Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » Amon Amarth


Amon Amarth

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Творчество этой группы из Тумбы (северный пригород Стокгольма) базируется на дэтовых корнях и мифологии викингов. В первый состав "Amon Amarth" вошли вокалист Йохан, гитаристы Андерс и Олави, ударник Нико и басист Тед. Музыканты начали свою деятельность с написания материала с большим количеством мелодий и гармоний, а также с текстами о викингах и скандинавских богах. Летом 1993-го команда отправилась в "Lagret studio" и попробовала записать первое демо, "Thor arise". Однако качество получилось отвратительным, и пленку не стали выпускать в свет. "Amon Amarth" продолжили репетиции и параллельно готовили новый материал.

Второй визит в студию оказался более удачным. Демо "The Arrival Of The Fimbul Winter" разошлось довольно быстро и привело к заключению контракта с сингапурским лейблом "Pulverised records". Музыканты посчитали, что для начала достаточно будет макси-сингла и отправились к предводителю "Hypocrisy" Петеру Тагтгрену в его "Abyss studio". За несколько ноябрьских дней 1995 года "Amon Amarth" записали пяток треков, причем три из них были новыми, а два – со второй демки.

"Sorrow throughout the nine worlds", вышедший в апреле 1996-го был радушно встречен поклонниками тяжелой музыки. Пару месяцев спустя Нико за ударными сменил Мартин Лопез, а тем временем вокруг "Amon Amarth" засуетились солидные лейблы. Немного подумав, музыканты остановили свой выбор на "Metal blade" и марте 1997-го вновь засели в тагтгреновской студии. Результатом сессий стал альбом "Once sent from the golden hall", представивший коллектив как одного из сильных представителей шведской дэтовой сцены. Когда запись была закончена, команду покинул Андерс Ханссон.

Однако через месяц у "Amon Amarth" должно было состояться первое "боевое" турне в компании с "Deicide", "Six feet under" и "Brutal truth", и поэтому на должность гитариста в спешном порядке приняли Йохана Содерберга. Гастроли прошли вполне пристойно, а в начале 1999-го группа опять ввалилась в полюбившуюся ей студию "Abyss". Там музыканты сотворили семь композиций, сделанных на грани дэта и блэка и объединенных под названием "The avenger". Выбросив альбом на продажу, "Amon Amarth" отправились на гастроли, возглавляемые коллегами из "Morbid angel".

После небольшого перерыва банда в очередной раз нагрянула в "Abyss studios" и соорудила самый брутальный на тот момент альбом в своей дискографии, "The crusher". Этот диск предоставил группе более широкие гастрольные возможности, ведь с помощью него "Amon Amarth" перешли в разряд хедлайнеров. Свой первый тур в новом качестве команда провела на территории Дании и Германии при поддержке "Purgatory" и "Seirim". Затем последовало участие в "No mercy festivals", а в 2002-м коллектив совершил успешную вылазку в Штаты. Возвращение в Европу было ознаменовано глобальным туром, апогеем которого стало появление группы на фестивале в Вакене.

На гастролях музыканты не теряли времени даром и подготовили новый материал. В августе 2002-го они приступили к записи очередного альбома, но на этот раз сессии проходили в "Berno studio" в Мальмо. Как только новое творение ("Versus the world") увидело свет, группа опять погрузилась в гастрольную деятельность, прерванную затем в мае 2004-го. Но этот перерыв нужен был лишь для того, чтобы собраться в "Berno" и порадовать фанов очередным шедевром.

Источник: http://www.rockarchive.ru

Просто потрясающая группа !
Любимые альбомы Versus The World и The Avenger

0

2

Хе, удивительно как никто ещё не отписался...
Стиль как бы Viking Metal, что есть походное от Black Metal так что целесообразней было всунуть его в раздел Блэк ;)

0

3

Я  посмотрел  на   metal-archives  там  их  относят  к  Melodic  Death Metal
http://www.metal-archives.com/band.php?id=150

Их  самих  я  правда  не  слышал.

0

4

Послушай, советую!
http://musica.mustdie.ru/ru/band/amon_amarth/
Тут пишут что это Викинг Метал ;)
Верь только себе. Идеология не маловажна весчь...
Тем же Паган от Фолка отличаетца ;)

0

5

В блек его не в коем разе пихать не следует

0

6

первый раз узнаю, что где-то Amon Amarth обозвали мелодик-десом....сама их не слушала, но от компетентных знаю, что это просто дес

Идеология не маловажна весчь...

это уже детали, есть базовое музыкальное направление которого примерно придерживается группа, и на основе этого напрвления уже можно решать в какой раздел относить их

0

7

В блек его не в коем разе пихать не следует

Что серьёзно?? Так Викинг Метал это уже не ветка Блэка, отошедшая от сатанической идеологии?? :D
Ребятки, послушайте Амон Амарс, а потом уже говорите к кокому стилю его относить...Есть спорные моменты, я вам дал линк на описание группы в Мусика Маст Дай...

