Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Pagan ,Viking & Folk » Разговоры о Pagan ,Viking & Folk


Разговоры о Pagan ,Viking & Folk

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И так в этой теме хотелось поговорить о таких жанрах как: Pagan ,Viking & Folk
Что слушайте? С чего начинали слушать музыку подобных жанров?   и т.д. В общем,  свободно дискутируем/

Отредактировано vihsahn (2006-10-02 19:14:00)

0

2

Сейчас из этоо жанра слушаю только Enslaved, а начинал с Butterfly Temple... С первого раза понравилось! Такие истинно патриотические трэки... Good!)

0

3

И так в этой теме хотелось поговорить о таких жанрах как: Pagan ,Viking & Folk
Что слушайте? С чего начинали слушать музыку подобных жанров?   и т.д. В общем,  свободно дискутируем/

Двно хотел создать эту тему....=), чтобы спроситьу форумчан, какие же команды можно выделить из общей массы, этих направлений?заранее спасибо за советы  :rolleyes:
лично мне ,понравилось, из того ,что слышал,группы:
Bathory
Bal Sagoth
Mithotyn
Melechesh
Enslaved
Alconost(более иль менее)
Turisas и Einherjer(респект vihsahn :) )

0

4

,October 7 2006, 16:31] Двно хотел создать эту тему....=), чтобы спроситьу форумчан, какие же команды можно выделить из общей массы, этих направлений?заранее спасибо за советы  :) )

Существует огромное количество отличных команд. Могу посоветовать несколько для начала.

Bathory - (викингового периода) классика Viking(a) Великолепные эпичные песни с большим количеством хоровых  подпевок и красивой мелодикой. Прослушивание советую начать с Hammerheart
и  Nordland 1 & 2

Manegarm –  шведский коллектив в начале игравший Black, а затем стал играть Viking Metal. Команда очень неплохо сочетает в себе агрессию и мелодику.  Рекомендую послушать  более поздние работы команды такие как Dodsfard (2003)  и Vredens Tid  (2005)

Fejd -  группа, играющая Folk. Музыка не тяжелая и очень мелодичная.

Отредактировано vihsahn (2006-10-07 23:26:08)

0

5

А что насчет Bal Sagoth? Кто нибудь может выложить? А то оч. давно хочу послушать))) Много слышал о группе, а вот музыку послушать как то не довелось...

0

6

А что насчет Bal Sagoth? Кто нибудь может выложить? А то оч. давно хочу послушать))) Много слышал о группе, а вот музыку послушать как то не довелось...

Вроде они(если верить metal-archives ) не имеют отношени ни к Viking ни к Pagan ни к Folk. Хотя саму эту команду не слышал.

0

7

Понятно... А у тебя их нет случайно? ;)

0

8

Это какой-то симфоник\блэк\пуэр\эпик =)
группа отличная !!!

0

9

Понятно... А у тебя их нет случайно? ;)

http://www.mp3real.ru/mp3/balsagoth/

0

10

Как ни странно, начинал с Vintersorg'а, а уже на следующий день открыл для себя Bathory, ну и дальше пошло поехало) Ну это в викинге, паган в целом не особо люблю, а в фолке думаю с Мельницы

0

11

Лично я начинал с Moonsorrow с альбома Kivenkantaja, который слушаю и по сей день. Мне понравилась в нем, прежде всего, неповторимая мелодика альбома, которая, по всей видимости, местами навеяна народными мотивами Финляндии. Но эталоном для меня является викинговый период творчества Bathory особенно альбом Hammerheart, характерный, прежде всего, на мой взгляд, великолепной атмосферой. Размеренный темп композиций и надрывной вокал Qurothon (a) произвели на меня очень сильное впечатление.

Отредактировано vihsahn (2006-11-18 18:48:18)

0

12

Начинала с Falkenbach с их, вернее его, Ok Nefna Tysvar Ty )) потом были и бабочка и Темнозорь, и им подобные, а  потом решила что НС не есть гуд, хоть и паган :виновато опустила глаза и впала в глубокую задумчивость:))

0

13

НС рулит =)
НС ист гут ! )))

А я вот немогу первую группу вспомнить =(
если вспомню - надо написать будет =)

0

14

Я сейчас начал Аркону слушать, очень даже неплохо

0

15

Аркона неплохая команда. Nomans Land послушай. Они тоже из России. Весьма хорошая команда.

0

16

Хм... Столько разговоров об Арконе, Rossomahaar) Но неразу не слышал упоминаний о другом совместном проекте Лазаря и Машы) Nargathrond называецца) Недавно у себя случайно откапал) Красивый качественный паган) Хоть и написанно на метал архиве, что это Ambient/Black Metal... Но послушав 2006 - Неизбежность неуслышал ни того ни другого) Есть ещё мнения по группе? )

Отредактировано Besrezen (2008-09-23 17:57:38)

0

17

Дошёл до викинга не сразу. Переболел по порядку почти всеми другими направлениями метала. Не задумывался над тем, что Bathory относится к viking metal - просто офигенно нравилсоь! Ну блэк альбомы Батори - меньше впечатляли.
К пагану отношусь прохладнее. У Арконы нектороые только работы нравятся (почему-то пагановский скрим не впечатляет), патриотичные, с чистым вокалом и медленне. Ну опять же ближе к викингу получается.
Nomans Land - замечательная группа. Сам стараюсь помогать в продвижении ульяновской Viking Metal команды. Как треки перезапишут, то обязательно сделаем достоянием общественности (в хорошем смысле).
Вообще, колорит, который вкалыдвается в эти направления делает их очень интеренсыми и разнообразными.
Некоторые работы группы Turisaz нравятся. Воинственно!

0

18

Не задумывался над тем, что Bathory относится к viking metal - просто офигенно нравилсоь!

Для меня Bathory - это одна из вершин Viking Metal.) Именно Bathory я считаю классикой жанра)))) :drinks:

0

19

Хм... Столько разговоров об Арконе, Rossomahaar) Но неразу не слышал упоминаний о другом совместном проекте Лазаря и Машы) Nargathrond называецца)  Есть ещё мнения по группе? )

Один альбом у них слышал. Атмосферно но не паган, и не фолк. Просто хорошая атмосфера.

0

20

И таки всё больше и больше в пагане, викинге, фолк-блэке =) Tyr, Wendir и так далее =) Эпик ближе всего =)

0

21

Tyr, Wendir - прекрасные команды. Каждая  из них хороша по-своему))))

0

22

А вообще вот
http://www.lastfm.ru/user/PKhvatov
Очень удобно отслеживать, находить что то новое = )

0

23

Лучшими считаю falkenbach, хотя каждому свое. Adorned brood, Eluveitie, Аркона, Tyr... Пока больше ничего не вспомнил

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Pagan ,Viking & Folk » Разговоры о Pagan ,Viking & Folk