Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » Children of Bodom


Children of Bodom

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

История группы

В течение последних восьми, или около того, лет Children Of Bodom, которые достигли международной известности, благодаря своему дебюту в 1997 году с альбомом под названием “Something Wild”, они прошли длинный путь от «удивительного ансамбля из Финляндии» к мировому имени на металл-сцене.

Сформировавшись в 1993 году в городе Эспу в Финляндии, группа взяла название самого известного в Финляндии убийства, убийства на озере Бодом. После старта как треш-металл группа, выступив на небольшом концерте, в основной состав группы (Alexi Laiho, Jaske Raatikainen, Henkka Seppala, Alexander Kuoppala) решили взять клавишника (Janne Wirman), чтобы завершить состав группы. Они стали играть в стиле старого блек-металла с элементами классической музыки и записали первую демо-запись.

Окончательная версия альбома “Something Wild” была выпущена в Финляндии в 1997 году. Группа выступала на разогреве у Dimmu Borgir в металл-фесте в Хельсинки, и вскоре Children Of Bodom были расценены как короли финского андерграунд-металла. Позже релиз альбома был в Европе, в Японии и в Таиланде.
Скоро Children Of Bodom выступали по всей Европе и написали новый материал, который стал альбомом "Hаtebreeder", который был выпущен в феврале 1999. На "Hаtebreeder" их музыка нашла свою истинную форму: альбом был быстрее, тяжелее и более разнообразен, чем "Something Wild". Единое "Падение" шло золото и управляло Финскими диаграммами. Сингл “Downfall” стал золотым и был на вершинах финских чатов.

Летом 1999 года у группа устроила тур по Финляндии и Европе. Во время выступления в Токио был записан концертный альбом “Tokyo Warhearts-Live in Japan”. Этот альбом был выпущен в ограниченном тираже, и почти сразу все 20.000 копий были распроданы.

В 2000 году был выпущен сингл “Hate Me”, который стал платиновым, а затем, в этом же году вышел третий альбом “Follow The Reaper”. Этот альбом был славной смесью их дебютного альбома, с сочным звучанием тяжелых риффов, комбинируемый с "Hаtebreeder" чудовищная техническая металлическая акробатика. Наиболее приметная вещью было то, на сколько ансамбль улучшил уровень игры и привел его к новому максимуму.

Их новый альбом “Hate Crew Deathroll”, выпущенный в 2003 году, показал новый уровень агрессивности в песнях. Они доказали всем, что могут стереть в пыль кого угодно. Alexi выражает всю свою ненависть в лирике. Их гитары оповещают о конце света, а клавишник Janne делает свое дело с уверенностью палача, полного страсти и точности в своих движениях.

Летом 2003 года Alexander покинул группу, а на его место встал Roope Latvala, уже известный в кругах музыкантов, играющих металл.

Ну и наконец их новый альбом вышел 2005 году. Он называется “Are You Dead Yet?”.

Informaci9 pozaimstvovana s saita
www.cobfansite.jino-net.ru
________________________________________________________________________________

9 ne sovsem po povody stil9 COB, tak 4to esli sozdal ne tam, perenesite kyda sledyet, spsb.

:rolleyes:  :rolleyes:

0

2

отличная команда!только вот чтото меня последний альбом немного разочировал звучанием=(

0

3

неплохая группа, только кажется они к дезняку никакого отношения не имеют ;)

0

4

неплохая группа, только кажется они к дезняку никакого отношения не имеют ;)

Хз... По идее они свой стиль охарактиризовывают как Melodic Death...

0

5

классная группа, мне нравится.
а Лайхо офигенный гитарист :good:

0

6

по мне павер, просто с таким вокалом)

0

7

Да нет... На пауэр смахивает оч мало... ИМХО

0

8

Alexi's guitars

ah kakie, mne b takyu...

0

9

Недавно рылся в компе...нашел группу Inearthed, поставил,прикольно!!!!!!!!порылся в библиотеках оказалось эта команда -ранние чилдрэны!!!жаль что запись наипоганейшая ,но музыка на высоте!!!Советую послухать альбомы Shining и Ubiquitos Absence Of Remission .