0

8

вообщето Викинг Метал может хоть павером быть, всё зависит ИМЕННО ОТ текстов и стилистики группы, а не от жанра.
и Амон Амарс это довольно мелодичный дезняк (не совсем мелодик дез) и не блэк ни в коем случае
и это одна их моих любимых групп, заслушал до дыр

0

9

Ты конечно извени, но тем, что ты сказал, что Викинг Метал может быть пауэром ты высказал всё своё незнание данного стиля. Пауэр есть пауэр. А если ты знаешь такую группу как ENSLAVED, то они далеко не пуэр :) Если бы тебе было известно, что они в 1993 году объявили свой стиль как викинг метал, который зародился из блэка, таких групп как например ранний Батэри.
Никто не спорит, что есть схожесть с дэзом, потому что сам стиль викинг метал мелодичней своего отца ;)
Вобщем я думаю дал исчерыпающий ответ...

0

10

Ты конечно извени, но тем, что ты сказал, что Викинг Метал может быть пауэром ты высказал всё своё незнание данного стиля. Пауэр есть пауэр. А если ты знаешь такую группу как ENSLAVED, то они далеко не пуэр :) Если бы тебе было известно, что они в 1993 году объявили свой стиль как викинг метал, который зародился из блэка, таких групп как например ранний Батэри.
Никто не спорит, что есть схожесть с дэзом, потому что сам стиль викинг метал мелодичней своего отца ;)
Вобщем я думаю дал исчерыпающий ответ...

амм.... понимаешь в чем штука, ты говоришь заявили они... я тоже могу заявить, что я девушка, но это не значит, что я могу вынашивать детей ;)

0

11

Хм...ниче не понял из твоего поста...
Так что, они играют не викинг метал, или как? а то, что они назвали новое течение музыки своим именем, то что здесь такого.
Ps.Я могу тебя назвать Саша, и ты можешь быть как девушкой, так и парнем ;))

0

12

Хм...ниче не понял из твоего поста...
Так что, они играют не викинг метал, или как? а то, что они назвали новое течение музыки своим именем, то что здесь такого.
Ps.Я могу тебя назвать Саша, и ты можешь быть как девушкой, так и парнем ;))

так ладно давай объясню тебе подругому....
Одним и твоих аргументов было то что, они, тоесть сама группа, так сказала, и собствеено, я тебе сказал что это не есть аргумент... ибо история знает примеры, гогда группы сами о себе заявляли одно, а играли совершенно другое.
приписывать ей какое то направление, я небуду. Вопервых нехочу, а вовторы, какая разница в каком направлении игрет данная группа..
я в детстве слушал музузыку которая мне нравилась, а потом я узнал, что я оказывается металлист :P
я не заморачиваюь на эту тему...
И потом смысл так досканально разбирать... слушай и все =))

Кстати на  http://www.metal-archives.com/ она записанна как Melodic Death Metal

Отредактировано ---Delta--- (2006-03-18 00:15:09)

0

13

Ну конечно это понятно ;)
Ну авульсд допустим не такая группа, чтобы слова на ветер пускать ;)
Просто мне сказали, что в викинге блэком не пахнет :))) хотя стиль напрямую пошёл от блэка ;)
Так что слушаем, и всё ;)))))
Пусть на металархив пишут, что хотят. Они наверное такие же спецы как и на металлиб, которые написали, что киевская группа это США ;)))

Отредактировано Methate (2006-03-18 00:23:17)

0

14

которые написали, что киевская группа это США ;)))

ну встетаки это не такая "шарага", конечно от ошибок никто не застрахован, но металл-архив очень даже уважемый ресурс...

0

15

http://hard.neuromants.ru/music/amon_amarch.shtml
Вот тут думаю можно было бы написать Viking Metal aka Black/Death
Самое правильное решение ;)
А вот ещё ЛОЛ! постстартер сказал, что в блэк нивкоем относить не надо, а первоисточник его цитаты гласит
http://rockarchive.ru/a/amonamarth.htm
Что Амон Амарс не что иное как блэк ;))

0

16

мы опять не поняли друг гдуга  :drinks:
я недавно хотел писать тему про Pantera и поисках матерала натыкался на такие лолы как "...они стали основоположниками nu metal" (с) (непомню кто) ну и ще кто то что то в этом духе писали =)
поэтому давай не будем вешать ей ярлыки, а просто поставим эту замечательную группу и попьем пиффка ;)  :drinks:  ибо можно спрорить бесконечно, и тема погрязнет во флуде и ффтопах ;)

