Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Кино » Кому что нравится из фильмов?


Кому что нравится из фильмов?

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Расскажите в этой теме о фильмах, которые вас больше всего впечатлили.

0

2

«Школа рока». Офигеннейший фильм.

0

3

«Школа рока». Офигеннейший фильм.

Я смотрел его это там где парня турнули из группы, и он потом  из детей маленьких группу сколотил. Неплохой фильм. Считается что это  комедия. Я так и не засмеялся ни в одном моменте.

0

4

Лично я обожаю, фильм   Список Шиндлера – фильм о еврейских гетто, о гонениях, которым были подвергнуты евреи и о том, как немец Оскар Шиндлер в начале рассматривавший евреев как дешевую рабочую силу, в конце концов, спас более 1100 человек. Фильм очень трагичен и глубок. Рекомендую всем

0

5

«Школа Рока» - не особо комедия. Но для меня этот фильм многое значит. После него я стал по-другому относиться к зарубежной (нерусскоязычной) музыке.
Еще очень впечатлил фильм «Назад в будущее». То есть, их три. Но смотрятся как один.

0

6

Еще очень впечатлил фильм «Назад в будущее». То есть, их три. Но смотрятся как один.

Отличные фильмы. Приятно смотреть.

0

7

а как на счет Пилы.Игры на выживания.Стоит посмотреть?

0

8

а как на счет Пилы.Игры на выживания.Стоит посмотреть?

Пилу  смотрел - неплохой, триллер   с неожиданной концовкой

0

9

спасибо за информацию!!!!Ща буду смотреть если не засну

0

10

Меня очень впечатлил FF 7 Advent Children - я просто сидел и глазел на экран с открытым ртом! Кто-нибудь видел это чудо?(назвать по другому не могу.) 
А вообще я большй фэн Yami no Matsuei. Только криво не смотрите. :)

0

11

зфёздные войны 4
зфёздные войны 5
зфёздные войны 6
зфёздные войны 1
зфёздные войны 2
зфёздные войны 3

0

12

фильм "Рок-Звезда" очень хорош. "Школа Рока" тоже ничего

0

13

Меня очень впечатлил FF 7 Advent Children - я просто сидел и глазел на экран с открытым ртом! Кто-нибудь видел это чудо?(назвать по другому не могу.) 
А вообще я большй фэн Yami no Matsuei. Только криво не смотрите. :)

Видел... красиво... непонятно, ибо в FF7 играл минут 20 от силы, но очень хочу поправить сие упущение...

0

14

Я тоже толком в ФФ 7 не играл.  После сессии собираюсь исправить.
А кто, кстати, понравился больше всего? Меня, например, просто очаровали Кададж и Язу.

0

15

А мне нравится вот этот фильм, периодически пересматриваю, мощнейшая вещь
http://kinomania.ru/movies/o/Oldboy/posters/2.jpg
Напившись в день рождения дочери О Дэ-Су попадает в полицейский участок. Он бросается на стражей порядка, плачет, истошно кричит. За ним приходит друг, собираясь доставить приятеля домой. По пути Дэ-Су звонит дочке из телефонной будки, обещая привести хороший подарок. Это будет последнее воспоминание, связанное с семьёй, маленькими радостями, обычной жизнью. Очнувшись в неизвестной комнате, обустроенной как неплохой гостиничный номер, Дэ-Су на протяжении 15 лет будет вынужден узнавать о событиях творящихся за стенами этого карцера из выпусков новостей. Многочисленные политические катаклизмы (гибель принцессы Дианы, теракты в Нью-Йорке) станут для него бессмысленными картинками на экране после оглушающего репортажа местной криминальной хроники – жена О Дэ-Су убита, судьба ребёнка неизвестна, главный подозреваемый – внезапно исчезнувший муж. Исписав две толстых тетради именами когда-то обиженных им людей, Дэ-Су по-прежнему будет находиться в неведении о целях своего загадочного надсмотрщика. Но, выйдя на свободу, вся его жизнь будет подчинена только одному – найти и уничтожить человека, придумавшего столь искусную форму пытки.

По фестивальному барометру «Old Boy» - один из самых ярких и заметных фильмов года. Ещё бы, ведь на Каннском кинофестивале за него голосовал сам Тарантино, называя картину шедевром осчастливившем его с ног до головы. Впрочем, дело тут совсем не в восторгах всеядного чудо-мальчика американского индепендента, волею прокатчиков превратившегося в главного просветителя отечественной публики. Режиссёр Чхан-Ук Пак (в английской транскрипции – Чан-Вук Парк) снял фильм, качество которого чувствуешь нутром. Магнетизм всего происходящего на экране зачастую не поддаётся холодному рациональному осмыслению. «Old Boy» - тот случай, когда рассуждать на тему «адекватной подачи материала» и тому подобных околокиноведческих сентенций не имеет смысла. Классический вопрос «как?», плавно перетекает в, куда более интригующий, «каким образом?».

