Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Heavy, Power, Speed » Чёрный Кофе


Чёрный Кофе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После такой карусели в теме Ария хотелось бы узнать,каково тут отношение к Чёрному Кофе?  Надеюсь,Варшавский более---менее ничего? :rofl:

0

2

Во-во, вот это довольно неплохая группа !!!
Как расслушаю уже поальбомно отпишусь побольше )

0

3

Неплохая,тока он в Америку свалил!

Меня  больше всего у них радуют альбомы "Вольному--Воля" и "Леди Осень".  Владимирская Русь,конечно,красивая песня...

Отредактировано Ромео (2006-11-11 19:23:11)

0

4

Неплохо было бы информацию добавить или ссылку на сайт.

0

5

о, классная очень команда! Больше всего понравились альбомы Вольному Воля и Пьяная луна

0

6

о, классная очень команда! Больше всего понравились альбомы Вольному Воля и Пьяная луна

Да, хорошие вещи там :good:  Светлый образ,светлый образ...  :drinks:

0

7

Черный Кофе 13.04.07 КЦ "Меридиан"

Сольный концерт "Черного Кофе" к выходу альбома "Александрия"
13 апреля 2007, культурный центр "Меридиан" (м."Калужская"), 19:30

Словосочетание "живые легенды" порой режет слух, – как легенды могут быть живыми? – да и приелись уже такие эпитеты... Однако, как еще назвать "Черный кофе" – группу, стоявшую у истоков русского (тогда еще советского) рока, и до сих пор не растерявшую поклонников. Тяжелая музыка, виртуозная игра и высокий вокал Дмитрия Варшавского, песни с повышенным содержанием смысла, музыканты, полностью выкладывающиеся на выступлении. Кофеманы упорно возрождают старый добрый рок, за последние годы несколько подрастерявший свое идейное наполнение. Потому и публика на их концерты приходит разношерстная – от старых, проверенных временем фанатов, до молодежи, только-только открывших для себя хэви-метал.

заказ билетов -
телефон для справок (495) 333-35-38
сайт ЧК http://www.varshavskiy.ru/

0

8

Ага,точно,кофейку не помешает... наверное,пойду. Ну уж альбом-то куплю в любом случае)))

0

9

Исторически сложилось, что один раз в десятилетие "Черный Кофе" даёт большой сольный концерт в одном из лучших московских залов - КЦ "Меридиан", что у метро "Калужская".
Первое такое выступление состоялось летом 1986 года. В те времена билеты продавались только перед концертом, и к кассам пришло около 2000 человек, и только половина из них стала счастливыми обладателями билетов (тогда они стоили 3 руб.).
Второе выступление проходило 6 марта 1999 года и называлось "Черный Кофе: Снова в Москве". Все билеты были проданы, и многочисленные журналисты и друзья группы расположились вокруг сцены и в проходах зала.
Третий концерт состоится 13 апреля 2007 года в 19:30, он приурочен к выходу альбома "Александрия" и к выпуску первого DVD "Черного Кофе" (планируется к выходу в марте-апреле).

заказ билетов -
телефон для справок (495) 333-35-38
сайт ЧК http://www.varshavskiy.ru/

0

10

Отчет о концерте.

