Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Burzum


Burzum

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Предыстория "Бурзума" началась в 1987 году, когда Варг Викернес (Кристиан Викернес) начал заниматься тяжметом в банде под названием "Urak-Hai" (сказывается влияние Толкиена). В 1990-м проект развалился, после чего Граф Гришнак (так теперь себя именовал Викернес) с двумя членами "Immortal", Аббатом и Демоназом основал "Satanel", попутно принимая участие в дэт-металлической команде "Old funeral". Однако уже на следующий год "Satanel" дезинтегрировались, а Гришнак стартовал свой сольный блэковый проект "Burzum".

Под этой вывеской в 1991 году вышел дебютный мини-альбом, "Aske", в записи которого кроме самого Варга принял участие гитарила из "Emperor" Самот. Диск этот вышел на лейбле еще одного блэкера из "Mayhem" Евронимуса "Deathlike Silence Production".

На этом сотрудничество двух музыкантов и закончилось, причем очень трагически. 9 августа 1993 года Гришнак явился домой к Евронимусу по какому-то делу. Что между ними произошло, до сих пор остается неизвестным, но в результате Варг нанес своему коллеге кучу ножевых ранений, от которых тот и скончался. Викернеса арестовали и впаяли ему срок на полную катушку (21 год тюремного заключения), припомнив "Графу" обвинения в поджоге нескольких церквей. Еще до заключения Гришнака под стражу на лейбле "Misanthropy" вышел второй альбом "Burzum", "Hvis Lyset Tar Oss", звучание которого по сравнению с предшественником было более разбавлено синтезаторами.

Как это ни странно, но и после того как Варг оказался за решеткой, диски "Burzum" продолжали выходить. Дело в том, что кое-какой материал был готов ранее и "Misanthropy" оставалось только выдавать его порциями слушателям.

Так, в 1994-м вышел "Det Som Engang Var", напоминавший своими гармониями ранние творения "R.E.M.". На следующий год появился поп-ориентрованный альбом "Filosofem", смикшированный и спродюсированный уже без участия находившегося в тюрьме Гришнака. Но Варг за решеткой тоже не сидел без дела, а продолжал сочинять музыку. Пока "Misanthropy" печатали заранее заготовленные диски "Burzum", он записал новый материал, увидевший свет в 1997 году в форме клавишно-амбиентного "Balder's Dod". Кстати в том же году разразился скандал по поводу дизайна футболки для фанов "Burzum", на котором Гришнак использовал эсэсовскую символику.

Последнее свежее бурзумотворение, минималистский "Hlidskjalf", вышло в 1999-м. С тех пор ничего нового не появлялось, если не считать издание 2000 года "Ragnarok (A New Beginning)", составленное из ранних демок и других редких треков.
Взято с Rockarchive.ru

На равне с Summoning моя любимая группа в блэке.
Потрясающая атмосфера, довольно неплохие тексты.
Любимые альбомы - Filosofem и Det Som Engang Var, ну и вообщем то одноимённая песня, но с альбома Hvis Lyset Tar Oss, является самой любимой во всём его творчестве.

Отредактировано Immortal Spirit (2005-11-25 13:26:17)

0

2

Ну,  чего  уж  там  говорить  классика  Black  Metal  все-таки. Не смотря  на  мое  не  очень  хорошее  отношение  к  Варгу Викернесу, я  уважаю  его  творчество. Радует его  мини  альбом  Aske.

0

3

с творчеством этой группы (тьфу... Варга то есть =) ) я знаком к сожалению мало, но то что слышал не могло не радовать =)... должен подметить что философия Варга очень интересна, и назвать её "неправильной" заблуждение =)

0

4

Больше всего нравится Filosofem - невероятно депрессивная музыка, навевающая чувство полной безысходности и пустоты. А вот эмбиентовые эксперименты как-то не очень

0

5

ИМХО  Эмбиентовые  работы Burzum  тоже  весьма  атмосферны, правда  меня  лично  не так  сильно впечатляют  как Aske  и Filosofem.

0

6

Великолепная музыка! Более атмосферного я не слышал! Бурзум нужно прочувствовать! Он может или абсолютно любим,или ненавистен всем нутром, чем и великолепен.
Варг Викернесс несомненно талантливая Личность!

