEDY

Помоему это готы....Но мне нравица!
Улыбнул последний альбом AMORPHIS  эклипс,слушать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке,солиста сменили-глоток свежего воздуха!
Да и театр щас изменил солистку, новый альбом не плох....
;)

0

39

А у Amorphis новый вокалист поет также как предыдущий? Или нормально - т.е. гроулом?

0

40

А у Amorphis новый вокалист поет также как предыдущий? Или нормально - т.е. гроулом?

нормально=)Возвращаются к истокам...

0

41

Это есть гуд! А то Alone меня в свое время почти убил...

0

42

Это есть гуд! А то Alone меня в свое время почти убил...

а я слушаю тока старый аморфис:блэк винтэр даи ,таузент лайкс....
насчет Анафемы: парни жгут не па децки,страсть как понравилась группа,мп3 взял....
РЕБЯТ,что из москвы,отпостите пожалуста про дум фестиваль в москве после оканчания!!!!!!

Отредактировано Lo[NEK] (2006-04-30 20:15:41)

0

43

А как же SATURNUS!!!! Эта Датская Банда при прослушивании в такую нирвану загоняет, просто слов нет!!!! Кстати у них после 6-ти летнего перерыва альбомчик вышел, Просто супер, аж плакать охота, в прямом смысле этого слова!!!! называется "Veronika Desides To Die" !!!!! Советую Всем Просто Кайф, фаниазия разыгрывается нереально. Они Его написали по одной книге, точно не помню кто автор, но получилось отлично!!!!! Даже их "Martyre" не в силах устоять перед ним!!!! :dirol:

0

44

"Veronika Desides To Die" !!!!! . Они Его написали по одной книге, точно не помню кто автор, но получилось отлично!!!!! Даже их "Martyre" не в силах устоять перед ним!!!! :dirol:

Сорри  за  оффтоп
Судя   по  названию альбома    это  была  книга    " Вероника  решает  умереть"  -  Пауло Коэлье

0

45

Кому Нужен Альбом "Veronika Decides To Die", Вот Ссыочка, в качестве 320, весит 133 метра!!! Качайте, не пожалеете!!!!
http://www.megaupload.com/ru/?d=FIMCZPX2  :dance:

0

46

Да, и напишите пожалуйсто, или ссылку на дайте на то место куда вы музыку выкладываете (разумеется только ДУМ), а то искать тяжко, а в музыкалках у нас не продают!!!!

0

47

Сново  извините меня  за  оффтоп.  :rolleyes:

Да, и напишите пожалуйсто, или ссылку на дайте на то место куда вы музыку выкладываете (разумеется только ДУМ), а то искать тяжко, а в музыкалках у нас не продают!!!!

У  нас  есть  тема,   где  мы  выкладываем  линки  на  музыку,  правда   Дума там  пока  нет.    вот  эта  тема  http://forumofmetal.1bb.ru/index.php?sh … &st=15

А  вот  есть  еще   тема  про  группу  Draconian  (швеция)  там  выложены  линки  на  их  три  альбома.    если  интересно,  то  вот  http://forumofmetal.1bb.ru/index.php?showtopic=204

0

48

А ты Пробовал Уже Качать Saturnus? Правда Я Нашёл Эту Ссылку, Но Альбом Уже Прослушал (само собой разумеется!!!) Это высший класс!!! Если ещё не качал, скачай обязательно, и прокоментируй, мне интересно твоё мнение!!! Атмосфера Альбома отлично проработана, в думки бросает с первой же песни, это просто неаписуемые ощущения!!! Я очень доволен Альбомом!!!

0

49

А ты Пробовал Уже Качать Saturnus?