Плодородной почвой для сценария послужил цикл японских комиксов манга под авторством маститого Цутия Гарона. В этом материале Чхан-Ук Пак увидел удачное смысловое продолжение своему «Сочувствие господину Месть» (2002). Сейчас режиссёр работает над последней картиной своеобразного триптиха посвящённого изучению не самого лучшего чувства человека. Отбросьте красивые истории о жестокой, но справедливой вендетте итальянских мафиози, благородном законе гор (кровь за кровь). Южнокорейский драйв лишён подобных сентиментальных отступлений. Режиссёр от души резвится, подсовывая неподготовленному зрителю всё новые и новые шок-сцены (поедание живого осьминога, вырывание зубов молотком, отрезание языка). В некоторых эпизодах брутальность достигает своего апогея, превращаясь из аттракциона в важнейшую составляющую сюжетной канвы. Положение спасают немногочисленные, но запоминающиеся микросценки наполненные юмором и иронией. Баланс ужасного и смешного, страшного и абсурдного рождают чувство жизненной правды в жёстких границах кинематографической условности.

Чхан-Ук Паку удалось зафиксировать генезис человеческого безумия, когда и без того тонкая грань, разделяющая homo sapiens’ов от животных, перестаёт выполнять свою единственную, генеральную функцию. И это не просто прилежное конспектирование наблюдаемого процесса. Режиссёр словно с секундомером в руках отсчитывает мгновения видимой нормальности, постоянно заигрывая с прорывающимся гневом и местью. О Дэ-Су – всего лишь лабораторная мышь в руках Чхан-Ук Пака.

Вопрос о природе используемых режиссёром смысловых конструктов так и останется открытым. Лежащие на поверхности ингредиенты связаны между собой куда более тонкой и незаметной субстанцией. Именно она открывает фильму прямую дорогу в святые пенаты культового кино начала XXI века. Что ни говори, а на подобные вещи у Тарантино вкус отменный.

(с) Станислав Никулин

0

16

я большая фанатка именно психоделических триллеров.....по моему мнению фильм прежде всего должен быть выдержан;проливание крови должно быть обосновано......психологическими или же эмоциональными моментами........я не вижу смысла в просмотре так называемого трэша(Техасская резьня бензопилой,Колыбель кошмаров)......для меня самое главное чтобы после просмотра фильма у меня оставался какой то привкус....чтобы фильм был связан единой лентой и конечно же в нем был какой-то стержень....Так же очень люблю корефеев кинематографа,таких как Ален Паркер,Эмир Кустурица,Милаш Форман,Стенли Кубрик и т.д.
Словом,если подытожить то на всидку одними из моих любимых фильмов являются:"Пила","Широко закрытыми глазами","Стена","Куб","Молчание ягнят"(все части),"Страсти Христовы","Последнее искушение Христа","Амадей","Голод","Пролетая над гнездом кукушки"......(собственно говоря перечислять могу долгоно общая направленность я думаю ясна)
товарищи,огромная просьба......у кого есть собственное мнение по поводу этих фильмов или фильмов с подобной направленностью(также конечно КРИТИКА-куда же без нее!) просьба в срочном :D  порядке его высказывать!Очень хотелось бы пообсуждать эту тему..... <_<

0

17

КУБЫ ЭТО ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО_НИБУДБЬ ДАЙТЕ МНЕ КУБ 0, ИНАЧЕ ЗАГНУСЬ............*арет*

0

18

А Пролетая над Гнездом Кукушки не смотрела?

0

19

нет.... я ленивая  :D

0

20

КТО_НИБУДБЬ ДАЙТЕ МНЕ КУБ 0, ИНАЧЕ ЗАГНУСЬ............*арет*

Я  могу  помочь  тебе  в  этом  вопросе.   При  в  стрече  могу  дать  посмотреть  тебе  его.

0

21

спасибо огромное!!! только когда эта встреча произойдет.....

0

22

спасая тему......как кому фильм "Стена" Аллена Паркера? :clap:

0

23

спасая тему......как кому фильм "Стена" Аллена Паркера? :clap:

  :good: Просто культовый фильм. Всем кто не смотрел - советую посмотреть. Эмойций и впечатлений получите массу!!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :clap:  :clap:

0

24

Что то совсем тема загибается.... надо бы её немножко оживить...

Хотелось бы узнать Ваше мнение о таких фильмах как "Интерьвью с вампиром"(Interview with the Vampire)  и "Королева проклятых" (Queen of the Damned)....

Отредактировано ---Delta--- (2006-04-30 12:12:16)

0

25

Интервью смотрела как комедию :D ........ну на самом деле много презабавных моментов....
Королеву Проклятых оч приятно смотреть, да и саундтрек там здоровский :good:
вообще не являюсь поклонницей ни вампирской темы в целом ни творений Анны Райс в частности, поэтому насчет сюжета ничего особого не скажу, имхо просто "по законам жанра"

0

26

А мои любимые фильмы :Трилогия Властелин Колец и Таинственный Лес :rolleyes:

0

27

Lo[NEK], а чем тебе так понравился Таинственный лес?

0

28

Lo[NEK], а чем тебе так понравился Таинственный лес?

Атмосферой...Ну актеры Атажгли не падецки...

0

29

Расскажите в этой теме о фильмах, которые вас больше всего впечатлили.

По мне,так сейчас не делают нормальных фильмов.Или почти не делают.Я больше люблю старое,смешное кино.Недавно смотрел "В джазе только девушки"-вот это фильмец!Но такое показывают-то раз в месяц.Я вообще нечасто смотрю телек(в плане фильмов)

0

30

так по телику по-моему вообще ничего нормального не показывают, а если и показывают, то ночью, а ночью я сплю :(

оффтоп
Ромео, ты случайно не физик-ядерщик, или что-то подобное?? :ph34r:

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Кино » Кому что нравится из фильмов?