Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Общение » жизненные ценности


жизненные ценности

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

"высшая ценность - это онанизм" - сообщил нам сегодня лектор по философии...короче тема про ценности. жду мнений :alc:

0

2

высшая ценность - это любимый человек, отношения с ним...семья, дальше по списку может творческая свобода)

0

3

высшая ценность - это любимый человек, отношения с ним...семья, дальше по списку может творческая свобода)

Поддерживаю.

0

4

высшая ценность - ИМХО существование и правильная постановака цели жизни...

0

5

высшая ценность -  существование

неплохо сказано :D   "главная задача мужчины в космосе - это там находиться"(С)

0

6

Между прочим я имел ввиду существование цели жизни, а не существование как таковое... ;)

0

7

ну вот, а без любви, близких людей и самовыражения личности это самое существование абсолютно лишено смысла

0

8

Гы... У мну нет любви, почти нет близких людей... А... Моя жизнь лишена смысла...

0

9

высшая ценность - это любимый человек, отношения с ним...семья, дальше по списку может творческая свобода)

Да вот и нифига!!! Это не ценность нифига!!!
Вот дить ради себя и независть не от кого - вот ценность!!! и самопознание

Любимые люди - приходят и уходят так же как день сменяется ночью, ночь днем и так далее, а ты то остаешься, со своими проблемами, мыслями, целями, ощющениями, радостями, советью... А любымий человек - просто легче интереснее и веселее идти по жизни и преодалевать трудности.... Но это очень сильно ограничивает твою свободу.... Человек изначально один и одинок с рождения, родители - не вечны, любимые тоже спмое, друзья и так далее, по самой сути человек один, а в общестиве просто легче жить чем одному.... и это не какая не ценность. Да и потом разум отказывает напроч.... Ходишь как дебил ничего вокруг не видишь.... ИМХО любовь как и религия - самообман.... Даж ели твой любимый чмо последнее для тебя он будет всеравно самым лучшим....

Отредактировано ---Delta--- (2006-10-06 21:20:33)

0

10

Гы... У мну нет любви, почти нет близких людей... А... Моя жизнь лишена смысла...

  ;) особи женского пола - сомнитеьный смысл..... может стоит его поискать нечто другое???? на смысл жизни как то не тянет..... ИМХО смысл должен быть сложнее и глубже!

0

11

Гы... У мну нет любви, почти нет близких людей... А... Моя жизнь лишена смысла...

;) особи женского пола - сомнитеьный смысл..... может стоит его поискать нечто другое???? на смысл жизни как то не тянет..... ИМХО смысл должен быть сложнее и глубже!

Ну этот вывод я сделал исходя из чужого определения смысла... Про свой я уже писал...

0

12

...


:angry:  ну шо за ёклмн, нечего сказать молчи - как придумашь скажешь! в след раз подобные посты удалю
---Delta---

Отредактировано ---Delta--- (2006-10-06 22:15:29)

0

13

а вот вам охота искать смысл жизни? по-моему, бесполезное занятие совершенно. можно всю жизнь на это потратить, а толку то... ценности не есть смысл существования :dirol:  вот у меня на данный момент ни того ни другого, и это вселяет тревогу... <_<

0

14

Между прочим я имел ввиду существование цели жизни, а не существование как таковое... ;)

Если считать смыслом жизни её цель...то эта цель должна быть какой-то возвышенной,что ли! Не все определяют цель сознательно.Живут--и всё.И неплохо живут.

Вряд ли вообще можно ответить на вопрос о смысле жизни.По мне её смысл---это она сама.

Отредактировано Ромео (2006-10-07 13:43:42)

0

15

Между прочим я имел ввиду существование цели жизни, а не существование как таковое... ;)

Если считать смыслом жизни её цель...то эта цель должна быть какой-то возвышенной,что ли! Не все определяют цель сознательно.Живут--и всё.И неплохо живут.

Вряд ли вообще можно ответить на вопрос о смысле жизни.По мне её смысл---это она сама.

а мы говорим о смысле жизни?если не ошибаюсь то о ее ценностях...
[QUOTE=  А любымий человек - просто легче интереснее и веселее идти по жизни и преодалевать трудности.... Но это очень сильно ограничивает твою свободу.... Человек изначально один и одинок с рождения, родители - не вечны, любимые тоже спмое, друзья и так далее, по самой сути человек один, а в общестиве просто легче жить чем одному....

