Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Heavy, Power, Speed » NIGHTWISH


NIGHTWISH

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Идея создания Nightwish родилась в июле 1996 года,в полночь когда Tuomas проводил ночь со своими друзьями возле костра. Первые три акустические песни (Nightwish,The Forever Moments и Eti?inen) были записаны между октябрем и ноябрем 1996 года. В то время в группе было 3 участника: Tuomas,Tarja и Emppu. "Мы хотели попробовать,как бы зазвучала музыка если бы к ней добавились ударные (Jukka пришел в группу) и электронная гитара вместо акустической. После пары недель репетиций,в апреле 1997 года,мы отправились в студию. В то время мы записали семь песен,которые можно найти на limited edition альбома Angels Fall First." В мае 1997 года Nightwish подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Spinefarm на два альбома. В августе группа отправилась в студию и записала четыре новые песни. До релиза альбома Angels Fall First был выпущен сингл The Carpenter,который занял восьмое место в официальном чарте в Финляндии.
Альбом Angels Fall First вышел в начале ноября,и занял 31-е место в официальном чарте альбомов Финляндии. Первый концерт Nightwish дали в Китээ 31декабря 1997 года. После этого группа дала только семь концертов зимой,потому что Jukka и Emppu служили в армии,а Tarja была занята учебой. Nightwish и Spinefarm расширили контракт,чтобы включить туда три альбома вместо двух.
В апреле 1998 года началась съемка первого видео The Carpenter. Клип был готов в начале мая и был показан по Jyrki. Летом бас гитарист Sami V?nsk? присоединился к группе. 13 ноября Nightwish дали концерт в Китээ,где был снят клип Sacrament of Wilderness. Сингл этой песни был выпущен 26 ноября,а новый альбом Oceanborn был выпущен 7 декабря. Зимой 1999 года за три месяца Nightwish дают много концертов по стране,играют почти на всех рок фестивалях. В это же время был записан сингл Sleeping Sun, который был посвящен солнечному затмению в Германии. В начале 2000 года группа снова отправляется в студию для того,чтобы записать третий альбом. "Перерыв на студийную работу был,когда мы участвовали в финской квалификации для конкурса Eurovision (Евровидение) с песней Sleepwalker. Nightwish прошли первый круг квалификации,но в итоге заняли второе место,несмотря на победу в телеголосовании.
Новый альбом Wishmaster был выпущен в мае и тур в поддержку альбома стартовал с Китээ-родного города группы
После шоу группе вручили золотые диски за альбом Oceanborn и за синглы Sacrament of Wilderness, Walking in the Air и Sleeping Sun. Wishmaster отправился прямо на первое место в финских чартах и оставался на этой позиции три недели. За эти три недели он так же стал золотым. Новый альбом был одобрен как поклонниками,так и СМИ, и был назван альбомом месяца в немецком журнале Rock-Hard (выпуск 6/2000) Тур Wishmaster World Tour, который стартовал с Китээ, продолжался сначала с крупных фестивалей в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000 года. Трехнедельный тур по Бразилии,Аргентине,Чили,Панаме и Мексике оказался одним из самых замечательных опытов группы до сих пор. В ноябре Nightwish так же дали 2 концерта в Монреале (Канада). Следующий проект группы включал запись полного концерта DVD и VHS с limited live-альбомом (только для Финляндии) Концерт был представлен в Тампере 29 декабря 2000 года. Материал был выпущен в апреле 2001 года в Финляндии и по всему миру в течение лета 2001.
В конце шоу группе вручили платиновые диски за альбом Wishmaster и золотые диски за сингл Deep Silent Complete!!! До того как записать свой четвертый полноформатный альбом,группа решила выпустить Mini-CD Over the Hills And Far Away,который быстро стал платиновым в Финляндии. Видео на трек Over the Hills And Far Away было снято в Финляндии в августе 2001 года. Тур по Финляндии в этом же году был закончен в городе Nivala. Nightwish были близки к распаду. Tuomas отправился в Лапландию,чтобы собраться с мыслями,но некоторым изменениям в группе нужно было произойти,чтобы иметь возможность продолжать работут. По его словам,он хотел положить конец группе,из-за продолжающихся разногласий внутри нее. К счастью этого не случилось :) Но кое что произошло,фактически,многое. Sami V?nsk?, который был с ними со времен альбома Oceanborn, вынужден был уйти из группы. Marco Hietala, известный по группам Tarot и Sinergy, предполагалось заменит его на следующий альбом и турне.
Запись следующего альбома Century Child началась в январе 2002. Альбом включал 5 песен с живым оркестром,предоставленным Joensuu City Orchestra, записаным в Йоэнеуу в конце марта. Century Child-это не концептуальный альбом,даже несмотря на определенную тему,которая проходит через все песни.

