Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » Ваше отношение к религии


Ваше отношение к религии

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

,March 27 2007, 21:02] считаю так же как господин ---Delta---:Религия-самообман.сам я Атеист,хотя еще осталось во мне  немного агностика,не искоренил я из себя полностью этот бред,но работаю в этом направлении над собой).

А каким образом работаешь? Интересно.

Вообще, я полагаю, атеистам интересно знать, есть ли Бог на самом деле :) Ну, может я неправильный атеист... И в этом плане с верующими неинтересно этот вопрос обсуждать, потому что для них он есть и всё.

ну нахожу новые аргументы в пользу атеизма.
а ваще я предпологаю, что его нет, на 99% ,сомнения все равно остануться,это нормально,я бы не отказался узнать это совершенно точно)

0

62

я бы не отказался узнать это совершенно точно)

А узнав,что есть,как поступишь? уже не будешь атеистом :P

0

63

,April 2 2007, 04:46] я бы не отказался узнать это совершенно точно)

А узнав,что есть,как поступишь? уже не будешь атеистом :P

Узнав, что есть, попытался бы пообщаться, но не лбом об пол, а на равных, а если бы узнал, что есть все эти заповеди и "страшные суды", и они применимы ко мне тоже, организовал бы сопротивление и поиск возможностей попущения этого судолюбивого персонажа.

Стал бы антитеистом.

Отредактировано Freethinker (2007-04-04 19:56:28)

0

64

:huh:   о-хо-хо...  н-да...  ничего себе :ph34r:

0

65

,April 2 2007, 04:46] я бы не отказался узнать это совершенно точно)

А узнав,что есть,как поступишь? уже не будешь атеистом :P

ПРИКИНЬ,НЕ БУДУ,ЭТО РАЗВЕ НЕ ЛОГИЧНО?!
я атеист потому что уверен что никаких высших сил и в частности господа бога не существует.но  если я узнаю что он есть,что же бычить?я не глуп,к тому же не упрям, могу признавать свои ошибки.
Freethinker На равных наверняка не получится,к тому же если есть таковое существо,почему бы и непопробовать стать его учеником,ну или кем то в этом роде?Ибо обладать такими знаниями какие ему причесляют ....даже частью этих знаний....мягко говоря полезно))))))

Отредактировано Lo[NEK] (2007-04-05 13:20:50)

0

66

Freethinker На равных наверняка не получится,к тому же если есть таковое существо,почему бы и непопробовать стать его учеником,ну или кем то в этом роде?Ибо обладать такими знаниями какие ему причесляют ....даже частью этих знаний....мягко говоря полезно))))))

Ну если это будет не тот Бог, что в Библии (Коране), тогда да.
А у того явно с головой проблемы, если верить этим книгам, и он тупо будет понты кидать и пытаться судить.

Вообще, у меня есть такая концепция, что Бог написал Библию, чтобы отделить покорных и ненужных рабов - которые после смерти пойдут в комфортабельную психушку-рай, от людей, которые обладают дерзостью и умом жить по-своему. Наверно, такие Богу были бы больше нужны, чем молитвенники.
Вот он и устроит после смерти всем "грешникам" последний выпускной экзамен - Ад, и кто пройдёт - будут достойны Создателя.
Кто будет ныть - останется там навсегда, а те, кто не думал и тупо поклонялся - будут улыбаться и пускать слюни в раю-психушке.
А где ещё ходят в белых одеждах, поют, улыбаются, довольны этому и готовы так провести вечность?

0

67

мне почему-то кажется, что т.н." высшие силы" есть. скорее всего они существуют в соответствии с законами природы, просто в силу невозможности на данный момент исследовать некоторые явления, они и кажутся чем-то неестественным

моральные нормы были установлены людьми, и никаких судов, ада и рая нет имхо

0

68

,April 5 2007, 11:20] Freethinker На равных наверняка не получится,к тому же если есть таковое существо,почему бы и непопробовать стать его учеником,ну или кем то в этом роде?Ибо обладать такими знаниями какие ему причесляют ....даже частью этих знаний....мягко говоря полезно))))))

Ну если это будет не тот Бог, что в Библии (Коране), тогда да.

Да мне честно говоря наплевать с чем у него проблемы)просто если я получу определеные знания и возможно смогу свергнуть этого бога и тогда я вам устрою ..хаха)) чорт он же все слышит,видит черт мою фишку просекли...)))

