Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Abigor


Abigor

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Австрийская блэковая формация "Abigor" появилась на свет в середине 1993 года. Зачинателями проекта были Томас Танненбергер (ударные, гитара) и Петер Кубик (гитара, бас). Доукомплектовал состав вокалист Руне, впоследствии более известный как Тарен. В конце 1993-го – начале 1994-го команда выпустила четыре демки: "Ash Nazgh…", "Lux devicta est", "Promo-tape II/94" и "Moonrise". Тарен оказался пассивным товарищем и частенько пренебрегал делами группы, поэтому его пришлось выставить за дверь, а на его место был принят Силениус.

С новым вокалистом "Abigor" сделали всего одно демо ("Hate & sin"), после чего получили контракт от австрийской фирмы "Napalm records". В июне 1994-го был записан дебютный альбом "Verwustung / Invoke the dark age", с помощью которого команда застолбила себе место в мире блэк-металла. Осенью вышел MCD "Orkblut – The retaliation", являвшийся концептуальной работой и рассказывающий о жизни воина-язычника.

Перезаписав для "напалмовского" сборника "With us or against us. Vol.1" песню "Shadowlord", группа засела в студии готовить второй полноформатник. На "Nachthymnen (From the twilight kingdom)" музыканты в полную силу раскрыли свой потенциал по созданию мрачных атмосферных пейзажей. Осенью того же года была начата работа над первой главой дилогии "Opus IV", названной "Horns Lurk beyond the stars". В мае 1996-го была готова вторая глава ("Blut Aus Aeonen"), а в июле "Opus IV" уже поступил в продажу. Этот техничный, агрессивный и странный альбом сохранил элементы фирменного звучания "Abigor".

В январе 1997-го вышло самое трушное и брутальное творение австрийцев – MCD "Apokalypse". После этого группа вернулась к более атмосферному блэку, запечатленному на релизе 1998 года "Supreme immortal art". Альбом сопровождался лимитированным синглом "Structures of immortality", напечатанным тиражом всего в 500 экземпляров.

Между тем среди фанов начали раздаваться требования переиздать демоматериал, и музыканты пошли им навстречу, выпустив сборник ранних треков "Origo regium 1993-1994". Начало 1999 года команда потратила на запись очередного альбома. В процессе работы по личным мотивам ушел Силениус, и сессии были окончены с помощью Турисаза Хейденрейха. После выхода "Channeling the quintessence of Satan" музыканты поучаствовали в создании трибьюта "Slayer" (трек "Crionics"), а затем записали еще один кавер – на "Terrible certainty" от "Kreator".

Тем временем в коллективе начали назревать конфликты и сразу после начала работы над "Satanized (A journey through cosmic infinity)" ушел Томас. Его место за ударными занял Мориц Нойнер, опытный музыкант, успевший поработать во многих австрийских метал-бандах. Обновленный состав довел до конца сессии "Satanized" и выпустил еще один MCD "In memory". Больше группа ничего не успела сделать (за исключением семидюймовки "Shockwave 666" со Стефаном Фиори на вокале), поскольку в 2003 году Петер объявил о роспуске "Abigor".

Дискография
1994 — Verwustung / Invoke The Dark Age
1995 — Orkblut — The Retaliation
1995 — Nachthymnen (From The Twilight Kingdom)
1996 — Opus IV
1997 — Apokalypse
1998 — Supreme Immortal Art
1998 — Structures Of Immortality
1998 — Origo Regium (1993 — 1994 demo)
1999 — Channeling The Quintessence Of Satan
2000 — In Memory
2001 — Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity)
Официальный сайт http://www.infernalhorde.com/abigor/

Одна из самых известных австрийских блэк метал групп.
Довольно интересная группа, техничная.
Любимы альбомы Satanized, Verwustung и Nachthymnen.

Отредактировано vihsahn (2006-05-19 18:18:54)

0

2

Очень  хорошо  отношусь  к  этой  команде.  Да  и  вообще  на  мой  взгляд австрийская  сцена  очень сильна своими  музыкантами.  Например: Abigor,  Belphegor,  Astarorth, Summoning -  достойные  представители австрийской  сцены.

0

3

Одна из моих любимых групп в блэке, из альбомов чаще всего слушаю Nachthymnen, Opus IV, и Satanized.

оффтоп: кто-нить слушал Dominion 3? этот проект случайно не имеет отношения к сабжу? :unsure:

0

4

Имеет, кто то из Абигоровцев там зажигал вроде
группа отличная... но это уже для другой темы =)

0

5

Раньше слышал альбом Сатанизед, не впечатлил, недавно притащили альбомы  Nachthymnen, Opus IV. На много мощнее и агрессивнее.

0

6

Как сообщает австрийский веб-журнал BlackMetal.at, Peter Kubik (который также известен под псевдонимом Virus 666) приостановил свои проекты HELLBOUND и ST. LUCIFER и возродил известный австрийский блэк-металический коллектив ABIGOR.

"Несколько причин способствовали этому решению и некоторые могут меня ненавидеть за это, но мне на них наплевать", говорит Kubik. "Да, я писал о том, что разозлен на блэк-металическую сцену в 2003 году, когда я распустил ABIGOR, я разозлен и сейчас, но вполне возможно, что моя непричастность к блэку последние 3 года является причиной моего желания вернуться. Тем не менее, я больше не чувствую необходимости отстаивать свое мнение. Хотите вы этого или нет, ABIGOR возвращается! На данный момент группа состоит из меня и ударника Lukas'a Lindenberger'a, но T.T., Thurisaz и Silenius по-прежнему могут присоединиться к группе, если захотят. Не стоит ожидать возвращения "старого" ABIGOR, сейчас 2006 год. ABIGOR возрожден, и это будет новая эра - мы вернулись!".

Источник:  darkside.ru

0

7

Великолепная новость !!!
одна из самых моих любимых групп снова в строю

0

8

Спешу поделиться с вами хорошей новостью

Воссоединившиеся австрийские блэк-металлисты ABIGOR анонсировали выход нового альбома под названием "Fractal Possesion". Его релиз состоится 2 мая в Европе и 5 июня в США.
Трек-лист "Fractal Possession" выглядит так:

01. Warning
02. Project: Shadow
03. Cold Void Choir
04. Lairf Of Infinite Deparation
05. 3D Blasphemy
06. The Fire Syndrom
07. Injection Satan
08. Libery Rises A Diagonal Flame
09. Vapourzied Tears
10. Heaven Unveiled

Источник: Darkside.ru

0

9

Отличная новость!

0

10

Абигор! Обожаю этих австрийских парней! Музыка - шик! Тексты - тоже!

0

11

новый абигор
качаю...

0

12

На фтп есть)

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Abigor