0

2

Музыкальный и лирический стиль берет начало из Wishmaster, появились новые элементы использования живого оркестра,хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. Выпуск альбома продолжился трехмесячным туром Century Child World Tour 2002. Начало 2002 года знаменуется хорошими новостями, по сравнению с предшествующими тяжелыми временами. Как группа и как отдельные музыканты Nightwis попадают на вершины во всевозможных читательских голосованиях в местных и иностранных журналах. Поклонники не оставляют их после всех изменений, а наоборот. Ever Dream, первый сингл с нового альбома, получает "золотой" статус после 2-ух дней продаж. В то же время Nightwish объявляют о предстоящем перерыве после окончания тура, для того чтобы дать возможность Тарье закончить свою учебу. Это сообщение порождает всевозможные предположения среди фанатов. Century Child выходит в мае 2002 года и бьет рекорд по продажам получив "золотой" статус за 2 часа продаж! За две недели он распространяется "платиновым"
(30000 копий) тиражом. В то же самое время Nightwis занимают первые позиции в чартах альбомов и синглов. Начало 2003 года ознаменовалось более хорошими результатами. Так же произошли события и на семейном фронте:11 Марта 2003 года у Юкки и его девушки Satu родилась дочь Luna. Nightwish получили награду за дважды платиновый Century Child,проданный тиражом 60000 копий. В течении 2003 года собирался материал для документального DVD End of Innocence,а его релиз откладывался несколько раз из-за огромного количества материала. В мае 2003 года Tarja Turunen объявила о том,что несколькими месяцами раньше она тайно вышла замуж,и что вернется обратно в Финляндию. DVD в конце концов вышел в октябре 2003,и к этому моменту Nightwish уже начали запись нового альбома. Их пятый альбом Once станет самым важным релизом в истории группы.

Nemo стал первым синглом с нового альбома,на него было снято высокобюджетное видео. Фото Nightwis и Once демонстрировались на всех ТВ-каналах,в метро,в автобусах,на улицах. Once получил "золотой" статус за 1 день продаж. Nightwish начнут мировое турне,состоящее из 150 концертов на всех континентах,которое продлится до конца 2005 года. Этот тур станет самым грандиозным за всю историю Nightwish!!!
Дискография:
Angels Fals First 1997
Oceanborn  1998
Wishmaster 2000
Over The Hills And Far Away 2001
Century Child 2002
Once 2004

0

3

не, не готика..... это Operatic/Symphonic Power Metal.....
Поэтому переношу в соответствующий раздел

Отредактировано ---Delta--- (2006-08-20 22:48:14)

0

4

Да,слышал я недавно Nightwish-мне сборник дали оценить. Ну так,ничего,хотя лично мне женский вокал в роке редко нравится.
А так-Astral Romance ничего,да и тот же Wishmaster...

0

5

ой не, Нихтвиш - тот еще геморой)

0

6

я мало слышала и мне не понравилось...пауэр не люблю

0

7

во-во, и дело даже не в том что Пауэр, а в том что сакс, ток мнение о более хороших командах портит :(

0

8

Хых... Новое творение Тарьи слышали? ИМХО хуже Найтвиша)))

0

9

мне раньше нравился найтвиш,щас чтото не так уж,опопсели в конец...Но хорошие композиции есть,иногда даже переслушиваю,особенно Angels Fall First=)

0

10

мне раньше нравился найтвиш,щас чтото не так уж,опопсели в конец...Но хорошие композиции есть,иногда даже переслушиваю,особенно Angels Fall First=)

Ну да,это,наверное,самая нормальная их вещь,хотя они меня тоже не интересуют. Кстати,они,кажись,развалились недавно? B)

0

11

,September 17 2006, 14:59] мне раньше нравился найтвиш,щас чтото не так уж,опопсели в конец...Но хорошие композиции есть,иногда даже переслушиваю,особенно Angels Fall First=)

Ну да,это,наверное,самая нормальная их вещь,хотя они меня тоже не интересуют. Кстати,они,кажись,развалились недавно? B)

если чо , уже давно это было..

0

12

Они не равалились, а только Тарью выгнали, да басисит с ней ушел...

0

13

Они не равалились, а только Тарью выгнали, да басисит с ней ушел...

За что её так? :rofl:

0

14

Забивала на репетиции и не явилась на один из канцертов...

0

15

Еще бы! Она наверно осознала какое у них дерьмо вместо музыки и впала в глубокую депрессию))
Я б тоже постыдилась с ними на одну сцену выйти)

0

16

Еще бы! Она наверно осознала какое у них дерьмо вместо музыки и впала в глубокую депрессию))
Я б тоже постыдилась с ними на одну сцену выйти)

Им некогда впадать :rofl:  :rofl:  А то им конкуренты на башку упадут! :rofl:  Немного погрустила :alc:  и пошла дальше. B)

0

17

мне раньше нравился найтвиш,щас чтото не так уж,опопсели в конец...Но хорошие композиции есть,иногда даже переслушиваю,особенно Angels Fall First=)

  А мне и сейчас нравится!  ;)  Насчет "хороших композиций" - соглашусь, а вот насчет "опопсели"...  :huh: Что попсового в "End Of All Hope", например? Поясни уж, не сочти за труд...

