Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Thrash » SLAYER


SLAYER

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://www.americanrecordings.com/slayer/header.gif
Эта американская трэшевая команда образовалась в Лос-Анджелесе (СЩА) в 1982 году. Прежде чем "Slayer" объединил четверых своих участников, 16-летний Керри Кинг, бравший гитарные уроки, стал играть в группе своего учителя, носившей название "Quits". В этой же группе, исполнявшей в основном кавер-версии, он познакомился с Томом Арайа. В дальнейшем, когда участники группы разбрелись в разных направлениях, Кинг стал подыскивать себе новую команду и вскоре познакомился с Джеффом Ханнеманом. После этого они нашли профессионального барабанщика – Дэйва Ломбардо, жившего в паре кварталов от дома Кинга. Последним к группе присоединился Том Арайа. "Slayer" впервые начали выступать в 1982 году, играя песни других групп, таких как "Judas Priest" , "Black Sabbath" , "Scorpions" и "Iron Maiden". Также на новоиспеченную команду оказывали большое влияние "Venom" и "Motorhead". Сначала парни выступали в небольших клубах. В 1983 году во время выступления в одном из таких заведений их заметил Брайен Слэджел, которому принадлежала известная студия "Metal Blade records". После выступления "Slayer" Слэджел предложил им записать свою песню для сборника "Metal Massacre III". Группа поддержала эту идею при условии, что Брайен поможет выпустить им альбом.

Для "Metal Massacre III" "Slayer" записали композицию "Agressive Perfector". "Metal Blade" подписала с группой контракт, и команда приступила к работе над своей дебютным альбомом "Show No Mercy". Хотя данный релиз нельзя назвать неудачным диском, он в большей степени представлял собой промежуточный этап, позволивший группе подготовиться к записи своего по-настоящему экспериментального альбома "Hell Awaits".

Впечатленные манерой таких групп, как "Mercyful Fate", комбинировать в каждой песне как можно большее число риффов, "Slayer" расширили свою творческую платформу и вскоре выпустили ЕР "Haunting the chapel", сделавший команду одной из лучших в жанре наряду с "Metallica", "Exodus" и "Venom". "Show No Mercy" вышел в декабре 1983-го. На диске было много сольных партий, бешеный ритм и необычный вокал. После выхода альбома всем стало ясно, что Том, Джефф, Керри и Дэйв были профессиональными музыкантами. В 1985 году вышел "Hell Awaits". Записанный с тем же продюссером, Слэджелом, этот альбом отличался еще более агрессивным звучанием. За довольно короткий срок только в США было продано более 100000 копий этого диска. В альбом вошли хиты, ставшие впоследствии классикой трэша: "At dawn they Sleep", "Kill Again", "Necrophilliac" и "Hell Awaits". Группа завоевывала популярность, но ее финансовое положение было неважным. Музыкантам даже приходилось возить концертное оборудование на автомобиле Тома.

Однако с начала 1986 года "Slayer" стали работать с продюсером Риком Рубином, в разное время сотрудничавшим с такими группами, как "Aerosmith", "Rollins Band" и "Red Hot Chili Peppers". После нескольких хаотичных лет "Slayer" получили музыкально грамотного и прогрессивного продюсера, способного обеспечивать музыкантов не только студийными удобствами, но и творческими идеями. Он изумил группу своим желанием видеть "Slayer" все той же агрессивной и задиристой командой. Альбом 1986 года "Reign In Blood", первый из записанных с участием Рубина, считается лучшим в жанре трэш.

В 1988 году вышла пластинка "South Of Heaven", представлявшая во многих аспектах более мелодизированный вариант "Reign In Blood". Появились первые песни с медленными гитарными переборами, которые в прессе попытались назвать балладами. "Seasons In The Abyss", сочетавший элементы предыдущих двух дисков, подвел группу к концертному туру "Decade Of Aggression". После успешных гастролей, последовавших за выпуском пластинки, команда была на грани коммерческого прорыва. Появился первый официальный видеоролик, а "Slayer" наконец стали регулярно участвовать в крупных рок-фестивалях. В конце гастрольного тура группа рассталась с Дэйвом Ломбардо и заключительные представления сезона доигрывала уже с Полом Бостафом на ударных. Вышедший в 1994 году после четырехлетней паузы "Divine Intervention" обошел в чартах "Billboard" новую пластинку Барбары Стрэйзанд. Ничего принципиально нового группа не сыграла, но довела до совершенства некоторые аспекты предыдущих работ и привнесла элементы панк-рока.

