Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Summoning


Summoning

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

SUMMONING

Идея создания "Summoning" родилась в 1993 году в одном из венских пабов, где потягивали пивко три молодых австрийца. Звали этих парней Силениус (Майкл Грегор), Протектор (Ричард Ледерер) и Трификсион (Александр Трондл). Все они уже имели кое-какой музыкальный опыт. Так, Протектор подвизался ранее в старомодной трэш-дэт-группе "Marlignom", а до этого четыре года осваивал ударную установку в музыкальной школе. Силениус обучался по классу пианино, а в 16 лет уже применял свои навыки в думовой команде "Shadow vale". Трификсион же развлекался в банде под названием "Pervertum".

Свою деятельность "Summoning" начали с записи пары демо ("Upon the viking's stallion" и "Anno mortiri domini"), которые неплохо продавались в одном из венских мюзик-шопов. Тем временем Силениус принял участие в работе над первым альбомом "Abigor", вышедшим на молодом лейбле "Napalm records". Попутно он заключил контракт с этой фирмой и для "Summoning".

В 1995-м группа дебютировала с альбомом "Lugburz", который записывался в следующем составе: Силениус – вокал, клавишные, бас, Протектор – клавишные, гитара, Трификсион – ударные. Эта блэковая пластинка стала первой и последней для Трификсиона, которого по окончании сессий выставили за дверь, решив, что лучше воспользоваться драм-машиной, чем иметь подобного барабанщика. Оставшись вдвоем, Силениус и Протектор выдали на следующий год уникальный эпический амбиентный блэковый альбом "Minas morgul", построенный целиком на произведениях Толкиена. Следующий диск, "Dol Guldur", продолживший линию своего предшественника, стал самым коммерчески удачным релизом в дискографии "Summoning".

На треке "Over old hills" с этого альбома также можно было услышать тему из другого проекта Протектора "Ice ages". От сессий "Dol Guldur" осталось несколько нереализованных композиций, которые увидели свет в 1997 году на мини-альбоме "Nightshade forests". Новая вещица на этом релизе была всего лишь одна – "Habbanan beneath the stars".

На этом этапе "Summoning" приостановили свою деятельность. Также Силениус и Протектор решили отдохнуть и от участия в других побочных проектах, которых у них было великое множество (наиболее известные из них "Abigor" и "Sanguis et cinis"). Возвратились они лишь в мае 1999-го с новым альбомом "Stronghold". В отличие от предыдущих релизов значительный упор здесь был сделан на гитары, которые великолепно сочетались с клавишными. Из новшеств можно было еще отметить наличие женского вокала на одном из треков (спасибо подружке Протектора Тане).

"Гитарная" линия была продолжена и на диске "Let mortal heroes sing your fame", увидевшем свет в 2001 году. Влияние Толкиена было очевидным – пластинка была напичкана сэмплами из радиопередач по произведениям этого писателя. Последней на данный момент работой "Summoning" стал мини-альбом 2003 года "Lost tales". На этот диск вошли лишь две композиции времен "Dol Guldur".
Взято с http://www.rockarchive.ru

Ну впорчем самая моя любимая группа. Непередоваемая атмосфера.
Радуют почти все релизы =)
(возможно кроме Lost Tales)
как кто относится к их творчеству ?

0

2

Новый альбом SUMMONING выйдет не очень скоро и определенно не в этом году. «Если поторопиться он будет готов до 2007 года», - говорит Protector. "Работы все еще много – необходимо записать вокал, смикшировать и произвести мастеринг альбома. Готовящийся альбом будет более «фэнтезийным». Он будет содержать 9 треков; одна из песен будет спета на языке орков. Основная же часть текстов будет взята из Сильмариллиона Д. Толкиена, как и раньше".

Напомним, что последний полноформатный альбом SUMMONG "Let Mortal Heroes Sing Your Fame" вышел в 2001 году.

Неутешительные новости ждут и поклонников сайд-проекта Summoning - Die Verbannten Kinder Evas. Участвовавшая в нем Tania Borski покинула проект еще 2 года назад, а замены ей так пока и не нашлось. Поэтому, к сожалению, вопрос о новом альбоме DVKE пока не стоит.

Небольшим утешением служит то, что несколько лучше дела обстоят с другим сайд-проектом Silenius`а - «Kreuzweg Ost» (military-darkwave). Планируется выпустить компиляцию из двух дисков на лейбле Cold Spring Records. Она будет называться «Swarm».

