Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » Ваше отношение к религии


Ваше отношение к религии

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Знаете я верю в нашего всевышнего но не довожу это до ярого господопокланения как большенство нашего народа.Моя точка зрения на это такая мне достаточно верить в душе а это я думаю самое главное чем ходить каждую неделю и замаливать грехи

0

2

согласен с тобой на 200%.бог должен быть в душе.Но не исключена такая возможность ,что его может не быть.Хотя, много вариантов доказывают обратное.

Отредактировано vihsahn (2005-11-18 01:03:26)

0

3

Ну раз пошли такие разговоры...
То ИМХО атеизм, единственное что подходит для существования в нормальном душевном и моральном состоянии в нынешнем обществе... ИМХО, подчеркиваю...
Ну да я атеист не по этому, просто наверное как то раз взыграв в очередной раз мой юношеский максемализм (давно это было, давно :D ) заявил: "какого хрена, если ты не терпишь что бы тобой управляли на земле, то какого, ты должен спрашивать разрешения свыше и перед кем то там отчитываться, да и вообще перед КЕМ это кем то?!"...
Ну вот примерно так я и стал крещеным атеистом... практически вероотступником...
Кстати, интересный момент, как интересно узнали мои предки какую религию я хочу принять в два года (или во сколько меня там крестили), телепаты наверное, аль прорицатели... ну да ладно, по этому поводу я уже не раз с ними общался (кстати, очень весомый аргумент на заявление "ты же крещеный", после моего очередного отказа, не бриться, не мыться, не ебаться в очередной какой то праздник, истоков и предназначения которого никто уже не помнит, разве что какие нить ярые фанатики)...
А сейчас, по прошествии немалого уже времени после принятия мной этого решения, ничуть об этом не жалею, привык уже, наверное, сам отвечать за свои поступки, не жалуясь на судьбу и не вопия "за что же мне все это? я же хороший, просто ни хера не умею и не хочу"... во всех неприятностях и бедах человека виноват только человек... совершенно не обязательно что один и тот же (мутновато как то выразился, смысл такой что косяки у тебя возникают не только по твоей же вине, но и кто то еще может пихать палки в колеса, но полюбому это человек, а не кара небесная)...
ЗЫ: Никому не хочу навязывать свою точку зрения...
Мне так проще, да и привычней уже, а я тип консервативный...  B)
Если захочится меня переубедить, просто посмотрите на мою подпись...  :D

0

4

Да не будем мы тя переубеждать. :) Ну по крайней мере я точно не стану.
Я сам атеист, и тоже крещенный, и просто не верю, что есть что-то выше нас. Да и правильно сказал Aaz, какого .... нами должен кто-то управлять.

Каждый человек сам делает свою судьбу. И нет никаких сил, которые способны этому помешать или помочь.
Но это сугубо мое мнение.

0

5

Вера, религия [имхо] - самообман!!! Самообман - зло! ;) Я никогда не приму мысль о том,, что мной кто то управляет и я должен отчитываться за свои действия перед кем-то\чем-то. 1 я никому ничего не должен и темболее давать отчет еще кому то кроме себя. жить так как нравится не тебе а кому то.... бред ИМХО!

Отредактировано ---Delta--- (2005-11-19 02:17:07)

0

6

Бог христиан - это отец, который чрезвычайно дорожит своими яблоками и очень мало своими детьми. (Дени Дидро)

0

7

Религия(причем любая) - это не для меня. Если кому-то она помогает - то это хорошо и замечательно. Вот только фанатиков не люблю.

0

8

Религия(причем любая) - это не для меня. Если кому-то она помогает - то это хорошо и замечательно. Вот только фанатиков не люблю.

Абсолютно согласен, фанатиков - накол однозначно!

0

9

Наверное,  фанатиков  ни  кто  не  любит (кроме  них  самих).  А  касаемо  вопроса  об  отношении  к  религии  я  думаю,  что Человек  может  верить  во  что  угодно (Бог, Сатана, Один, Перун и  т.д.) но  только  лишь  с  условием,  что  он  своей  верой  ни кому  не  мешает  жить

0

10

vihsahn
во многом разделяю твою точку зрения

0

11

пусть я и атеист, но считаю что заповеди соблюдать НАДО... я заметил что многие верующие грешат на лево и направо, а потом просят прощения Бога... не легче порсто не грешить? Заметил что аттеисты соблюдают заповеди больше верующих... если Бог и есть, то он должен быть в душе, и что-бы быть хорошим не надо ходить в церковь... надо просто поступать так как надо поступать...

0

12

не легче порсто не грешить?

оййй-ё... не думаю что легче  :lol:
По сабжу:  не придерживаюсь никакой религии, но не отрицаю существования нематериального мира :ph34r:

0

13

пусть я и атеист, но считаю что заповеди соблюдать НАДО...

Да если честно Заповеди как и Законы это общепризнаные  моральные принципы,даже если порядочный Человек не знает Законы и Заповеди  он будет выполнять их, как говорится по зову разума и сердца, потому что они очень близки Человеку,гуманны.

0

14

пусть я и атеист, но считаю что заповеди соблюдать НАДО... я заметил что многие верующие грешат на лево и направо, а потом просят прощения Бога... не легче порсто не грешить? Заметил что аттеисты соблюдают заповеди больше верующих... если Бог и есть, то он должен быть в душе, и что-бы быть хорошим не надо ходить в церковь... надо просто поступать так как надо поступать...