В 1996 году "Slayer" выпустили панк-пластинку, укомплектованную в основном кавер-версиями таких групп, как "Minor Threat", "T.S.O.L." и "Verbal Abuse". На пластинке фигурировала даже песня Игги Попа "I Wanna Be Your Dog", которую "Slayer" переделали на "I Wanna Be Your God". После фестиваля "Ozzfest-99" группа приступила к записи нового альбома, "God Hates Us All", который появился на прилавках лишь в 2001 году.

Источник: http://www.rockarchive.ru/

Пожалуй самая моя любимая группа в треше. Спокойно слушаю любые их альбомы, нравятся абсолютно все (возможно кроме Undisputed Attitude).

Отредактировано vihsahn (2005-12-06 18:02:09)

0

2

Хорошая  новость  для  всех  поклонников  SLAYER

Легендарные трэшеры SLAYER готовятся войти в студию, дабы начать процесс записи своего долгожданного нового альбома, первого со времен диска "God Hates Us All" 2001 года. Как сообщает журнал Revolver, гитаристы SLAYER Kerry King и Jeff Hanneman уже заканчивают написание текстов, которые обещают быть такими же разрушительными, мизантропическими и противоречивыми, как и всегда получается у SLAYER. Одно из сочинений Hanneman'а даже представляет трагедию 11 сентября с точки зрения террористов. "Мы SLAYER, ребята," - сказал King в интервью журналу. "Мы обязаны быть вызывающими."
Несмотря на отсутсвие официального подтверждения этой информации, King сообщил в интервью журналу Metal Hammer, что он надеется на участие в записи продюсера Dave Sardy, который уже работал с SLAYER на их трибьюте панк-группам 80-ых "Undisputed Attitude". "[Дэйв] Ломбардо хочет чтобы барабаны микшировал Rick Rubin, и у меня нет по этому поводу возражений, на мой взгляд, он очень хорошо справляется с этим. Но мы все согласились, что основным продюсером будет Sardy," - добавил King.

Новый альбом SLAYER выйдет на лейбле Warner Bros в течении 2006 года

2005-12-06

Источник : darkside.ru

0

3

Вот уж чего буду ждать с нетерпением !!!

0

4

должен сказать что когда я послушал эту группу впервые мне она вообще не понравилась =).. но вот спустя два года вызвало бурю эмоций =)... классика жанра =) слушать НАДО =)

0

5

С творчеством их  знаком    поверхностно (слушал  не  так  много  их  альбомов)  но  определенно  сказать  могу  одно - это  действительно  отличный  техничный трэш  коллектив.  Наиболее  сильно  запомнился   их  альбом God Hates Us All  2001 года особенно песня  Bloodline

0

6

Если 06.06.06 для вас - сатанинский день календаря, то ждите. В этот день самый жуткий "убийца" всех времен и народов не только выпустит новый альбом, но и начнет концертноге турне.
Не так давно пионеры и непререкаемые короли экстремального thrash metal SLAYER в классическом составе - Tom Araya (бас, вокал), Kerry King (гитара), Jeff Hanneman (гитара) и Dave Lombardo (ударные) - вошли в студию в окрестностях Лос-Анджелеса для записи своего нового студийного альбома, на котором все четверо впервые работают вместе со времен "Seasons In The Abyss" (1990). Если этого мало, то знайте, что исполнительным продюсером выступит Rick Rubin, который помог отшлифовать оригинальное звучание SLAYER и работал с группой, начиная с их классического жанроопределяющего альбома 1986 г. "Reign In Blood". Итак, вся старая команда снова в строю.

В тесном контакте с Rubin'ом будет работать Josh Abraham (KORN, VELVET REVOLVER, ATREYU), который выступит продюсером альбома. "Мы действительно рады видеть Josh'а в нашей команде," - говорит Jeff Hanneman. - "Это человек, обладающий интуицией и созидательной способностью, разбирающийся в музыке и в том, чем являются и что делают SLAYER." Пока еще не озаглавленный альбом, как ожидается, выйдет осенью 2006 г. на традиционном лейбле SLAYER, American Recordings/Warner Bros.