0

17

Ну на то это и форум, чтобы устраивать деюбаты, ну а то что ты про пантеру написал ;)) гыгы, улыбнуло :)
PS. победила дружба ;)
:drinks:

0

18

Н-да
ты вообще высказываешь ПОЛНЕЙШЕЕ непонимание всех стилей метала
Викинг пошол от блэка, допустим, но викинг (спец. для тя, большими буквами) - ЭТО СТИЛИСТИКА ГРУППУ, ПОД КОТОРОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЧТИ ЛЮБОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР. (имеется ввиду метал)

>>>А вот ещё ЛОЛ! постстартер сказал, что в блэк нивкоем относить не надо, а первоисточник его цитаты гласит<<<
Во-первых, я скопировал историю группы, а то что там написано блэк - мне глуоко пофиг. Это дез метал, причём очень мелодичный. ВИкингом может быть ЛИШЬ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СТИЛИСТИКИ ГРУППЫ !!!
но нмкак не блэком
или по твоему последние работ викинг-метал банды Thyrfing тоже блэк (2005 в счёт не брать, я не слышал =) )
Во-вторых, надо верить тому что думаешь, а не тому что написано
если тебе на каком-нить муз.сайте напишут Methate - никто. Ты в это будешь свято верить ?
я удивляюсь как люди с "таким" знанием жанра делают свои сайты. Зато хоть теперь понятно почему они так быстро загинаются

И зачем приводить в пример Энслэйвд ? то что они играли викинг\блэк это не значит что Амон Амарс играют то же самое
ЛОЛ, ток ща заметил
если ты в викинговских альбомах Бэтори услышал блэк - тебя мне искренне жаль.

Отредактировано Immortal Spirit (2006-03-18 04:02:58)

0

19

Что касается Бэтори... Если бы ты внимательней читал, что Бэтори повлияла на стиль, а не то, что они играют блэк.
Такс, теперь если Бритни Спирс оденитца в кожу, то она тоже будет рокершой, типа стилистика у неё такая :))
Вобщем, я высказал своё мнение, стиль для позеров, Викинг метал - вид Блэка. Точка!

0

20

Кстати в стилистику так же можно включить некоторые музыкальные элементы

0

21

как и на металлиб, которые написали, что киевская группа это США ;)))

не знаю о чем идет речь, но очень часто бывает, что под одним названием существуют 2 о то и больше групп. малоизвестные группы могут и не знать про своих тезок(особенно если в корне разные направления), что уж говорить про Запад, где нашими группами так сказать не увлекаются.

Викинг метал - вид Блэка.

да щас.......
Вообще Спирит объяснил нормально все - +1

0

22

2 joke
Тогда и тёски могут не знать о существовании идентичных альбомов ;) там стопудов была украинская группа, в я когда рецензию на альбом открыл, там даже было написано, что они хохлы.
С Спиритом договорились, что тема себя исчерпала ;)
вплане обсуждения жанра ;)

0

23

Что серьёзно?? Так Викинг Метал это уже не ветка Блэка, отошедшая от сатанической идеологии?? :D
Ребятки, послушайте Амон Амарс, а потом уже говорите к кокому стилю его относить...Есть спорные моменты, я вам дал линк на описание группы в Мусика Маст Дай...

Melodic Viking Death все правильно... да и когда это викинг метал был ответвлением от блэка?  :lol: это как бы отдельная веточка...а Epic/Viking может быть как и Doom, так и Death и вообще Heavy (Manowar к примеру).

По группе: Avenger и  Crusher - замечательные альбомы....а дальше....ну скучно блин 5 лет одни и те же риффы гонять.  :( разочаровался с Versus The World...и каждый раз подтверждается  :cray:  а жаль...потенциал хороший был

Immortal Spirit (или кто там сказал что викинг от блэка...улыбнуло) викинг никак не может быть от блэка ибо Candlemass и Manowar играли его уже в 80-х...задолго до того как его начал играть Quorthon (R.I.P....Nordaland-ы были мегоэпическими альбумами  :cray: )

Отредактировано Mephisto (2006-06-29 20:06:06)

0

24

Читай внимательнее посты, я такого не говорил.
В чём викинг у Мыловаров заключён интересно ?

0

25

Я  посмотрел  на   metal-archives  там  их  относят  к  Melodic  Death Metal
http://www.metal-archives.com/band.php?id=150

Их  самих  я  правда  не  слышал.

МелоДез это с лирикой "Викинг"

0

26

Блин...Только щас прослушал творчество этой команды...ну что можно сказать...СУПЕР!!!Настоящий медодик ДЕЗ!!!!!слушал,к сожалению не все ,но 2006 - With Oden on Our Side  и Amon Amarth Fate Of Norns - 2004-меня очень впечатлили!!

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Death & Grind » Amon Amarth