Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Satyricon


Satyricon

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В этой теме речь пойдет о творчестве коллектива под названием Satyricon
Это одна из любимых моих команд в металле.

Состав группы :
Satyr Wongraven - vocals, guitars,bass (1991 -
Frost - drums (1992 -

Дискография:
Satyricon 1992
The Forest Is My Throne 1993
Dark Medieval Times,1994, (Moonfog) 43:33 7 tracks
The Shadowthrone,1995, (Moonfog) 49:03 6 tracks
The Forest Is My Throne (Re-released)(Moonfog)1996 23:44 4 tracks
Nemesis Divana,1996, (Moonfog) 42:05 7 tracks
Megiddo - Mother North In The Dawn Of A New Age,1997, (Moonfog) 20:52 4 tracks
Intermezzo II,1999, (Moonfog)
Rebel Extravaganza,1999, (Moonfog) 60:40 10 tracks

All Evil (7") (Black Hearts) 1997
Mother North (Moonfog)1996 Video
Roadkill Extravaganza 2001 Video (Moonfog) 2h 10m.
Now  Diabolical 2006

Отредактировано vihsahn (2007-03-22 01:30:20)

0

2

Последние новости, которые я слышал о Satyricon

SATYRICON соберутся в студию в октябре
Норвежские блэк-металеры SATYRICON опубликовали следующее сообщение на своем официальном сайте:
"Мы начинаем записывать новый альбом 17 октября в Puk Studio в Дании, где мы работали над большей частью нашего диска 'Volcano'. Мы планируем закончить запись к январю, а это значит, что альбом выйдет с приходом весны. Летом и осенью мы планируем отыграть приличное количество концертов на некоторых фестивалях и в клубах. Вот такие вот наши планы на будущее".

Северо Американское турне SATYRICON "Return of the Antichrist Tour", в поддержку их релиза 2002 года "Volcano", было прервано в прошлом декабре из-за проблем с полицией. Гитаристы коллектива Steinar Gundersen и Arnt Gronbech были задержаны за попытку изнасилования поклонницы группы.

2005-09-21 18:31:36

Взято с darkside.ru

Отредактировано vihsahn (2005-11-08 05:52:03)

0

3

отличная банда, правдо давно небыло от них ничего слышно (в плане релизов)

Гитаристы коллектива Steinar Gundersen и Arnt Gronbech были задержаны за попытку изнасилования поклонницы группы.

замусоленная история  :D

кстати кто слышал кавер на Fuel For Hatred от Catamenia с их последнего альбома ?

0

4

Да  замусоленная просто я скопировал новость полностью (а вдруг кто не слышал)
У меня есть их последний альбом.  Кавер первым делом послушал. Ну, в принципе как мне показалось, так же как и у Satyricon

0

5

Я подумал,  что  многим  это  может  быть  интересно.  Если  кто  не  слышал альбом Nemesis Divina  то  скачайте  -  классический  альбом  Satyricon

Скачать можно  по  этой  ссылке: http://www.sendspace.com/file/nfq459

Отредактировано vihsahn (2006-04-03 17:17:15)

0

6

Не зная почему, но не перевариваю их имидж и музыку всем нутром. Есть некоторые (единичные) удачные вещи с ранних альбомов. На данном этапе для меня эта команда не представляет не малейшего интереса.

0

7

Ну,  как  говорится  на  вкус  и цвет.  Лично мне  этот  коллектив  по душе  и я  с  нетерпением жду  от них  нового  релиза

0

8

Ну,  как  говорится  на  вкус  и цвет.  Лично мне  этот  коллектив  по душе  и я  с  нетерпением жду  от них  нового  релиза

Несомненно!Каждая группа по своему и для каждого замечательна!

0

9

Прекрасная группа. Альбом Volcano стал моим проводником в мир блэк метала. Особенно вещь Black lava и Fuel for Hatred

0

10

а как же Repined Bastard Nation ? =)

0

11

Это конечно тоже, но вот эти две вещи сыграли ведущую партию в моем становлении как металиста:)

0

12

Свежие  новости  от  команды.

Норвежские блэк-металеры SATYRICON опубликовали на своем официальном сайте следующее сообщение:
"Мы хотели подбросить вам новостей из студии, но совершенно не было времени. Сейчас мы закончили запись нового альбома, который, несомненно, очень важен для нас всех. Европейский релиз запланирован на 24 апреля на Sony/BMG в Норвегии и на Roadrunner Records International в остальных странах. Дата релиза в США пока не определена, но долго ждать альбома не придется... Даты концертов устанавливаются ежедневно, и на данный момент большая часть из них пройдет в Норвегии, но мы определенно нацеливаемся и на участие в летних европейских фестивалях. Хотя первый подтвержденный концерт состоится в Осло 13 мая, до этой даты будет куча других. Надеемся уже в течение следующей недели выложить для вас на нашем сайте обложку альбома и кое-какие сэмплы".

Этот месяц SATYRICON проведут в Ванкувере (Канада), микшируя свой новый альбом, первый с 2002 года, при участии Mike Frasier`а (METALLICA, AC/DC). Треклист "Now, Diabolical" выглядит следующим образом:

Now, Diabolical
K.I.N.G
The Pentagram Burns
A New Enemy
The Rite Of Our Cross
That Darkness Shall Be Eternal
Delirium
To The Mountains
Также альбом будет выпущен на виниле, куда войдет бонус-трек "Storm (of the Destroyer)".
Последний альбом SATYRICON "Volcano" (2002), получил норвежский приз Grammy в номинации "Лучший металический альбом", награду Alarm Award в номинациях "Песня года" (трек "Fuel For Hatred") и "Металический альбом года", а также награду Oslo Award в номинации "Лучший альбом" и занимал четвертую позицию в норвежских чартах.

darkside.ru

0

13

Норвежские блэк-металлисты SATYRICON опубликовали на своем официальном сайте обложку к будущему новому альбому "Now, Diabolical", а также одноминутный сэмпл одного из треков.
http://www.satyricon.no/

Источник: darkside.ru

0

14

Послушал новый альбом Сатирикона - откровенно говоря, проникся атмосферой... Альбом получился более жестким чем предыдущие работы... Настоятельно рекомендую...