"Dave вернулся к нам, выступает с группой на концертах в течение двух лет, и мы с нетерпением ждем начала совместной работы в студии," - говорит Tom Araya. Kerry King добавляет, что "другого такого человека не существует. Ему не нужно объяснять, что надо делать; он просто приходит, достает палочки и играет."

Говорит Lombardo: "Я действительно рад вернуться к ребятам, с которыми я начинал. Здесь "кухня" в хорошем смысле этого слова, в ней приятно повариться, что сейчас и происходит."

Jeff, Tom и Kerry начали сочинять песни для нового альбома после окончания североамериканского турне в сентябре 2004 г. "Сейчас мы наиболее подготовлены для записи альбома со времен 1980-х гг," - говорит King. - "Мы месяцами записывали и кромсали демо-материал." Среди рабочих названий планируемых к записи треков - "Catalyst", "Cult", "Supremist" и "Consfearacy". "Мне нравится сочинять песни, которые по-разному понимаются разными людьми, когда каждый может сказать: "Я знаю, что он имеет в виду", имея при этом собственное мнение по поводу смысла песни," говорит King.

Но подождите, все только начинается. 6 июня 2006 г. в Сан-Диего (Калифорния) начнется семинедельное летнее турне SLAYER "The Unholy Alliance Tour ВPreaching to the Perverted", в котором, как утверждается, примут участие лучшие команды жанра extreme thrash metal - LAMB OF GOD, MASTODON и CHILDREN OF BODOM. Открывать концерты будут THINE EYES BLEED.

Источник:  darkside.ru

0

7

хорошая группа. видео вообще на пять с плюсом =) хотя когда был молод сначала вообще в их творчество не въезжал =)

0

8

Небезызвестный коллектив SLAYER - Tom Araya (бас / вокал), Kerry King (гитары), Jeff Hanneman (гитары) и Dave Lombardo (ударные) - завершили запись песен для, пока ещё безымянного, нового альбома группы, выходящего этой осенью, и приступят к микшированию на следующей неделе.
Этот альбом - первый после "Seasons In The Abyss" 1990-го года, на котором группа играет в своём оригинальном составе (ударник Dave Lombardo покинул группу в 1992-ом и вернулся в нее в 2003-ем). Исполнительным продюсером альбома выступил Rick Rubin, способствовавший созданию столь известного и столь копируемого фирменного звука SLAYER, начиная с классического альбома "Reign In Blood" 1986-го года. Продюсировать альбом взялся Josh Abraham (KORN, VELVET REVOLVER, ATREYU). Рабочие названия песен включают в себя "Catalyst", "Cult", "Supremist" и "Consfearacy".

0

9

Позволю  себе  в  очередной  раз   процитировать   сайт
darkside.ru   итак:

SLAYER: Kerry King о новом альбоме группы

Ari Bendersky из The Associated Press недавно взял небольшое интервью у гитариста SLAYER Kerry King'а.
AP: Запись вашего нового альбома еще не завершена; расскажите о нем. О чем песни?

KK: "Они в духе SLAYER 2006 года. О войне, религии, сатанизме - о том, чего бы вы ожидали от SLAYER на нашем следующем жизненном этапе."

AP: После 1990 года это первый альбом, на котором вы сыграли в первоначальном составе. Что изменилось по сравнению с прошлыми временами?

KK: "Все выросли. С той поры, как закончилось детство, много воды утекло. Я думаю, что из-за разделения мы стали лучше; в противном случае, мы могли бы переубивать друг друга. Теперь ситуация выглядит так: ты продолжаешь и SLAYER продолжает быть таким, каким он должен быть."

AP: На протяжении лет у SLAYER были конфликты с отдельными людьми, обвиняющими группу в симпатизировании идеям нацизма и превосходства белой расы.

