http://i103.piczo.com/view/2/z/b/e/7/w/z/0/f/7/3/5/img/i208237503_80352_4.jpg
Группа образовалась в г. Тбилиси (Грузия) в январе 2001 года, и была названа Tanelorn. Изначально группа играла в стиле Neo Classic/Folk metal.
       В первоначальный состав вошли 6 человек, лишь двое из которых играют в ней и сегодня - Реваз Деканозишвили (гитара) и Вадим Курочкин (ударные). Нынешний вокалист, Михаил Чиквиладзе, двоюродный брат Реваза, присоединился к группе в 2003 году после ухода первого вокалиста Танелорна. Весной 2006 года группа меняет название на Defenders Of Tanelorn из коммерческих соображений. Басист, Роман Касумов, был приглашен Михаилом в 2006 году, после того как группа сменила уже двух басистов. Роман хорошо вписался в коллектив и наравне с Ревазом, Михаилом и Вадимом составляет сегодня костяк группы.
       Клавишник и второй гитарист были вечной проблемой для группы, было трудно найти подходящих музыкантов. После ухода из Танелорна одного из его основателей - Дмитрия Елисеева (клавишные) в 2003 году, танелорну с трудом удалось найти ему замену - Георгия Саркисова, хотя в 2007 году из-за личных разногласий он покинул группу.
       Какое-то время группа выступала без клавишника, пока в январе 2008 года в группу не пришла молодая, но талантливая Нино Эсиава. Нино пришла в группу вместе с новым на тот момент гитаристом - Зурой Торошелидзе, который, к сожалению через несколько месяцев покинул группу, вновь из-за личных разногласий. В поисках N-ого гитариста на смену Зуре, танелорн находился около пары недель. Проблема была решена когда Реваз пригласил в ДоТ Ираклия *****. Итак, нынешний состав группы:

pasledni sostav gryppi:

Реваз Деканозишвили - Гитара
Вадим Курочкин - Ударные
Михаил Иквиладзе - Вокал
Роман Касумов - Бас
Нино Эсиава - Клавишные
Георги Эрадзе- Гитара
http://s52.radikal.ru/i136/0901/a3/3eca347ba2b8.jpg

diskography
broken promises and fates (2006) (EP)