2005-10-21 15:13:47

Источник:   darkside.ru

0

3

Потрясающая группа, разнообразное творчество которой, крайне сильно впечатлило меня.
Радуют почти все альбомы, но больше всего  Stronghold,  Lugburz и Minus Morgul.
Удручает лишь новость о том, что новый релиз от них еще ждать очень долго.

Отредактировано vihsahn (2005-11-24 20:20:34)

0

4

ну хоть я и люблю все без исклюения альбомы, отмечу что Stronghold, Minus Morgul и Let Mortal Heroes Sing Your Fame самые запомнившееся. Let Mortal Heroes Sing Your Fame очень понравился, мне кажется это самый атмосферный альбом.

0

5

ну хоть я и люблю все без исклюения альбомы, отмечу что Stronghold, Minus Morgul и Let Mortal Heroes Sing Your Fame самые запомнившееся. Let Mortal Heroes Sing Your Fame очень понравился, мне кажется это самый атмосферный альбом.

Альбом   Let Mortal Heroes Sing Your Fame    мне понравился меньше  всех  хотя  он мне тоже нравится.

0

6

Ну на любителя получился =)
мне он покозался очень атмосферным, и сразу запал в душу.
Жаль что их новый альбом ждать ещё долго

0

7

Summoning  - это вещь! Радует буквально все: обалденная музыка и классные тексты(я большой поклонник Толкиена) Будем ждать нового альбома. :)

0

8

Да.  Остается  только  ждать и  надеется,  что  их  новая  работа  будет  не  хуже остальных.

0

9

Что-то  мы  тему  об  этом  коллективе  забросили.  Хотел  спросить а  есть  ли  у  этой  группы  клипы?

0

10

я видел в интернете два клипа, снятых фанатом, но не скачивал

0

11

я видел в интернете два клипа, снятых фанатом, но не скачивал

0

12

Отличная  новость 

Австрийские эпик блэк металеры SUMMONING объявили, что их новый восьмой альбом, названный "Oath Bound", выйдет в свет на лейбле Napalm Records. Причем в Европе премьера релиза состоится 21 марта, а в США диск появится в продаже только 25 апреля.
Треклист альбома "Oath Bound" (обложка здесь) выглядит так:

01. Bauglir
02. Across the Streaming Tide
03. Mirdautas Vras
04. Might and Glory
05. Beleriand
06. Northward
07. Menegroth
08. Land of the Dead

Примечательно, что в двух треках нового альбома задействован хор. Общее звучание диска - более 68 минут.

Источник: darkside.ru

Жду  с  нетерпением.

0

13

Не ты один =)
не ожидал что так скоро, но это только радует

0

14

Одна из немногих групп, что тесно связанна с наилучшими воспоминаниями, вызывает у меня такое умиротворение!
Stronghold-умопомрачительный альбом, жемчужина...Я дика рада , что они наконец выпустили новый альбом!!матерьял не очень прост для восприятия... но это меня не волнует.. когда речь идет  о музыке как о искусстве истинном, массовостью пренебрегают.. в данном случае , это имхо, жертва оправданная..

0

15

Кстатти,   поделитесь  мнениями  о  новом  их  альбоме  Oath Bound"  Лично  у  меня  он  оставил  исключительно положительные  эмоции.   Красивый  альбом.

Отредактировано vihsahn (2006-04-17 02:47:53)

0

16

Если  кто  еще  не  послушал   Oath Bound,   то  вот  Ссылка

0

17

у них отличный новый атмосферный альбом с  прекрасными гитарными партиями. оставил великолепное впечатление..

0

18

у них отличный новый атмосферный альбом с  прекрасными гитарными партиями. оставил великолепное впечатление..

Согласен.  Альбом  очень   атмосферен.

Очень  меня  зацепила  композиция   Land  of  the  dead (альбом Oath Bound)  очень  красивая  вещь.   Радует  хор  в  этой  песне

0

19

Я по факту блек не слушаю вообще, но единтсвенное. что я люблю из этого стиля - так это Summoning. Одним словом: Потрясно.=)

Вот новый альбом еще не слушала. <_<

0

20

Я по факту блек не слушаю вообще, но единтсвенное. что я люблю из этого стиля - так это Summoning. Одним словом: Потрясно.=)

Вот новый альбом еще не слушала. <_<

Вот  Здесь   можно  скачать  их  последний  релиз

0

21

Summoning тока последний слышала, что-то он меня не впечатлил...красивые моменты есть, но мало, да и однообразно порой...