KK: "Я думаю, что это тот случай, когда люди слышат звон, но не знают, где он. Когда нас называли нацистами, у нас в группе пел чилиец. Люди формируют свое мнение, не будучи полностью информированными о сути дела. Это неправильно. Они что-то там такое себе надумывают, а ты не можешь оспаривать этот бред."

AP: Что для вас сейчас гастрольная жизнь?

KK: "Почти то же, что и раньше. Это наш обычный тур: репетиции, сон до трех часов дня, концерты и ночные просмотры фильмов."

AP: То есть это не так здорово, как могут представлять себе ваши фаны?

KK: "Не-а. Мы выучили одну вещь вещь: больше сломаешь - больше заплатишь. Я достаточно дорожу деньгами, чтобы отдавать их за испорченные нами вещи."

Новая, еще не озаглавленная работа SLAYER, следующая за "God Hates Us All" (2001), выйдет 25 июля 2006 года на American Recordings. Группа вновь объединилась с Rick'ом Rubin'ом, долгое время сотрудничавшим со SLAYER. Он является исполнительным продюсером первого после "Seasons in the Abyss" (1990) нового альбома группы в составе классической четверки.

Выход своего первого за пять лет альбома SLAYER предварят сигнлом, который будет доступен только в магазинах Hot Topic. Пластинка будет содержать трек "Cult" - единственную новую композицию, которую группа планирует представить в рамках тура Unholy Alliance.

Источник  :   darkside.ru

0

10

Щас послушал новую песню - ЖЖОТ !!! Просто нечто, жду с нетерпением альбома

0

11

Вот, кстати,  обложка  к  новому  альбому.   Нарисовал  Larry Carroll человек,  делавший  уже   обложки  для  прошлых  работ  команды  таких  как:  Reign in Blood", "South of Heaven" и "Seasons In the Abyss"   

http://1bb.ru/uploads/forumofmetal/post-28-1150389522.jpg

Отредактировано vihsahn (2006-06-15 20:40:23)

0

12

Thrash 'till death. 23ego iun9 9 hodil na Unholy alliance tour.9 s4as otdihau y krestnogo v usa, houston.9 prosto ne mog poverit' kogda yznal 4to oni priezzhaut.
Pro koncert. Koncert prohodil na nebol'shoi arene "Reliant arena".Y men9 bil bilet na tancpol. Pervimi vistypali Thine eyes Bleed. Interestnogo bilo tol'ko to, 4to tam igraet Johny Araya. Mladshii brat ygadaite kogo.
     Potom dali zhary Children Of Bodom. Y nih bil i zvyk i svet klassnii. Alexi Laiho  bil v ydare. Amerikanci sto9li kak statyi. Izredko kto nit' haerom tres.
     Posle COB igrali Mastodon. Ran'she 9 ih ne slishal, no mne ponravilas'.4yvstvyet's9 ygar.
     Dal'she Lamb of God.Vot ih amerikanci vosprin9li na Yr9.Tam bil offigennii mosh pit (slam).Ny da ladna.
Vot 4to bilo dal'she.... :clap:  SLAYER  :clap:  Krasnii svet v glaza...Vihod pod Burn in hell. Mne o4eh' ponravilis' ih kolonki vvide perevernytih krestov. Po vsemy zaly prozhektori svet9t pintogrammami...kak v cirke :)   Potom poshlo m9so. Amerikanci kak s cepi sorvalis'. A 9 es4e hotel blizhe podoiti. Nah, mne bilo otli4no vidno,bil naprotiv sceni.Y vseh grypp zadnik bil obiknovennii, kysok prostini s nadpis'u. A y Slayera na kysok prostini proektirovalis' vs9kie fragmenti dokymental'nih fil'mov pro voiny, trypi, zheleznii orel, isys v lyzhe krovi s dvigaus4ems9 glavom v zhivote. Otigrali na 10 ballov. :good:  Ny slam tam bil krytoi.
    Igrali Cult, po4ti ves' God hates us all, reign in blood, devine intervation...Vot toka tam nizz9 bilo snimat' ili fotkat'... Svoi pervii ras v usa 9 zapomnu navsegda...

0

13

Tfu blin. Srazy ne zametil 4to est'forum Koncerti :rolleyes:

0

14

Tfu blin. Srazy ne zametil 4to est'forum Koncerti :rolleyes:

Ничего  страшного.  все  в  порядке.