2 ---Delta---,если чтото облегчает\помогает нам жизть,это уже ценно,ИМХО без этого была бы не жизнь ,а существование...
Мое мнение такое:
все что присутствует в нашей жизни -безценно :)  :rolleyes:

0

16

ага, куча проблем на бошку неприкаянную это бесценно  :rofl:

0

17

ага, куча проблем на бошку неприкаянную это бесценно  :rofl:

Ты знаешь без проблем скучно\не интересно,а скука страчная весч...
наприпример,непомню какая страна Швеция вроде,все в стране хорошо,  у коренного населения нет социальных проблем,почти,благополучно казалось бы все...НО людям стремиться не к чему,нет припятствий которые нужно преодолевать,как следствие высокий уровень самоубийств. Ат.е без проблем ваще-это плохо.Случаи в которыхОЧЕНЬ много серьезных проблем изза которых люди могут покончить жизнь самоубийством- единичны,обычно проблем бывает умереннно много=),как следсвие это тоже +=)и каждая проблема в отдельности ценна,если бы у человечества не было бы не каких трудностей изначально -жили бы мы ща в каменном веке,а что тогда надо было животному-человеку,с практически отсутствующем интелектом: пожрать,поспать,расплодица,грубо говоря,лучше и не придумаешь с такими мозгами,а зачем тогда было бы думать... ;)

0

18

Ты знаешь без проблем скучно\не интересно,а скука страчная весч...
наприпример,непомню какая страна Швеция вроде,все в стране хорошо,  у коренного населения нет социальных проблем,почти,благополучно казалось бы все...НО людям стремиться не к чему

Ё моё!!!!!!!!!!!!!!!   Неужели я это вижу?
ЧТОБ МЫ ЖИЛИ,КАК ШВЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:  :drinks:  :good:

Человек сам решает,к чему стремиться,вне зависимости от благополучия государства.Когда населению хорошо---это высшая заслуга страны.Как можно обвинять в этом благополучие?

Может,и в Катаре или ОАЭ плохо живётся,где у каждой семьи по 4 тачки? :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

19

ага, куча проблем на бошку неприкаянную это бесценно  :rofl:

Ты знаешь без проблем скучно\не интересно,а скука страчная весч...
наприпример,непомню какая страна Швеция вроде,все в стране хорошо,  у коренного населения нет социальных проблем,почти,благополучно казалось бы все...НО людям стремиться не к чему,нет припятствий которые нужно преодолевать,как следствие высокий уровень самоубийств. Ат.е без проблем ваще-это плохо.Случаи в которыхОЧЕНЬ много серьезных проблем изза которых люди могут покончить жизнь самоубийством- единичны,обычно проблем бывает умереннно много=),как следсвие это тоже +=)и каждая проблема в отдельности ценна,если бы у человечества не было бы не каких трудностей изначально -жили бы мы ща в каменном веке,а что тогда надо было животному-человеку,с практически отсутствующем интелектом: пожрать,поспать,расплодица,грубо говоря,лучше и не придумаешь с такими мозгами,а зачем тогда было бы думать... ;)

Вот! Только вчера начал и закончил)) читать очередной старенький роман Стогова "Камикадзе", так вот там в одном месте главный герой общается с простым русским пареньком из провинции - его другом, и талкает такую речь: Этот паренек целью жизни избрал борьбу за всеобщее равенство и ессно хотел отобрать деньги у багатых и вернуть их бедным, а главный герой ему противопоставил следущее - Что если он сам отберет деньги у властьимущих, то неизбежно сам завладеет частью их денег, а по его словам их деньги им сов7 щастья не приносят... Благополучие, да, но не счастье... и что хуже всего богатеньким сыновьям этих олигархов! Что дескать у них от рождения всё есть, и стремиться им почти не к чему... А ещё, что у них проуент сюицидов в 3 раза выше, чем у остальных слое населения... Так вот! Очередное подтверждение: Не в деньгах счастье и не есть они цель....

0

20

деньги - это всего лишь средство))

0

21

Человек сам решает,к чему стремиться,вне зависимости от благополучия государства.Когда населению хорошо---это высшая заслуга страны.Как можно обвинять в этом благополучие?

Может,и в Катаре или ОАЭ плохо живётся,где у каждой семьи по 4 тачки? :rofl:  :rofl:  :rofl:

стремления человека во многом зависят от его социаального положения в обществе,которое,в свою очередь,напрямую связана с благополучием государства вцелом + прослеживаеться прямопропорциональная зависимость от ителекта\разума\мохгов\развитости,ты не поверишь=),но когда все в семье хорошо ,в стране тож,гопов нет=), жизнь пускай и хороша(утопия),но монотонна,скучна.Как следствие все зае****ет ,ну а дальше понятно...
ЗЫ Нах так жить?=)Не хочу быть шведом,ИМХО в Росии жить прикольно,ездил по всей европе,нигде такого беззакония не встретил!=)не говорю об Америке...В остальном мире(который я повидал) люди совсем другие, а жизненые ценности зачастую приравнивают к материальному благополучию,вот это мне и не нравицо....