0

22

А помойму это эпичности придаёт, совсем не однаобразно.
Однаобразно это у Sunn 0)))

0

23

Summoning тока последний слышала, что-то он меня не впечатлил...красивые моменты есть, но мало, да и однообразно порой...

Рекомендую послушать  у  них  альбом  Stronghold, возможно он больше придется  тебе  по  душе.

0

24

Не так давно вышел новый альбом SUMMONING "Oath Bound", но участники группы уже заняты написанием нового материала.
Вот что поведал Protector : "Вчера я микшировал новую песню, которая не вошла в альбом "Oath Bound" и которая планируется для будущего мини-CD. Наконец-то я полностью перешел на компьютерные сэмплы (я забросил подальше свои старые синтезаторы), так что теперь все новые песни SUMMONING будут более разнообразные в плане музыки. Также мы использовали в этой песне хор, в котором пели я, Silenius и еще несколько женщин. Пока песня остается безымянной".

Источник :  darkside.ru

0

25

http://www.darkside.ru/cgibin/yabb/YaBB.pl...;num=1141307559

0

26

Обожаю Summoning! Все их альбомы создают прекрасную атмосферу. Особенно хочу выделить альбомы Stronghold (Like Some Snow-white Marble Eyes, The Loud Music of the Sky, The Rotting Horse on the Deadly Ground - великие творения Протектора и Силениуса. Также порадовала песня Where hope and daylight die (Таня Борски однозначно рулит =) ));
LMHSYF - шикарный альбом, особенно порадовали хоры в Farewell, считаю, что на этом альбоме самое лучшее интро (A new Power is Rising), от песен South Away, Our Foes Shall Fall и Ashen Gold я в восторге!
Последний альбом Oath Bound тоже очень понравился, хотя, ИМХО, по сравнению с первыми альбомами он немного хуже ( когда я проводила интервью с Ричардом, вопрос про то, не связано ли название этого альбома ("Связанные клятвой") с контрактом, он, к сожалению, проигнорировал... но уже чувствуется что-то не то =( ). Но всё равно безусловно порадовала песня на тёмном наречии Mirdautas Bras (помню, делала перевод, получилось забавно =) ). Ещё хочу выделить песню Beleriand, красивая песня и текст очень нравится. Но вне конкуренции ИМХО творение Land of the Dead. Шикарная музыка, неповторимая атмосфера.
Что касается самих участников группы, то не перестаю удивляться терпению Протектора. Переписываемся с ним уже больше года. За это время, думаю, я ему порядком надоела, но он всё равно отвечает на все письма. =))
А теперь вот жду выхода в свет нового mini CD, который должен будет выйти в свет в декабре 2006 года.

0

27

ИМХО незаслужено неупомянуты ранние альбомы =)
Lugburz кстати один из любимых дебютников, оч радует звук на альбоме, довольно своеобразный + живые барабаны.
Minas Morgul вообще великое творение, чего стоят хотя бы
The Passing Of The Grey Company и Marching Homewards !

0

28

Лень было писать про все альбомы, т.к. ИМХО, каждый их альбом - это творение. Просто я выделила самые любимые альбомы.

0

29

Кстати, кто слушал интервью с Протектором?
Лично мне очень понравилось, хотя я в принципе так и думала, что оригинальных вопросов не будет (а на "неоригинальные" вопросы Протектор мне уже давно ответил). Конечно, волновался он сильно, было заметно по его голосу... Но я всё равно осталась довольна... Порадовал конец (когда Протектора спросили, что он хочет сказат ьна прощание).

Ещё я послушала отрывки песен с нового альбома Саммонинг (который должен выйти в свет зимой) и осталась безумно довольна (=счастлива). Так что всем советую в будущем это творение купить. Музыка полифоничная, тёмная... Вообщем, тяжело описать словами. Это надо услышать. Атмосфера незабываемая.

0

30

Вообщем, я проводила интервью с Протекторам. По просьбам трудящихся выкладываю его здесь.
Собственно, вот, на что я получила ответы)))

1.

Вот, вопрос про "Lost Tales".
Раз подобному эксперементу не дали ход в Summoning, не собираются ли они выпускать подобную музыку под другой маркой?

Я не планировал этого. Да и ктому же я не удовлетворён "Lost Tales", т.к. этот эксперимент не понравился многим. Меня раздражает тот факт, что многие полагают, что "Lost Tales" - это вполне обычный релиз Саммонинг, хотя он даже не входит в нашу дискографию. После "Lost Tales" я часто получал письма с вопросами наподобие "Неужели на ваших новых альбомах не будет гитар вообще?!" и т.п.