Эт да.Я вообще не знаю насчёт...В принципе,есть много доказательств,что сверхестественные силы есть.Если есть злые,то есть и добрые.Но одно дело-верить в привидения и т.д.(я верю),а другое-думать,что потом тебя могут судить за то что ты наделал на Земле.Никого не смущает такая мысль?Мне это,вообще,не очень в кайф.Правда,я об этом не думаю.По мне:вести себя по-человечески надо в любом случае.А соьлюдать разные правила и т.д.-это уж кто РЕАЛЬНО верит.

0

15

В принципе,есть много доказательств,что сверхестественные силы есть.Если есть злые,то есть и добрые.Но одно дело-верить в привидения и т.д.(я верю),а другое-думать,что потом тебя могут судить за то что ты наделал на Земле.

сверхъестественное есть. пока....пока наука до него не добралась :D  но я не верю в разделение этого на добро и зло - все относительно(С)Альберт Энштейн.
а вот "кто-то" судит тебя уже сейчас, на протяжении жизни, а не после нее. а уж кто этот "кто-то", каждый сам для себя решает

0

16

На счет религии: я не фанатка, но в душе у меня Бог есть( не всегда)...
Не люблю людей, доказывающим всем, какие они правильные христиане. Чаще всего такие являются еще большими грешниками, чем те, которые грешат. С такими я в своей жизни встречалась!!!
Каждый имеет право выбора: верить или нет...

0

17

Религия - опиум для народа (с).  Это мое отношение к этому делу.=)
Но если кому помогает - то это замечательно. главное -без фанатизма.

Сама считаю себя агностиком. Т.е. живу оп принципу "я знаю то, что нчиего не знаю".

0

18

Три года назад я решила отстоять службу в местной церкви. И вот, отстояв на ногах кучу времени, я, голодная и замерзшая, обрызганная святой водой с батюшкиного веника, злая и раздраженная, с чувством, что меня обманули, вышла из церкви. Как только я пришла домой, отогрелась, отоспалась, покушала, поняла, что христианство - не моя религия. Она мне ничего не дала, ни облегчения, ни веры в лучшее.... Так я переметнулась к атеизму. После него пришел Сатанизм. Но там я далеко не ушла, и вот теперь я - агностик!!

0

19

Три года назад я решила отстоять службу в местной церкви. И вот, отстояв на ногах кучу времени, я, голодная и замерзшая, обрызганная святой водой с батюшкиного веника, злая и раздраженная, с чувством, что меня обманули, вышла из церкви. Как только я пришла домой, отогрелась, отоспалась, покушала, поняла, что христианство - не моя религия. Она мне ничего не дала, ни облегчения, ни веры в лучшее.... Так я переметнулась к атеизму. После него пришел Сатанизм. Но там я далеко не ушла, и вот теперь я - агностик!!

Странно как-то оцениваешь целую религию...Но вывод зато предельно понятен,и его я разделяю. Главное--не атеист!

0

20

Я отношусь к религии совершенно параллельно.
Считаю, что Высший Разум, именуемый Богом (Богами, кому как нравится) всё-таки существует.
Раньше мне было близко язычество, но после того, как я стала заниматься эзотерикой, мне стало параллельно на религии.

0

21

но после того, как я стала заниматься эзотерикой,

??? а это,так скать,что?

0

22

О, она включает в себя многое. Но меня интересует гадание по Таротам, внетелесные путешествия, оккультизм и спиритизм.

0

23

Но меня интересует гадание по Таротам, внетелесные путешествия, оккультизм и спиритизм.

В Бога верю...
Гадание - вещь хорошая, хотя по Таро я никогда не гадала, предпочитаю обычные карты. А ты на рунах гадать не пробовала? У меня почти всегда сбывалось...
Спиритизма я слегка побаиваюсь, однако всякую там мистику очень люблю. А внетелесные путешествия - это как? :huh:

0

24

Вот вас прет годать?!))) И что, часто предначертанное сбываеться?

0

25

Вот вас прет годать?!))) И что, часто предначертанное сбываеться?

  :rofl:  :rofl:  :rofl:   Религия и гадания--я полагаю,немного разные вещи! ;)   

В гадания не особо верю,и не хочу с ними сталкиваться. :ph34r:

0

26

Согласен, вещи не сопоставимые, но раз уж зашел разговор...

0

27

Вот вас прет годать?!))) И что, часто предначертанное сбываеться?

Представь себе, да!  ;)  Особенно если на рунах гадаешь... Вытаскиваешь руну, а ее значение как раз подходит к тому, что у тебя сейчас в жизни творится... Да и на картах - тоже сбывается, особенно если на будущее гадать. На любовь - реже...
Касаемо того, что религия и гадания - разные вещи, согласна. Хотя, с другой стороны, религия - это то, во что ВЕРИШЬ. Если кто-то сильно верит в гадания, спиритизм и все такое прочее, это, выходит, тоже религия... :)

0

28

Если кто-то сильно верит в гадания, спиритизм и все такое прочее, это, выходит, тоже религия...

Не-а! :stop:   Только для тех,кто этим занимается. Но никогда это не будет признано официально религией :rofl:  :rofl:  Надеюсь...

0

29

Кто сказал, что религия должна быть официально признана?  :)  Религия у каждого своя, личная. По мне - во что в глубине души веришь - то религия и есть. А название - это дело десятое...

0

30

Кто сказал, что религия должна быть официально признана?

Никто.  Но гадания--это не религия :lol:

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » Ваше отношение к религии