Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » Dark Tranquillity


Dark Tranquillity

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На мой взгляд лучшая мелодик-дэт комманда...
Отличный голос Mikael Stanne, превосходное инструментальное исполнение... в общем - настоятельно рекомендую - вещь стоящая потраченных денег (кому бесплатно достанется =) )...

0

2

группа и вправду отличная (хотя далеко не моя любимая ;))
Слышал все альбомы, довольно мелодично и технично сыгранно. The Mind's I и The Gallery пожалуй мои любимые альбомы во всём творчестве.

0

3

оперативно работаем - только тему создал ;)

Любимыми альбомами являются The Gallery и Projector (в последнем Mikael Stanne сильно эксперементировал со своим голосом =) )... классикой мелодик дэта стали такие песни как Insanity's Crescendo и Lethe (последнюю кстати несмотря на то что звучит очень красиво  легко играть)... в общем - СЛУШАТЬ ВСЕМ! =)

0

4

насчёт последнего альбома - он довольно неплох, никакого "опопсения" и тому подобного неслышно, что радует.

0

5

а по-моему весь шведский дет, а особенно мелодичный, давно заговнился

0

6

Оффтоп:
Ну всё же мне кажется что не весь. Групп хороших хватает.

0

7

Жалко что все на одно лицо

0

8

очень ошибочное мнение...

0

9

очень ошибочное мнение...

Почему же ?

0

10

потому что я считаю ошибочным мнение что все хорошие группы на одно лицо =)... это не так =)... попробуй сравнить children of bodom и dark tranquillity...

0

11

Ну Чилдрены это не дет, тем более не шведский =)
а вот тех же Amon Amarth и Dark Tranquillity сравни...

0

12

ну а если in flames(раньше он мне ужасно нравились), dark tranquillity, soilwork, да и amon amarth (че-нить из последнего), тот же х..., тока в другой руке. Они стали похожи после 2001, я к тому, что модными какими-то стали. Вроде слушаешь, и приципиться почти некчему, да и не цепляет.

0

13

Про in flames и soilwork соглашусь.
но dark tranquillity, и уж те более amon amarth ну никак не подходят под определение безликих и однообразных
amon amarth  меня например дико цепляет

0

14

Про in flames и soilwork соглашусь.
но dark tranquillity, и уж те более amon amarth ну никак не подходят под определение безликих и однообразных
amon amarth  меня например дико цепляет

0

15

Про in flames и soilwork соглашусь.
но dark tranquillity, и уж те более amon amarth ну никак не подходят под определение безликих и однообразных
amon amarth  меня например дико цепляет

Не с amon amarth я загнул немного....тока с натяжкой. Но последователи melodic дэта.....тошнит. Пару гармоний...все мы мелодик дэт.

0

16

ладно, споры по этому ни к чему не приведут, притом каждый останется при своём мнении.
хватит нам оффтопить =)

0

17

Точно.
Dark Traquillity мне больше нравяться чем in flames. Особенно Projector

0

18

мне у In Flames только один альбом нравится (думаю не составит труда догодаться какой), когда у Dark Traquillity гораздо больше, думаю что до 2000хх эти две группы можно было сравнивать, но не сейчас, это уже разные стили ИМХО

0

19

Ну несовсем разные.
Видео и концерты мне больше прут у DT, вокал тоже. а у флэймсов вокал на последнем альбоме просто хим какой-то

0

20

пипец - это вы за 7 часов столько напостили??
так это мы о шведском дете говорим??????? =))

0

21

пипец - это вы за 7 часов столько напостили??
так это мы о шведском дете говорим??????? =))

хе хе

0

22

А мне нравятся обе эти команды и ещё куча других из той же оперы. В каждой есть что-то своё и сравнивать их, мне кажется, бессмысленно. In Flames - у них музычка менее (если не сказать "вовсе не") лиричная, у них идёт напор на драйв и отчасти на истерику, ну иногда есть моменты, где красиво (нет, там конечно везде красиво, но не лирично :-))). А у Dark Tranquillity - другая тема. Там идёт именно дэт, ну мелодичный, само собой, и при этом всём присутствует ещё гора лирики. Это видно и по наличию клавиш и женского вокала, а на Projector'е дык он ваще чистым вокалом песни целиком выдаёт! Тут идёт музыка именно не просто мелодичная, а красивая. У меня даже мать слушает :-), хотя In Flames я ей пытался привить - не прижились :-)))

0

23

ну однообразных групп ооочень мало
если не считать тех, которые очень известны-вот они на одно лицо.
ДТ вкатывает особенно Галлерея и Рай.

0

24

Транклы вызывают у меня двоякие ощущения, в частности потому, что и музыка их претерпела сильные изменения за время существования коллектива. Импонирует мне, пожалуй, напор, нехарактерный для ДТ девяностых, вроде того, что они предложили в Hours Pass In Exile. К сожалению, это весьма короткий перечень отдельных треков.
В остальном же, слушаю их под меланхоличное настроение.

0

25

Транклы вызывают у меня двоякие ощущения, в частности потому, что и музыка их претерпела сильные изменения за время существования коллектива. Импонирует мне, пожалуй, напор, нехарактерный для ДТ девяностых, вроде того, что они предложили в Hours Pass In Exile. К сожалению, это весьма короткий перечень отдельных треков.
В остальном же, слушаю их под меланхоличное настроение.

Какие такие сильные изменения произошли в ДТ?!
One of the pioneers of the melodic-death metal sound. Band statement: "Dark Tranquility is the longest standing band from the famed Gothenburg metal scene."
http://www.metal-archives.com/
Не вижу сильных изменений. ;) в саунде тожа не очеь уж они сильно изменились...
нравяться эти альбомы:
Damage Done
Haven
Projector
насчет In Flames..Не понял где люди нашли в вокалах Фридена и валло сходства...

Отредактировано Lo[NEK] (2006-09-17 19:11:49)

0

26

а по-моему весь шведский дет, а особенно мелодичный, давно заговнился

хз хз...кстате что значит заговнился6 опопсел или качество музыки ухудшелось?
Незнай незнай ,вот посл альбом ДТ
http://www.mp3real.ru/mp3/dark_tranquillity/character/
помоему не опопсел ни качество не ухудшелось,насчет Ин флеймз(как яркого представ шведов) -они просто стиль с децл поменяли=)

0

27

Кстате я не понял что это такое http://mediaportal.ru/2006/11/30/dark_tran...ation_2004.html
Ктоньть слышал?

0

28

Компилация, чего от неё ждать ?

0

29

группа и вправду отличная (хотя далеко не моя любимая ;))
Слышал все альбомы, довольно мелодично и технично сыгранно. The Mind's I и The Gallery пожалуй мои любимые альбомы во всём творчестве.

согласен на половину))до 95-97 года махимально их хватило))

0

30

ребята выпустили новый альбом Dark Tranquillity - Fiction [2007],а у меня аналогичная истори как и с Dimmu Borgir)))есть положительные отзывы?)

Отредактировано Lo[NEK] (2007-03-07 12:56:23)

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » Dark Tranquillity