Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Anorexia Nervosa


Anorexia Nervosa

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пару слов о названии - anorexia nervosa (нервное истощение) это психическое заболевание, заключающееся в отсутствии аппетита, в крайне выраженных формах приводит к гибели больного.
Первой работой группы стал альбом Exile (Season of Mist) (50:53), вышедший в 1997 году. Достаточно авангардная смесь death, doom, Darkwave, Gothic с влияниями Industrial и EBM. В творчестве они придерживаются концепции ''lyrical superstructure'' разработанной Tristen Tarza, которая гласит что эволюция в процессе созидания приводит к абсолютному хаосу. Обложка характеризуется как ''мрачная и извращенная''. Продюсер - Stephane Burlez (Loudblast). Альбом разошелся тиражом в 2400 копий.
Следующим стал наделавший в 1999 году шуму четырехпесенный миньон ''SODOMIZING THE ARCHEDANGEL''. Музыка группы претерпела изменения и приблизилась к sympho black и более всего напоминает теперь Cradle Of Filth. Поменялся и лейбл - теперь они работают с Osmose. Миньон с богохульной обложкой и франко-английской лирикой предваряет выход большого альбома.
И вот наконец - ''Drudenhaus'' - долгожданный второй полноформатник французов выходит, он быстрый, монументальный, декадентский, извращенный, грандиозный, это ваши похороны! все музыкальные элементы с Sodomizing the Archedangel перенесены на Drudenhaus. В записи использован настоящий симфонический оркестр. Вокал (поют на английском, французском, немецком и латыни) абсолютно безумный, чувственный, извращенный и уникальный. Партии ударных - это просто шедевр брутальности и техничности. Плюс убийственные гитарные риффы и великолепная продюсерская работа.
Состав группы Anorexia Nervosa:
Mr Hreidmarr – вокал
Mr Bayle – гитара
Mr Couquet – бас
Mr Vant – ударные
Mr Xort – клавиши
Дискография Anorexia Nervosa:
1995 – Nihil Negativum [Demo]
1997 – Exile
1999 – Sodomizing The Archedangel [EP]
2000 – Drudenhaus
2001 – New + Obscurantis + Order
2004 – Suicide Is Sexy [Demo Re-Issue Box]
2004 – Redemption Process
2005 – The September [EP]
Сайты, посвящённые Anorexia Nervosa:
wwwmother-anorexia.com - Официальный Сайт
Альбомы Anorexia Nervosa в MP3:
wwwmp3real.ru/mp3/anorexia_nervosa

0

2

death, doom, Darkwave, Gothic с влияниями Industrial и EBM.

Lo[NEK] а ты раздел часом не перепутал? :dirol:

0

3

Музыка группы претерпела изменения и приблизилась к sympho black и более всего напоминает теперь Cradle Of Filth

неа не перепутал

0

4

неужели ни кому кроме меня не нравиться этот коллектв? :blink:

0

5

Скорее всего её мало кто слушал... А кто не слушал... Вот у мну диал ап и выкачивать что то что я не слышал рискуя в пустую забить закачку на всю ночь... Нет уж! Опиши по подробнее их стиль и то на что они похожи! ;)

0

6

Скорее всего её мало кто слушал... А кто не слушал... Вот у мну диал ап и выкачивать что то что я не слышал рискуя в пустую забить закачку на всю ночь... Нет уж! Опиши по подробнее их стиль и то на что они похожи! ;)

ок
ну например относительно недавно скачал их посл альбом,мне понравился.если честно это недоблэк помоему какоето,но качественный.
Насчет саунда:
Вокал *между ин флеймз и чилдренов*=)
музон не агресивный особо( я б сказал что ваще не,относительно...),мне почему то вспоминаеться при прослушивание Готенбергская школа Мелодики :blink: Группа похожа на грейввурм,но есть в ней чтото от кренделей(небольшие но приятные фишки),симфонизма не так уж и много,не Дима....
а вообще скачай http://www.mp3real.ru/mp3/anorexia_nervosa...emptionprocess/
думаю не пожалеешь,ну  и  для общего кругозора тем более,команда довольна известная.
ВООБЩЕ ВСЕМ СОВЕТУЮ!
качество альбома- 8,5\10, оценка была сделана после прослушивания Сатирикона,т.е  думаю несколько занижена,но это мое ИМХО

0

7

блин, выкладывали бы все в нете с битрейтом 320...всегда слышала о AN как от дес-группе :blink: хороший альбом, мне понравился. на кредлов не похожи ни на ёту...скорее на ДБ изредка с уклоном в Грейвов

Отредактировано joke (2006-09-27 13:59:20)

0

8

Наконецто послушал
1997 – Exile
1999 – Sodomizing The Archedangel [EP]
хм... Exile-альбом-эксперемент на мой взгляд,довольно не плохой,но чтото не зацепил,наверно изза не оч хорошего звука и странных индастриал-примесей...
а вот Sodomizing The Archedangel -просто великолепен,альбом очень мелодичен,замечательные партии скрипок,не плохой звук,даже не скримовый,обычный вокал,замечательно вписывался в общую атмосферу ,конечно присутствовал не только он...это наверно лучшая их работа!Ну во всяком случае это вещь точно не хуже New + Obscurantis + Order и Redemption Process

0

9

Только что прослушал 2004 - Redemption Process. Очень порадовало! Атмосферно, красиво, мрачно!!!)