0

10

Хорошая была команда. Первые три альбома люблю, несмотря даже на то, что с каждым из них в группе становилось все меньше придэзованности. Последние работы - огромное разочарование для меня, нельзя таким людям играть такое - стыдно должно быть. Да и каверы на мой взгляд подкачали: нет в них изюминки, собственного вклада что ли... Убила бы за Хэллион :(

0

11

Нашел  ковер Чилдренов на песню Oops, I Did It Again (Britney),КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)

0

12

ага, я слышала, мега вещь :lol:

0

13

отец ненавидел оригинал этой песни... кавер ему оч понравился =)

0

14

Alexi's guitars

ah kakie, mne b takyu...

Ага, я выбрала себе гитарку -AXXION , всего 4 штуки баксов :cray:

Отредактировано Неясыть (2006-09-01 17:27:31)

0

15

Группа которую слушаю чаще всего. Самсин вайлд бест альбум 100%, с фаллоу часто включаю хэйт ми, бодум афтэ миднайт, фаллоу зэ рипер. Хэйбридер - часто слушаю даунфол, цоб, и сайлент найт. Хэйт Кру и А Ю вообще не воспринимаю. Не понимаю, почему после эври тайм ай дай, ЦоБ перестал делать трэки-шедевры, слушая которые 100 раз услышишь новуютему в нем... эх... ну конечно еще не радует невнятная лирика, отсутствие сильной мозговой нагрузки в музыке.

0

16

Группа которую слушаю чаще всего. Самсин вайлд бест альбум 100%, с фаллоу часто включаю хэйт ми, бодум афтэ миднайт, фаллоу зэ рипер. Хэйбридер - часто слушаю даунфол, цоб, и сайлент найт. Хэйт Кру и А Ю вообще не воспринимаю. Не понимаю, почему после эври тайм ай дай, ЦоБ перестал делать трэки-шедевры, слушая которые 100 раз услышишь новуютему в нем... эх... ну конечно еще не радует невнятная лирика, отсутствие сильной мозговой нагрузки в музыке.

а помоему у них никогда небыло сильной мозговой нагрузки,если не брать во внимание ковер-песенку Oops, I Did It Again  :)

0

17

а помоему у них никогда небыло сильной мозговой нагрузки,если не брать во внимание ковер-песенку Oops, I Did It Again  :)

ну и я про то же. Ну может ред лайт 1 да и хэйт ми тексты почитать, что то найти можно, остальное же - бессмыслица. Даже новенький крэйтор со своей анархией в текстах загружает больше... не говорю уже о чем то серьезном...

0

18

,October 7 2006, 16:18] а помоему у них никогда небыло сильной мозговой нагрузки,если не брать во внимание ковер-песенку Oops, I Did It Again  :)

ну и я про то же. Ну может ред лайт 1 да и хэйт ми тексты почитать, что то найти можно, остальное же - бессмыслица. Даже новенький крэйтор со своей анархией в текстах загружает больше... не говорю уже о чем то серьезном...

Изза ее текстов и сомнительных коверов у меня сложилось *не серьезное* отношение к команде,да и дезняком чото уже боюсь называть их=)
Сорри за оффтоп
Насчет текстов Ин Флеймз рулят иМхО,да и дезняк там встречаеться=)

0

19

Безусловно нравится эта группа. Самый любимый альбом - Are you dead yet.
Клипы группы не особо впечатляют, какие-то они похожие.
Алекси Лайхо молодцом! :rolleyes:

0

20

неплохая группа, только кажется они к дезняку никакого отношения не имеют ;)

Хз... По идее они свой стиль охарактиризовывают как Melodic Death...

истину глаголишь говаря простым языком определение ему "Брутал Павер"

0

21

неплохая группа, только кажется они к дезняку никакого отношения не имеют ;)

Хз... По идее они свой стиль охарактиризовывают как Melodic Death...

