Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » Ваше отношение к религии


Ваше отношение к религии

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Я не верю в богов, но я приверженец языческой философии. Все дело в том, как интерпритировать "богов". Как я и писал выше, для меня они олицетворяют человеческие чувства.

я не совсем понимаю как можно верить в то что боги олицетворяют чувства не веря в богов...

Marduk (21:33:51 15/08/2007)
так и есть) Сатанизм это само по себе антихристианство) Без христиан небыло бы сатанистов)

Я бы сказал наоборот))))нет дьявола-нет того что можно хулить христианам..а это ведь так скучно)))

SiNNeR (21:35:23 15/08/2007)
и тоже верят в сатану\дьявола воплоти? :\\

почему тоже?у христиан(провославных) бох вроде не из плоти и крови)

SiNNeR (21:40:47 15/08/2007)
т.е. дьявол для сатанистов - это просто способ "позлить" христиан?

нет

0

122

>> я не совсем понимаю как можно верить в то что боги олицетворяют чувства не веря в богов...
боги == чувства\эмоции, просто названия разные.
К примеру:
Один - бог гома и молнии, царь асов (ярость, самая сильная эмоция).
Снотра - богиня разума (спокойствие).
Сьёфн - богиня любви.

Это все конечно в моей интерпритации.

0

123

Также я против христианства, потому что считаю эту религию не правдоподобной. Еврейской подделкой так сказать. Верящие в которую с самого появления ее противоричили сами себе(массионеры, которые внедряли эту ерись при помощи убийств и изгнаний.)

А почему ты интерпритировал именно язычество ,а не христианство?))тогда не нужно было париться,убераешь 1  бога ,а не множество ,остаются теже ,искомые тобой, чувства ,ну поправил не стыковки,всякую ненужную дрянь...)

Отредактировано Lo[NEK] (2007-08-15 21:50:47)

0

124

ты все таки не понял смысла моих сообщений.

выдрано из блога:
Теперь о христианстве. Оно пришло к нам от евреев. Что уже заставляет потерять доверие к этой религии. Думаю многие сразу возбудятся и начнут поливать меня грязью и называть антисимитом\нацистом(со вторым я отчасти согласен, но не в том виде, как все считают). Мое недоверие к хрестианству не связано с неновистью к евреям(по крайней мере не моей неновистью). Если бы вас ганяли по всему свету как евреев, думаю вы бы и сами попытались выкрутиться из такой ситуации выдумыванием какой-либо религии.
Не убий, не укради.. Интересно.. а вы знаете как эта религия попала сюда, почему сейчас многие верят в нее? Давайте перенесемся в скандинавию в девятисотые годы, когда кончалась эпоха язычества. Пришли мессионеры, и буквально начали НАСИЛЬНО впихивать свою веру. Достаточно вспомнить изгнания неверующих, изгнание демонов(!), да хоть туже охоту на ведьм. Сколько было убито? Не убий..
Это только сейчас говорят, что в православие обратиться может каждый, раньше выбора небыло. Почему так? Первые стадии адаптации кончились, теперь когда большинство верят, отказаться от религии трудно.
Также используя стереотип еврея, можно объеденить предыдущего с церковью. Сечас в церквях можно встретить "батюшек"(кто позволил им зваться отцами?) с обширным криминальным прошлым, которые якобы исправились и встали на путь истинный. Ложь, они гребут неслабые деньги с церкви.

Поведем итоги:
Христианство - проказа, которая разрушает наше общество. Каждый заботится только о себе, спасая свою душу не забывают и о теле. В язычестве, как я писал выше - прежде всего думали о других.

0

125

ты все таки не понял

ясно,я тебя теперь понял.а как ты относишься к исламу,буддизму?
а зачем вообще вы завели разговор о том обладает ли сатана плотью?Помоему и так все ясно,с позиции сатаниста,а если взять лавеевского сатаниста то там ваще праблем нед(относит. одназначного ответа на посл. вопрос)))))

Отредактировано Lo[NEK] (2007-08-15 23:11:21)

0

126

Ты все нормы в теме про язычество нарушил. Так что сядь, читай и расслабся)

0

127

Чтото все умолкли,Ну Ромео то понятно почему))К чему мы все таки пришли то?)

0

128

Как к чему!?)) каждый осталсо при своем мнении и ушел читать книжги))

0

129

Я не читал, что писали до меня, однако с полной уверенностью могу заявить, что ни бога ни чего то сверхьестественного не существует! Все обьясняет наука, а верить или нет дело каждого!

0

130

верить или нет дело каждого!

Соглашусь. Главное, что бы эта вера не превращалась в фанатизм.

0

131

Верю, в то что есть высшие силы, но реалигия это развод.

0

132

Верю, в то что есть высшие силы, но реалигия это развод.

Соглашусь. Правда, некоторые не отделяют веру от религии.

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Религия » Ваше отношение к религии