Даже и не знаю, как лучше начать повествование о том, чего мы ждали почти долгий год… Именно в этот год я понял, какое все-таки счастье жить в Москве, где «Черный кофе» дает концерты чаще, чем в других городах, которые ждут Д. Варшавского, случается, и не один год… Но для меня и этот год показался целой вечностью…
И вот, наконец, 13 апреля это свершилось – впервые за 2007 год легендарный коллектив «Черный кофе» дал концерт в фактически столь же легендарном для кофеманов ДК Меридиане, где Маэстро выступал уже в 1999, и даже в 1986 годах. Я ждал этого концерта так, как будто это вообще был самый первый концерт для меня не только «ЧК», а вообще первый концерт в жизни. И вот, в пятницу 13-го я, захватив с собой свои верные фотоаппарат и видеокамеру, спешно двинулся на Калужскую, где у метро хранил покой монументальный ДК «Меридиан». Первым человеком из Фан-клуба, которого я встретил, был Паша (Acid), он был занят организационной работой (продавал майки с символикой «ЧК», обзванивал членов ФК) и по его первой фразе «Маэстро уже репетирует» можно было понять, какое серьезное и мощное готовилось выступление. Затем подтянулись новые участники ФК Левитан, Dmitrr и Светлана Сильвер. Со всеми я был очень рад познакомиться. После того, как всех нас Acid одарил метровыми плакатами ЧК с замечательной надписью «Жизни рассвет возвратится» мы двинулись в ДК. Я очень волновался, что меня не пропустят с моею аппаратурой, но и здесь произошло чудо – охранники у входа, мельком глянув в мой пакет, безропотно пропустили меня во внутрь. Здесь меня ждал новый сюрприз: «Гриша, Гриша», - услышал я, когда сдавал свою куртку в гардероб. Я оглянулся, и не смог сдержать удивления: передо мной стоял мой старый школьный товарищ Дима, которого я еще давно «подсадил» на музыку «ЧК» и с которым не виделся больше года.
Когда я вошел в зал, несмотря на все усилия милиции для того, чтобы все сидели на своих местах, эмоции в нем били через край: возгласы и свист перекатывались по нему волнами, и забит он был уже буквально «под завязку» (к слову, как я спросил у одного из участников Фан-клуба, «Меридиан» спокойно вмещает около 2.000 человек). Я сел на свое законное восьмое место в первом ряду, установил камеру на штатив, который мне любезно предоставила Светлана и стал с нетерпением ждать наступления того, чего я, как и все, ждали почти год, а некоторые даже больше. Примерно в это же время я увиделся с Димой «Нельфом» и Френсис и созвонился с Руной, которая приехала ради сего знаменательного события с пламенным приветом из Нижнего Новгорода: она уже стояла  на балконе и помахала мне рукой: даже на таком расстоянии было видно, как она счастлива!
И вот, вдруг, перекатывавшиеся по залу крики и возгласы усилились в геометрическом размере: на сцене появился ни кто иной, как известная всем ценителям  настоящей музыки личность – Павел Евгеньевич Смеян. Он был традиционно одет в черную кожу, а на его майке отчетлива была видна символика «ЧК». Павел Евгеньевич очень образно и красиво поздравил всех с Пасхой и начал манить и звать на сцену вместе со всеми легенду Светлого металла! И вот, усилившиеся волны возгласов и криков переросли буквально в цунами, и повод тому был: на сцене появился сам тот, ради которого здесь собралось 2.000 человек. Конечно же, это был Дмитрий Варшавский! И, не дав многочисленной публике опомниться, он сразу ударил по утяжеленным струнам, и старый добрый боевик «ЧК» «Знамя мира» сразу же накрыл собой весь зал с головой. Я думал, что уже на этой первой вещи у всех длинноволосых рокеров выпадут волосы – так  неистово они ими начали трясти! Прозвучавший следом «Про рок» окончательно взбудоражил зал!  Затем оживляющий «Ветер» развеял осколки «пролившегося льда и остатки «мутной дряни» (из песни «Поет любовь»), и воскресли из праха златоглавые красавицы «Церквушки». Печальную инструментальную пьесу «Ночной ястреб» сменили проникновенные баллады «Света луч» и «Пылает за окном звезда», которые Дмитрий исполнил один под гитару. Когда Дмитрий исполнял «Света луч» у меня было такое ощущение, что Маэстро действительно озарен каким-то светом, что от его струн исходят солнечные лучи… Меня бесконечно тронуло исполнение этой баллады. Поверьте мне, если вы хоть раз услышите ее исполнение «вживую» - то не забудете никогда. Я думаю, что со мной согласятся все присутствовавшие в зале. Жаркие эмоции и страсти усмирил строгим и светлым поминовением «Плач о Радости», а затем тяжелым лирическим отступлением отгремели «Краски». Своеобразной кульминацией выступления стал «Жизни рассвет» - Дмитрий играет виртуозное и радостное соло, весь зал ликует, а впереди еще только «Черный кофе» и жизнь, жизнь, бесконечный ее рассвет… На «Вольному – воля» у моей камеры кончилась батарейка, и я от всей души оторвался со всеми под заключительный боевик «Это-рок» и, исполненный на бис, «Черный кофе».На прощанье Маэстро несколько раз прошел по сцене с поднятой гитарой в руке, несколько раза три повторив, что все «мы – лучшие». Затем погас свет и задвинули занавес, прямо как поется в новой композиции «Герой» с последнего альбома «Александрия»…
После концерта мы еще долго все вместе общались и обменивались впечатлениями и ждали на улице у  служебного входа появления Дмитрия… Однако он вышел только буквально на минуту сфотографироваться с одним из членов ФК, так как на улице было достаточно холодно и он, видимо, обоснованно опасался за свой голос. Но зато он подписал пластинку Руне и «Александрию» Диме «Нельфу» (для его друзей из Смоленска) за что ему и от меня благодарность, так как я очень рад за обоих. А мне главное слушать музыку «ЧК», понимать, что она рядом со мной и звучит в душе, тем более, что автографов Маэстро у меня и так предостаточно.

Программа выступления:

1) Знамя мира;
2) Про рок;
3) Поет любовь;
4) Ветер;
5) Церквушки;
6) Ночноя ястреб;
7) Света луч;
8) Пылает за окном звезда;
9) Плач о Радости;
10) Краски;
11) Владимирская Русь/соло из Яблочного Спаса;
12) Жизни рассвет;
13) Листья;
14) Радуга;
15) Обитель;
16) Вольному - воля;
17) Жди и надейся;
18) Светлый металл;
19)  Это - рок;
20) Черный кофе.

Отчет написан Григорием Тачковым (Greg)

0

11

отлично...  а я вот не смог сходить... :cray:

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Heavy, Power, Speed » Чёрный Кофе