Отредактировано Lo[NEK] (2007-04-05 16:05:40)

0

69

Да мне честно говоря наплевать с чем у него проблемы)просто если я получу определеные знания и возможно смогу свергнуть этого бога

смело,смело...  это ещё надо решиться так рассуждать! :ph34r:

0

70

Ромео
Боженька покарает ???

0

71

,April 5 2007, 16:05] Да мне честно говоря наплевать с чем у него проблемы)просто если я получу определеные знания и возможно смогу свергнуть этого бога

смело,смело...  это ещё надо решиться так рассуждать! :ph34r:

А почему бы и нет? Что мешает кроме моральных устоев и пережитков старины навязанных неразумными в этом плане предками?! Кто определит где истинна, а где ложь?! Где кроме книг есть доказательства существования высших сил!? Одно дело это тупо следовать каким то заветам и верить, что кто то да про это узнает и тебе зачтется, а другое дело верить по "чудам" и прочим "юдам". Я не атеист, я был есть и буду язычником. Но я знаю лишь одно, что 95% богов это те, в кого поверили люди. Вера - вот сильнейший аргумент в этом споре! Только верой (и совершенно не важно в какого Бога) и можно обьяснить все чудеса! А остальные 5% это те кто по заслугам стал Богом. Лучшие в чем то своем. В каком то деле или ремесле. ИМХО я всё сказал.

0

72

Верно вообщем-то расписал.
А боги седой старины это прежде всего сама природа, которую отрицать уж неполучится никак, именно поэтому я язычник (ведист)

0

73

А почему бы и нет? Что мешает кроме моральных устоев и пережитков старины навязанных неразумными в этом плане предками?!

правильно ли я понял,ты в принципе считаешь христианство неразумным? :blink:  занятно))

0

74

А почему бы и нет? Что мешает кроме моральных устоев и пережитков старины навязанных неразумными в этом плане предками?!

правильно ли я понял,ты в принципе считаешь христианство неразумным? :blink:  занятно))

ни он один так считает))))

0

75

ни он один так считает))))

ааа...  ну-ну :rofl:  :rofl:   ток доказательства разные всё равно приводятся... :P   как и у других религий...  даже связь есть между некоторыми

0

76

,April 6 2007, 21:20] ни он один так считает))))

ааа...  ну-ну :rofl:  :rofl:   ток доказательства разные всё равно приводятся... :P   как и у других религий...  даже связь есть между некоторыми

и что?)Не понял к чему ты это сказал)

Отредактировано Lo[NEK] (2007-04-06 21:40:19)

0

77

2Ромео
Я уже устал высказывать свою точку зрения по отношению к христианству!

0

78

Я уже устал

Хорошо,а другие религии?

0

79

Я уже устал

Хорошо,а другие религии?

да точно!!!!Например буддизм?! :rofl:  :D Бес,отвечай!!!))

0

80

да точно!!!!Например буддизм?!

а хоть бы и он.  хорошая вещь ;)

0

81

Что ж в нем хорошего?!  :blink:  Искоренять все свои желания?! Сидеть в позе лотоса и молиться на статую Будды?! Нет, это определенно не мое...

0

82

это определенно не мое...

тем не менее тоже весьма популярен даже у европейцев :P

0

83

Популярность обсолютно не показатель чего-то. Димобеланы всякие тоже популярны, но ты жне слушаешь их (хотя кто тебя знает...). Да и во многом мне кажется это просто сила привычки

0

84

могу сказать точно,вот у нас много мусульман,так тут праздники курбан байрам,ураза байрам,мы отдыхаем!!!)))Сегодня пасха?жрем куличи и яйца!!)))
Я не верю но отдыхаю и жру)))так что религия не со всех сторон плоха)))

0

85

это просто сила привычки

да не обязательно...  просто мнногим интересно это,необычно...  в Европе-то))  вот и увлекаются :D

0

86

Lo[NEK]
Ах ты отступник ! =D

0

87

Lo[NEK]
Ах ты отступник ! =D

да вообще)))))я просто халявщик))

0

88

Я отвергаю любую религию и считаю,что всю эту чушь выдумали сами люди,чтоб запугать общаство и подстроить под свои законы.

0

89

чтоб запугать общаство и подстроить под свои законы.

:huh:  :huh:  :ph34r:

Предупреждение за нарушение правил пункта 4.8 пунтк В.   ---Delta---

Отредактировано ---Delta--- (2007-07-13 19:51:36)

0

90

Хыых))) Дельта за Модерство взялся)))

Религия была есть и будет, людям надо во что то верить...

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » Ваше отношение к религии