0

10

Только что прослушал 2004 - Redemption Process. Очень порадовало! Атмосферно, красиво, мрачно!!!)

кстате  Anorexia Nervosa использует иногда творчество небезъизвестного господина Рахманинова,в частности на альбоме New Obscurantis Order даже есть чисто его работа-Hail Tyranny.
All music conceived, arranged & performed by anorexia Nervosa, except “Hail Tyranny” composed by Serge Rachmaninoff, arranged & performed live by Xort

0

11

Нашел ещё пару строк об этой великолепной группе:

Проект "Anorexia Nervosa" образовался в июне 1995 года на обломках группы "Necromancia". В изначальный состав вошли Стефан Байле (гитара), Марк Забе (гитара), Пьер Куке (бас), Никлас Вант (ударные) и Стефан Жербо (вокал).
Первое время группа исполняла мрачный дэт с примесью готики, дарк-вэйва и индастриала. После серии концертов на территории родной Франции "Anorexia Nervosa" выпустили демо "Nihil negativum". Запись разошлась в количестве 1200 копий и произвела впечатление на андеграунд.

На одном из концертов группу приметил Мишель Бербериан из "Season of mist" и предложил музыкантам контракт. Скрепив нужные бумаги своими подписями, коллектив отправился в студию "LB" работать над первой пластинкой. Сессиями руководил Стефан Бурье, а микшированием занимался Бруно Донини. Альбом получился достаточно экспериментальным, но все же заставил заговорить о явлении "Anorexia Nervosa".

Anorexia Nervosa В европейской прессе появились отзывы на "Exile", а выступления с "Cradle of Filth", "Absu", "Enslaved", "Misanthrope" позволили группе расширить свою аудиторию. Между тем, в коллективе разгорелись споры по поводу дальнейшего развития. Дело кончилось отбытием Стефана Жербо и Марка Забе. Оставшиеся музыканты теперь могли работать спокойно и отшлифовывать свой стиль, который сами назвали "dark nihilistic metal". На репетиции и накопление материала у группы ушел целый год, и только в феврале 1999-го "Anorexia nervosa" отправились в студию "Drudenhaus" записывать EP "Sodomizing the Archedangel".

К этому времени состав команды уже был укомплектован вокалистом Хрейдмарром и клавишником Небом Ксортом. Миньон был сделан для проверки реакции публики на новый саунд и послужил причиной заключения контракта с экстремальным лейблом "Osmose productions". В сентябре 1999-го коллектив прокатился по Франции в компании с "Immortal", после чего на три месяца окопался в студии.

Название заведения ("Drudenhaus"), где они работали, так понравилось музыкантам, что они аналогично нарекли свой второй лонгплей. Хорошо спродюсированный, скоростной, с влиянием классики и барокко, альбом получил блестящие отзывы в прессе и вывел "Anorexia nervosa" в лидеры французской метал-сцены. В поддержку пластинки группа провела гастроли у себя на родине, а также посетила Швейцарию и страны Бенилюкса. В 2001-м в продаже появился третий диск "Анорексии", "New Obscurantis Order". На этой работе, как и на предыдущей, композиции были также полны симфонизма, но скорость исполнения музыканты довели до предела.

Помимо собственного материала "AN" альбом включал в себя два кавера: "Solitude" от "Candlemass" и "Metal Meltdown" от "Judas priest". После "New Obscurantis Order" команда рассталась с "Osmose productions" и начала подыскивать себе новую крышу. Наконец, в 2004 году музыкантам удалось получить контракт с "Angelic music", и их очередной опус, сделанный все в том же ключе, вышел под знаком этой фирмы.

В конце 2005 года группу покидает вокалист Хрейдмарр. В течении более чем полугода группа занимается поисками замены, но так и не находит вокалиста, способного полноценно передать идеи группы. В сентябре 2006 года на оффициальном сайте группы появилось сообщение о том, что деятельность группы заморожена.

0

12

Замечательнейший коллектив!
Но буду спорить на тему сходства с Cradle Of Filth. Совершенно не похожи, объединяет команды лишь рамка жанра Sympho Black Metal.
Лично по мне, то COF просто меркнет на фоне AN: истеричный, агрессивный и, не побоюсь этого слова, неповторимый вокал Роуза Хрейдмарра, скорость и мощь, чередующаяся с мрачной и спокойной музыкой, которая заставляет затаить дыхание.
Отдельное слово и о клавишных: грандиозные, пробирающие изнутри, ощутимые, буквально, на коже, оркестровки. Кстати, Hail Tyranny (Прелюдия cis-moll) - есть, на мой взгляд, лучшее исполнение по сравнению с другими записями этой композиции.
Очень жаль, что деятельность коллектива заморожена, группа распущена.
Новое детище вокалиста AN - The CNK (Black + Sympho + Industrial + знаменитые классические вокально-симфонические произведения + марши) - нечто достойное, качественное, неординарное.

0

13

Слушал их совсем немного. Музыка экспрессивна и технична, что для меня большой плюс. Не могу сказать, что большой поклонник подобной музыки, однако послушать, порой, подобное, хочется.   Некоторые люди сравнивают Anorexia Nervosa с Cradle Of Filth. На мой взгляд они  совсем не похожи.

0

14

Blog is very interesting. A lot of blogs I see these days don't really offer anything that I'm interested in, but I'm definitely interested in yours. give me lots of valuable information.

directions

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Anorexia Nervosa