0

18

Неплохая группа. Самаой любимой их композицией остаётся Nemo.

0

19

,September 17 2006, 14:59] мне раньше нравился найтвиш,щас чтото не так уж,опопсели в конец...Но хорошие композиции есть,иногда даже переслушиваю,особенно Angels Fall First=)

А мне и сейчас нравится!  ;)  Насчет "хороших композиций" - соглашусь, а вот насчет "опопсели"...  :huh: Что попсового в "End Of All Hope", например? Поясни уж, не сочти за труд...

Лень нах=)...
ваще по одному треку к тому же не судят о творчестве группы;)
Это настолько  очевидно...все кому не лень слухают их и а те поют муть какуюто,мля,мтвишная команда,этим фсе сказанно....Не хэви павер спид это, лав метал какойто,хз,не нравицо чото ща ваще,особя после бурзумыча =)....

Отредактировано Lo[NEK] (2006-12-03 17:55:23)

0

20

поют муть какуюто,мля,мтвишная команда,этим фсе сказанно....Не хэви павер спид это, лав метал какойто,

Точно!             :flood:

0

21

,December 3 2006, 18:18]ваще по одному треку к тому же не судят о творчестве группы;)
Это настолько  очевидно...все кому не лень слухают их и а те поют муть какуюто,мля,мтвишная команда,этим фсе сказанно....Не хэви павер спид это, лав метал какойто,хз,не нравицо чото ща ваще,особя после бурзумыча =)....

Тебе что, все треки написать, по которым я сужу об их творчестве? Боюсь, много получится...
Ну, не нравится тебе, и не нравится. Дело твое... По мне - у них много хороших песен. Nemo, например...  :yahoo:

0

22

,December 3 2006, 18:18]ваще по одному треку к тому же не судят о творчестве группы;)
Это настолько  очевидно...все кому не лень слухают их и а те поют муть какуюто,мля,мтвишная команда,этим фсе сказанно....Не хэви павер спид это, лав метал какойто,хз,не нравицо чото ща ваще,особя после бурзумыча =)....

Тебе что, все треки написать, по которым я сужу об их творчестве? Боюсь, много получится...
Ну, не нравится тебе, и не нравится. Дело твое... По мне - у них много хороших песен. Nemo, например...  :yahoo:

нравицо-слухай,я тоже раньше их слухал,  а щас постарел,поумнел...=)

Отредактировано Lo[NEK] (2006-12-10 23:09:26)

0

23

нравицо-слухай,я тоже раньше их слухал,  а щас постарел,поумнел...=)

Вот спасибочки за разрешение!  :)  Ну, старей дальше... Удачи тебе в этом нелегком труде...  :)

0

24

,December 11 2006, 00:06] нравицо-слухай,я тоже раньше их слухал,  а щас постарел,поумнел...=)

Вот спасибочки за разрешение!  :)  Ну, старей дальше... Удачи тебе в этом нелегком труде...  :)

Не за что!=)спасибки на добром слове=);)

0

25

нравицо-слухай,я тоже раньше их слухал,  а щас постарел,поумнел...=)

Вот спасибочки за разрешение!  :)  Ну, старей дальше... Удачи тебе в этом нелегком труде...  :)

Не за что!=)спасибки на добром слове=);)

Офигеть! Во предмет спора найден,а!

по мне,Найтвиш---вообще не металл.

0

26

[QUOTE=Lo[NEK],December 17 2006, 16:32] нравицо-слухай,я тоже раньше их слухал,  а щас постарел,поумнел...=)

Вот спасибочки за разрешение!  :)  Ну, старей дальше... Удачи тебе в этом нелегком труде...  :)

Не за что!=)спасибки на добром слове=);)

Офигеть! Во предмет спора найден,а!

по мне,Найтвиш---вообще не металл.

От твоего мнения стиль,направление  не меняецо....

0

27

От твоего мнения стиль,направление  не меняецо....

Ещё бы! :lol:

0

28

Ох... Начну с этой темы). Нихтвиш, как уже было названо), одно из моих первых музыкальных увлечений, с них и началась лубоффь к металлу. Раньше очень любила, потом как-то охладела. Сейчас отношусь к ним спокойно. Группа, на мой взгляд, достойная. Была. На данный момент они катятся чёрте куда...

0

29

На данный момент, к сожалению, такой группы уже нет... Жаль...  :cray:

0

30

Отличная команда (была). Любимый альбом - Once. "Ангел" - вообще любимая песня из metal'a.
Жаль только, что они с Тарьей разошлись.

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Heavy, Power, Speed » NIGHTWISH


создать форум бесплатно