0

7

Бурзум нужно прочувствовать! Он может или абсолютно любим,или ненавистен всем нутром, чем и великолепен.

Полностью разделяю  мнение.  ИМХО нравится  всем  невозможно.

0

8

у кого-нибудь есть русский трибьют BURZUM?

0

9

кстати, как вам клип Dunkelheit? у меня он оставил противоречивое ощущеие - хаотично мелькающие кадры природы на фоне которых вырисовываются руны....пожалуй отлично подходит песне, полностью передавая атмосферу.... но с другой стороны - именно песня(на мой взгляд гениальная как и весь альбом Filosofem) придает картинке смысл...

0

10

Клип офигенный. ПРОСТО ТОТАЛЬНЫЙ БУРЗУМ! Я даже перся с него , когда заимел его в качестве....не это даже не качество..вобщем размер экрана был со спичечный коробок.

0

11

Клип великолепен, как и сама песня, лучше не придумаешь.

0

12

Клип,  на мой  взгляд,  снят  очень  удачно, причем  я   где-то слышал,  что  он  снят  фанатами.

0

13

Так и есть

0

14

Он снят не самим Гришнаком, но под его четким руководствои из тюрьмы. Это точная информация.

0

15

Клип великолепен, как и сама песня, лучше не придумаешь.

Чё-то мне не видно этого клипа)))!!!! B)

0

16

А где ты расчитывал его увидеть?:)))

0

17

А где ты расчитывал его увидеть?:)))

Не)))я в прямом смысле..по телеку ни разу не показывали)))вроде бы))) :unsure:

0

18

Не)))я в прямом смысле..по телеку ни разу не показывали)))вроде бы)))

Клипы  подобного  рода  редко  показывают  по  телевизору.

0

19

Я бы отметил и добавил, что ваще никогда и не покажут

0

20

ваще никогда и не покажут

ну нельзя же так пессемистично....я наивно надеюсь, что когда-нибудь у МТВ тотально сменится руководство, и там будут программы по металлу... :rolleyes: ...и про Бурзум там тоже расскажут.....

0

21

И про  Наргоротх и про Темнозорь вместе с Велимором...не вряд ли:)))

0

22

А я подчерпнул много интерестной информации с их официального сайта...
_www.burzum.org_

0

23

Да, сайт отличный
"зачитывался" раньше )))

0

24

....я наивно надеюсь, что когда-нибудь у МТВ тотально сменится руководство, и там будут программы по металлу... :rolleyes: ...и про Бурзум там тоже расскажут.....

Кто  знает  може  так  оно  и  будет    :)      я  помню  на МТВ  шла  какая -то  передачка (Адреналин  кажется  называлась) так  вот  там   крутили  Метал -клипы . 

клип   Burzum  на  песню    "Dunkelheit"     лежит   здесь

0

25

Triumph and the Will - A Tribute to Burzum'2005
http://www.zvukvokrug.ru/index.php?act= … mp;t=12049

0

26

А-а-а-а! С неделю назад заново переслушал весь Burzum! Я его почувствовал! Я его понял! Это нечто! Теперь без него не засыпается) Альбомчик перед сном - милое дело! Цепояет всё! Правда только блэковое, к электронике я всёж как то не очень...

0

27

А-а-а-а! С неделю назад заново переслушал весь Burzum! Я его почувствовал! Я его понял! Это нечто! Теперь без него не засыпается) Альбомчик перед сном - милое дело! Цепояет всё! Правда только блэковое, к электронике я всёж как то не очень...

А чем тебе электронное не нравицо? <_< Иммортал проучим его!!! :D  :D шутю, шутю..))Честно говоря мне очень нравится его электронные вещи,только долго слушать их меня напрягает))однаобразие меня вообще напрягает))

0

28

А меня Бурзум  вобще непрет. Он сначала альбоми с разными групами записивал а потом сам начал записывать по мне так не может один человек играть блек метал должна бить команда ы не просто команда а сиграная команда а етово в Бурзуми и близко нету.

0

29

Leave Me In Hell
То что ты написал не от больших музыкальных познаний, видно сразу, бред чистой воды.
И по-русски научись писать, а то читать аж противно.

0

30

Leave Me In Hell
Ржуниможу! Что в твоем понимании блэк? Ты правила раздела и ФАКу прочитал перед тем как это писать?

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Burzum