Я  скачал    их  альбом(Спасибо за  ссылку).   Признаюсь  честно,  я  мало  знаком с  музыкой  в  жанре  Doom Metal.    Альбом  Veronika Decides To Die  мне  пришелся  по  душе.   Порадовало  клавишное  вступление  в  композиции   I Long  в  самом  начале  альбома,  которое  затем   плавно  перетекло  непосредственно  в  саму   песню с  весьма протяжными  на мой  взгляд  гитарами.   Остальные  вещи  тоже  весьма  хороши. Это  пока  только  первые  впечатления.  После  того,  как  послушаю  еще  раз,   дополню  свое  свое  мнение.

0

50

Saturnus, тебе респект за альбом :good:  очень хорошо к этой группе отношусь

0

51

Недавно прослушал оба альбома Estatic Fear и понял, что теперь это одна из моих любимых групп в думе )

Отредактировано Immortal Spirit (2006-05-05 04:30:44)

0

52

нп форуме wwwtruemetal.ru есть ссылка на новый альбом moonspell (2006), просто надо зарегится и можно будет скачать!!! А песня I Long из этого альбома мне тоже очень нравится, я когда скачал его, послушал эту песню и гдето час не мог больше их слушать, уж очень грустная музыка, за душу как схватило, и тянет включить заново, и не хочется слушать из-за того, что на всякие мысли нагоняет!!! У меня такое первый раз произошло, я просто в восторге!!!

0

53

че-то не качается :(  я давно хотела послушать его, удалось только на концерте  :D Сатурнус, а ты не мог бы залить его сюда, плс??

0

54

че-то не качается :(  я давно хотела послушать его, удалось только на концерте  :D Сатурнус, а ты не мог бы залить его сюда, плс??

Я Сам ННе Заливаю, Скорость не позволяет, мне проще за 1 час найти, чем 4-5 часов заливать!!! Только Без Обид!!! Знаешь Зайди на wwwmp3.rin.ru, Я скачал его оттуда, правда качать можно только по одной песне в день, у них раньше была дырка и можно было качать сколько хочешь, я оттуда почти весь ГРАЙНДКОР скачал!!! А щас дурку закрыли, просто регся и прочитай про бесплатную скачку и всё!!! Удачи!!! :dance:

0

55

Мне тоже очень нравится Saturnus, кстати я совсем недавно к ней пристрастилась. Это очень хорошая группа, играющая дум...
И вокал у них тоже офигенный... ;)

0

56

Ещё Tower есть группа! Очень хорошая. Очень красивый дэт/дум с дарк элементами местами. Завораживает просто! Я один альбом на кассете слышал переписанный Mercury 1999. Ваще!

0

57

Saturnus - это ребятки Dark Metal часто называемый Gothic Doom.

А вот как бы болото не был против но My Dying Bride и есть самый что ни на есть настоящий Doom...без приставок Funeral куда отнесем Skepticism, Pantheist, Shape Of Despair и прочих и не Drone Doom где лежат Earth, Methadrone, Torture Wheel и уж тем более не Sludge где много коровых (в смысле от hard/grindcore) фишек.

Товарищ berk тоже не прав назвав MDB death/doom-ом к которому относицца период группы до Turn Loose The Swans.

Отредактировано Mephisto (2006-06-29 19:23:57)

0

58

А кто что скажет о Esoteric? Я диск заказал, пока ещё не дошёл... Написано в рецензиях: funeral doom.  Я даже семплов не слышал... Но говорят очень впечатляет... Ещё одну группу думаю заказать My Shameful - даже сэмплы слышал, но я б сказал, что это death/doom, но до funeral далековато, хотя иногда говорят, что это он и есть...

0

59

Из doom'а больше люблю Shape of Despear - хотя, это впринципи, фьюнерал дум. Но это неважно. Для меня -очень сильная группа - и музыка красивая.=)

0

60

Esoteric послушал - отменно!!
4 трека на 50 с йухом минут. Тематика - написано в краткой рецензии мистически-оккультная. Тексту - дохера! Немудрено, что песни такие длинные. Это ещё медленнее, чем Skepticism. После этих групп Shape of Despair как то funeral'ом не назовёшь...

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Doom » ЛУЧШИЕ DOOM ГРУППЫ