истину глаголишь говаря простым языком определение ему "Брутал Павер"

А почему это нельзя охарактеризовать,так сказать Финский мелодик дез,поэтому после этого мы можем не учитывать небольшую примесь павера,блэка и т.д.)))))?

0

22

Потому что это не мдм, поэтому и нельзя. А где тем блэк кстати, что то я не особо его услышал ?

0

23

Потому что это не мдм, поэтому и нельзя. А где тем блэк кстати, что то я не особо его услышал ?

=)вокальчиг=)А попутно можешь объяснить по каким критериям команды в мдм записыват?(маленькая просьба)Я вообщем то к чему предъидущийпост то написал...Я к тому что музло не похожее на обычный мдм,но имеет к нему отношение ,можно назвать  необычным мдм)))

Отредактировано Lo[NEK] (2007-01-28 07:28:22)

0

24

хз где там блэк к вокале, да и вообще вокал сдесь не показатель стиля.
Критерии - хз вообщем, я ни по каким критериям не сужу, я просто слышу =)

0

25

хз где там блэк к вокале, да и вообще вокал сдесь не показатель стиля.
Критерии - хз вообщем, я ни по каким критериям не сужу, я просто слышу =)

уговорил)))

0

26

посмотрел их концерт "Chaos ridden Years - Stockholm Knockout live"... что могу сказать... я в восторге! Это по-настоящему живой концерт! ЖИВОЙ! Не то чтобы я прям в восторге от творчества детишек, да и вообще такую музыку не особо люблю... но концерт - великолепен!

0

27

посмотрел их концерт "Chaos ridden Years - Stockholm Knockout live"... что могу сказать... я в восторге! Это по-настоящему живой концерт! ЖИВОЙ! Не то чтобы я прям в восторге от творчества детишек, да и вообще такую музыку не особо люблю... но концерт - великолепен!

А мне буквально на днях попалась в руки двд Trashed,lost and struhgout!!!!!наверно паленая,но на двд были засняты всякие попои ЧОБОВ,короче понял что они редкостные свиньи)))))Но ваще угарно посмотреть))))

0

28

на оффициальном сайте написано

06 Feb 2007 - Bad news

"One week ago Alexi had the worst luck. He tripped at a bowling alley and
his shoulder was hurt. Something is broken but it's not serious like the
accident two years ago. He has to be careful 'cos the shoulder will be
sensitive for a while. 6 weeks of no guitar playing -
doctor's orders. This means all the activities planned to happen
within the next 5 weeks have to be cancelled. We can have a break from
rehearsals but what breaks our hearts is that we are not able to perform in
Desert Rock (Dubai, U.A.E.) in March 2007. That festival was something we
were looking forward to but it just can't happen.

There's nothing we can do about this!"

6.2.2007 Helsinki
Children Of Bodom

жаль Лёху...

0

29

А мне буквально на днях попалась в руки двд Trashed,lost and struhgout!!!!!наверно паленая,но на двд были засняты всякие попои ЧОБОВ,короче понял что они редкостные свиньи)))))Но ваще угарно посмотреть))))

На то они и финны... :D  В этой замечательной стране туго с про дажей алкоголя, отсюда многие национальные особенности. :D
CoB люблю за то, что их интересно слушать. А высокое качество игры добавляет удовольствия. Кстати, я тут в альбоме Hate Crew Deathroll обнаружил очень странную композицию, под название Somebody Put Something In My Drink. Прослушав, я сразу понял, что это кавер, но вот на кого,  так и не понял. Не подскажите?

0

30

А мне эта группа сильно разонравилась в связи с тем, что узнаю с каждум днем всё больше и больше различных комманд. Эту группу можно охарактеризовать как группу 1 гитариста. Лайхо слишком много на себя в группе берет. Слишком много гитар на переднем плане, мало ударных, и вокал сов7 не то что мне нравицца... ) Вот такая вот штука) Хотя первые альбомы хороши, не спорю, и гитарист он классный...

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » Children of Bodom