2. Вопрос про L'amme Immortelle.

В принципе, я нахожусь в неплохих отношениях с Томасом из L'amme Immortelle. Кстати, он был большим фанатом Саммонинга и блэк-металла в целом. ;) Думаю, я не приувеличу, если скажу, что они получили их первый контракт с MOS records благодаря моим связям со многими лейблами. Мне очень нравились их старые альбомы. Но сейчас я могу сказать, что не имею никакого отношения к их музыке.

3. Почему вы не поёте с Силениусом вместе.

Я не знаю. Раньши мы пели вместе, но это было из-за того, что у нас было только 3 свободных дня для записи песен. Поэтому всё нужно было делать быстро. Иногда это происходило и потому, что я пел, а потом не знал, чт опеть дальше (потому что обычно я читаю текст песни только за 10 минут до записи), поэтому Силениус пел всё остальное. Сейчас же у нас есть больше времени на запись песен, поэтому, возможно, что мы больше никогда не будем петь с Силениусом вместе. Однажды мы попробовали спеть вместе опять, но у нас не получилось. Хотя я не отрицаю того, что, может, мы ещё и споём вместе опять.

4.

Интересно, а каковы сейчас взаимоотношения Силениуса с Amestigon, и на каких альбомах можно услышать его голос?

Мы оба хорошо знаем парней из Amestigon.
Вот где вы можете услышать его голос:
3. remembering ancuent origins (mini  (100 CDsd)
4. split with hellbound

и я помогал со звуком на песне "remembering ancuent origins".

5. Вот вам обобщённая инфа о сайд-проектах группы:

Сейчас я с полной силой работаю над новым альбомом Ice Ages. За последние несколько недель я записал 6 новых песен. Я от них в восторге. У меня был небольшой отдых, но это было связано с моим переездом на новую квартиру, поэтому скоро новый альбом будет завершён. В ближайшее время Я надеюсь восстановить официальный сайт Ice Ages.
Силениус также работает над новыми песнями для Kreuzweg Ost. Также он планирует начать работу над новыми мелодиями для Саммонинг.

6. Про мини-СД.

Пока я точно не знаю. Мне бы хотелось работать над полноценным альбомом (я вообще не люблю мини-СД), но всё зависит от Силениуса. Если он не будет в состоянии помочь мне с написанием новых песен, то прийдётся вернуться к работе над мини_СД.

7. Про хоровое пение.

Да, я думаю, что мы обязательно будем использовать хоровое пение на наших новых песнях, но не на всех (только на 2-3). Кстати, у нас будет технический прогресс в плане записи музыки. Я имею ввиду то, что мы с помощью специальных программ и приборов будем записывать хоровые партии немного по-другому. Для воспроизведения наших голосов нужно будет лишь нажимать на клавиши. Но мы также будем записывать хоровое пение как раньше.

8.

остались ли еще стимулы и желание для творчества?

Если я сильно устану, то никто не заставит меня заниматься музыкой дальше. Да и к тому же я доволен своей работой (напоминаю, я программист), которая приносит мне неплохой доход. А деньги, которые мы получаем за нашу музыку - это мизер, потому как их хватит только для того, чтобы оплатить кварплату.

9. Про видео и выступления.

Пока мы не планируем ни запись видео, ни выступления.

10. Про конфликт Протектор не ответил. Сказал, что не понял, о каком таком конфликте идёт речь))

11. Про Mirkwood.
Mirkwood мёртв. Я не нахожу ничего интересного в этом проекте и вряд ли он будет "оживлён".

12. Про украинскую группу Drudkh.

Нет, я никогда не слышал об этой группе. Да я вообще сейчас редко слушаю музыку, просто потому что у меня нет времени на это. (много времени я трачу на свою работу/музыку/личную жизнь).

13. Про текст Habban beneath the stars.

К сожалению, Протектор не может ответить на этот вопрос, потому что "ответственный за лирику" - это Силениус. И на данный момент Протектор не может с ним связаться))

Ну и вот вам смешной случай напоследок. *Выкладываю в оригинале.*

well there is one very funny anecdote with silenius.
one day he came home drunken from a weekend and was kind of sleep-walking. the next thing he remembers is
that he saw the main house door closing while he was standing only with pants on the street in late winter
at 3-4 o'clock at night and did not know how to get back to his flat and had to ring his neigbourse:-)

----------------------------------------------------

Что могу сказать, ждите ещё несколько забавных историй из жизни Протектора. Он обещал рассказать)))

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Summoning