Не  слышал  их  живьем,  но  уверен,   что  энергетика  на  их  концертах  потрясающая.  Кто  знает,  может  и  до  России  они  доедут.

0

15

Na officialnom saite slayer  zvy4at 2 pesni . Odna cult,a vtora9 otkyda?:huh:
slayer

0

16

Na officialnom saite slayer  zvy4at 2 pesni . Odna cult,a vtora9 otkyda?:huh:
slayer

Вторая  песня,  играющая  на  официальном  сайте  называется  Necrophobic  она  с  альбома.   Reign In Blood (1986 год)

0

17

A 4to, ot slayera poka ni4ego ne slishno?

0

18

A 4to, ot slayera poka ni4ego ne slishno?

Пока  нет,  правда   где  то  я  видел  линк  на  скачку  их  нового  альбома.  Если  найду,  то  выложу

0

19

Ha-ha, na official'nom saite, i na metallica.ru na forumahpestni s al'boma Yzhe obsyzhdaucco... vo narod neterpilivii, net 4tob podozhdat' nedelu-dve i kypit' v original'noi korobke (4to 9 i sobiraus' zdelat' 8 avgysta),s otli4nim ka4estvom, mozhet s kakimi to dopolneni9mi, tak net zhe...

0

20

Я  стараюсь  если  мне  группа  нравится,  покупать  их  на  лицензиии  или  на  фирме.

P.S  Сорри  за  оффтоп.

0

21

Ну что как вам новый альбом - то???? По-моему ВЫСШИЙ КЛАСС! Даже с бласт-битом в последней песне. Невозможно выразить словами :clap:  :good:

0

22

Ну что как вам новый альбом - то???? По-моему ВЫСШИЙ КЛАСС! Даже с бласт-битом в последней песне. Невозможно выразить словами :clap:  :good:

Помоему ваще никакой...=(Сдулись Слэер=(Помоему это их худшая работа,зато тшума было....мама не горюй...

0

23

Angel of Death

Группа: Slayer
Стиль: Thrash Metal
Страна: USA
Размер: 19.84 mb
Продолжительность: 4:49
Формат: avi

http://ifolder.ru/270722

I Hate You

Группа: Slayer
Стиль: Thrash Metal
Страна: USA
Размер: 13.81 mb
Продолжительность: 2:22
Формат: avi

http://www.filefactory.com/file/c4d88f/

Seasons in the Abyss

Группа: Slayer
Стиль: Thrash Metal
Страна: USA
Размер: 63.52 mb
Продолжительность: 6:12
Формат: avi

http://ifolder.ru/270903

Serenity in Murder

Группа: Slayer
Стиль: Thrash Metal
Страна: USA
Размер: 36.76 mb
Продолжительность: 2:47
Формат: mpg

http://www.filefactory.com/file/37eef6/

Сори, что сюда, но помоему удобнее будет) В принципе можно продублировать в ссылках)

Отредактировано Besrezen (2006-10-23 22:20:56)

0

24

Lo[NEK]
Зря ты так, у Слееров да и нет то почти слабых мест на альбомах. Отличный альбом, полно агрессии, переслушай его =)

0

25

Согласен, я с первого раза тоже не понял. Потом дошло - ТЕМА!

0

26

Lo[NEK]
Зря ты так, у Слееров да и нет то почти слабых мест на альбомах. Отличный альбом, полно агрессии, переслушай его =)

Мне он ваще не понравился....=(Послед содом куда  круче!!Просто я думал и содом *содом*-гавно,но теперь я услышал крайст илюжн и понял-*содом* шедевр(относительно)  =(Жаль слэера...
Не ну согласитесь это худшая их работа(в этом я не сомневаюсь)?

0

27

Нет, не худшая ! )

0

28

Нет, не худшая ! )

не знай...а что худшая тогда?!

0

29

посмотрел концерт Raining Blood... не понравилось - они просто сыграли свои песни и всё... никакой импровизации, никакого шоу... смотреть тоже особо не на что было , учиться нечему =( разочарован, ждал большего...

0

30

а что худшая тогда?!

Undisputed Attitude

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Thrash » SLAYER