0

22

в Росии жить прикольно,ездил по всей европе,нигде такого беззакония не встретил!=)не говорю об Америке...В остальном мире(который я повидал) люди совсем другие, а жизненые ценности зачастую приравнивают к материальному благополучию,вот это мне и не нравицо....

Беззаконие---это всегда плохо, и население страдает от беззаконий.

Что касается материального благополучия...Действительно,в той же Европе менталитет такой:деньги есть-жизнь хороша. У нас,ты говоришь,если много денег и спокойствие--будет скучно и тоскливо? Не будет!!! У нас богатых(особенно назаконно,как ты сам заметил) много,и что-то они не воют от красивой жизни. :rofl:  :rofl:

К тому же деньги правят миром,это нельзя отрицать.Это очень плохо,я не поддерживаю это,это убого и позорно,НО ЭТО ТАК!!!
И стреляться будет скорее тот,кто задолбается биться с судьбой кажды день и впадёт в депресию,а не тот,кто имеет 3 квартиры!

0

23

не согласна, стреляются слабые и примитивные, а сильный найдет способ подняться на нужный уровень

0

24

а довольствоваться тем что есть не дано? <_<  и строить жизнь в соответствии с возможностями. а то им трех квартир мало :alc: ...
хотя, если миллион голодающих родственников... :lol: а депрессия в меньшей степени зависит от материального положения
кстати, согласна - Россия это ТРУЪ большими буквами :D  особенно чертовая Москва :wacko:

Отредактировано joke (2006-10-08 17:54:13)

0

25

К тому же деньги правят миром,это нельзя отрицать.Это очень плохо,я не поддерживаю это,это убого и позорно,НО ЭТО ТАК!!!

ты не прав,вспомнилася фильм Брат,где данила с обрезом сидит около богатого бизнесмена и говорит ему примерно:,*вот ты богатый...И чо?=)*не деньги правят миром,точнее далеко не тольког они...

Беззаконие---это всегда плохо, и население страдает от беззаконий.
Населдение которое *занимаеться беззаконием *от этого наоборот процветает :rofl: В России этим занимаюца все,ибо действует святое правило *не наеб*шь ,не проживешь* ;)   B)

0

26

Деньги в принципе не могут быть главным,я согласен. Просто они слишком много решают в наше время.Это почти всё,увы... :cray:  :(

"не нагребёшь--не проживёшь"  известная фраза. Но далеко не все так живут.Остальным это скверно. :angry:

Поэтому я считаю: когда у людей всё хорошо,когда нет особой мотивации для преступлений,всй спокойно и вообще устроено---вот это реально ЦЕННОСТЬ!!! :good:  И ни о каком "скучно" не может быть и речи.С какой стати обеспеченное,ровненькое население будет скучать? :alc: Даже если кто-то впадёт-таки в депрессию в каком-нь Лихтенштейне,это будет вызвано отнюдь не тем,что ему материально уже ничего не надо,а,наверное,личными проблемами---а они у всех есть.

0

27

дык вот именно, когда человек занят делом, у него меньше шансов впасть в депрессию, чем когда у него все благополучно с виду, и дофига времени, чтоб напридумывать себе проблем  :dirol:

0

28

Ага) Отсюда вывод - работа панацея от депрессии))

0

29

Деньги в принципе не могут быть главным,я согласен. Просто они слишком много решают в наше время.Это почти всё,увы... :cray:  :(

"не нагребёшь--не проживёшь"  известная фраза. Но далеко не все так живут.Остальным это скверно. :angry:

Поэтому я считаю: когда у людей всё хорошо,когда нет особой мотивации для преступлений,всй спокойно и вообще устроено---вот это реально ЦЕННОСТЬ!!! :good:  И ни о каком "скучно" не может быть и речи.С какой стати обеспеченное,ровненькое население будет скучать? :alc: Даже если кто-то впадёт-таки в депрессию в каком-нь Лихтенштейне,это будет вызвано отнюдь не тем,что ему материально уже ничего не надо,а,наверное,личными проблемами---а они у всех есть.

насчет денег...в Росси 100% действует такая тема:*не имей 100 руб,а имеей 100 друзей*,проверял,фсе так=),так что деньги не так уж и много решают как кажеться....
зы не знаю ни одногочеловека,таких в принципе нет в нашей стране,чтобы он был очень честным,не *нае**вал*,даже банально какой русский человек не ищет халявы везде,зачастую это нге очень законно,ну интернет например музыку распрострояняет не спрашивая разрешения у авторов,ву основной массе,.тут срабатывает закон хочешь жить умей вертеться,а так как социальное положение страны оставляет желать лучшего,приходиться вертеться :dirol:

0

30

Ага) Отсюда вывод - работа панацея от депрессии))

не всегда

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Общение » жизненные ценности