0

15

Дата February 19 2006, 17:33
  Норвежские блэк-металлисты SATYRICON опубликовали на своем официальном сайте обложку к будущему новому альбому "Now, Diabolical", а также одноминутный сэмпл одного из треков

очень красивая обложка,мне кажется полностью в их духе..... :)

0

16

Послушал новый альбом Сатирикона - откровенно говоря, проникся атмосферой...

Я  тоже  послушал  их  новую  работу.   Конечно  альбом  хороший,  но   ИМХО  прошлые  работы  были  сильнее.
Все  таки  жаль,  что  после  альбома   Nemesis Divina  (ИМХО  великолепный  альбом)   они  пошли  в  другом  направлении.
Хотя  им  удалось  сохранить  свою  атмосферу в  свои последующих работах  и  это  несомненно   большой  плюс.

Отредактировано vihsahn (2006-04-29 13:51:25)

0

17

Народ подскажите где в Москве можо купить их мп3шку? А то я бегать уже заелся...(((

0

18

На  "Горбушке" посмотри  (ст. М. Багратионовская)   там  должно быть  обязательно

0

19

Биг снекс!)

0

20

А м. Багратионовская это какая ветка?
Извини за оффтоп)) Потом снесешь)

0

21

голубая

0

22

vihsahn а можно попросить свежую ссылочку?))

0

23

vihsahn а можно попросить свежую ссылочку?))

Свежую  ссылочку  чего  ?

0

24

Желательно на последний альбом!))

0

25

Держи  данная  ссылка  должна  еще  работать

http://1bb.ru/uploads/forumofmetal/post-28-1147082023.jpg

Группа :  Satyricon
Альбом:   Now Diabolical   (2006)
Жанр:   Black Metal
Страна:  Norway

Скачать

На  случай,  если  не  знаешь  как  качать  с  rapidshare.de   вот  ТЕМА  об  этом

Отредактировано vihsahn (2006-07-25 23:33:56)

0

26

Норвежский коллектив SATYRICON скоро выступит с двумя концертами в России: 27 октября в Санкт-Петербурге (клуб Порт) и 28 октября в Москве (клуб Точка). Ждём!

http://www.mustdie.ru/ru/news/

0

27

Норвежский коллектив SATYRICON скоро выступит с двумя концертами в России: 27 октября в Санкт-Петербурге (клуб Порт) и 28 октября в Москве (клуб Точка). Ждём!

http://www.mustdie.ru/ru/news/

Великолепная  новость.    Обязательно  буду  ждать  их  приезда   :drinks:

0

28

Норвежский коллектив SATYRICON скоро выступит с двумя концертами в России: 27 октября в Санкт-Петербурге (клуб Порт) и 28 октября в Москве (клуб Точка). Ждём!

http://www.mustdie.ru/ru/news/

Хоть в Москву ради них не приезжай!!!

0

29

Русский сайт группы.
http://satyricon.battlegrim.net/rus/

0

30

Итак, одна из лучших команд в истории Black Metal возвращается с амбициозным новым альбомом. И если они кричат - "Now, Diabolical", то это серьёзно! Черпая вдохновение из оккультных традиций, особенно из строгих символических систем, действующих в тайных ложах и обществах, Satyricon создал восемь песен, которые абсолютно расходятся с сложившимися традициями металла. В общем, весь альбом построен на очень сильном музыкальном фундаменте, который способен поднять и нести каждую песню на своих собственных плечах. Все остальное было построено лишь с тем, чтобы соответствовать этому фундаменту, вместо обычной формулы музыкантов - металлистов: написать несколько рифов, достаточных для одной песни. Каждая песня на "Now, Diabolical" имеет конкретный темп и оставляет монолитное впечатление. Как противоположность предыдущим работам, здесь нет "направляющей линии" к музыке - артисты бьют прямо в точку и без малейшего колебания. "Now, Diabolical" - это Black Metal в его чистейшем виде - только гитары, ударные и мало, но очень хорошо добавленных горнов - чтобы выделить весь драматизм песен.

Отличительной чертой альбома является то, что все ограничения, которые Satyricon ставит перед собой, очень похожи на те, которые применимы ко всему мыслящему рок-жанру - "цепляющие" мелодии, отточеный ритм, и так далее. Вы видите это. Результат удивителен - Black Metal никогда не показывал такой силы! Та преданность, с которой команда работала над точностью и компктностью с тем, чтобы достигнуть центра тёмных эмоций мозга - оправдалась! Музыка пробуждает Зверя внутри, и, как протвиоположность Святому Граалю, он действительно от Дьявола.

Альбом "Now, Diabolical", продюсером которого был Satyr собственной персоной, был записан в различных студиях как в самой Норвегии, так и в знаменитой Warehouse Studio в Ванкувере (Канада). "Now, Diabolical" открывает новую главу не только в Книге Жизни Satyricon, но и всего остального металлического жанра. Этот альбом должен изменить представление о Black Metal. Итак, с правой стороны сцены: Дьявол в карнавальном одеянии - следущая сцена посвящена тёмным силам, которые живут в каждом человеке и отзываются не только на имя, но и музыку, которую можно ощутить на этом шедевре.

Роберт Мюл

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Satyricon