Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Dimmu Borgir


Dimmu Borgir

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Дискография
Inn I Evighetens Mшrke EP, 1994
For All Tid Full-length, 1994 
Rehearsal Demo, 1994 
Stormblеst Full-length, 1996   
Devil's Path EP, 1996
Enthrone Darkness Triumphant Full-length, 1997 
Live & Plugged vol.2 Video/VHS, 1998 
Godless Savage Garden EP, 1998  [2 reviews, average 76%]
Devil's Path / In the Shades of Life Split, 1999 
Spiritual Black Dimensions Full-length, 1999   
True Kings of Norway Split, 2000   
Puritanical Euphoric Misanthropia Full-length, 2001 
World Misanthropy EP, 2002 
Alive in Torment EP, 2002   
World Misanthropy DVD, 2002 
Death Cult Armaggedon promo EP, 2003 
Death Cult Armageddon Full-length, 2003   
Progenies of the Great Apocalypse DVD, 2003   
Vredesbyrd Single, 2004 
Stormblеst 2005 Full-length, 2005   

Участники:

Shagrath (Stian Thoresen) - Vocals
Brynjard,Tristan - Bass (1993-1996)
Stian,Nagash - Bass (1996 - 1998)
Tjodalv - Drums (1993- 1998)
Jens-peter - Guitar (1997[live])
Astennu [Jeimy Stinson] - Guitar (1998 - 2000)
Stian,Shagrath- Guitar,Vocals (1993- )
Erkekjetter,Silenoz, Guitar,V (1993-)
Stian,Aarstad - Keyboard (1994 - 1997)
Galder - Guitar (2000 - )
Mustis - Synthesizers (1998 - )
Nicholas Barker - Drums (1999 - )
Simen Hestnes (ICS Vortex) - Bass and backing vocals (1997[v],1999 -

Сайт  группы: http://www.dimmu-borgir.com

Источники:
irond.ru
metal-archives.com

0

2

ооо... ярчайший представитель симфо-блэка =)... голос Шаграта проникает глубоко в душу... чёрт подери - в их музыке сочетается невероятная красота и злость, отчаяние... это должен слышать каждый =)... интересный факт - непомню точно, но кажись Нагаш был настолько ленив что Шаграт гитарные партии записывал за него =))
ещё один не менее интересный факт - в дебютном альбоме ДиммуБоргир - For All Tid на ударных играл Шаграт =))
кста - в последнем альбоме участие принял оркестр из 50 человек =)... потрясающе! =)

Отредактировано BehemonD (2005-12-06 20:28:20)

0

3

Одна из лучших групп жанра( и из моих любимых :rolleyes: ), просто потрясающая музыка! имхо самый красивый альбом - Spiritual Black Dimensions

0

4

Кстати, кто  нибудь уже  послушал  переиздание  старого  альбома Stormblеst с Hellhammer (ом) на барабанах?  Как он  вам? Я просто  сам    его еще  не слушал

Отредактировано vihsahn (2005-12-19 06:03:53)

0

5

Классная группа. Мне очень нравится.

0

6

Группа неплохая, но после концерта в дк им. Горбунова я в них разочаровался! Они просто зажрались!!!!!! Деньги очень сильно влияют на некоторых людей!! Нет той злобы и агресии, такое ощущение что Норвегия просто растаяла.....

0

7

Деньги очень сильно влияют на некоторых людей!! Нет той злобы и агресии, такое ощущение что Норвегия просто растаяла.....

Да деньги влияют на всех... но в случае с DB - имхо злоба им уже как-то и не идет... повзрослели, добились высокой техники исполнения, чем и привлекательны нынешним поклонникам поклонникам

0

8

А мне больше всего понравились альбомы "Stormblast" и " Enthrone..."

0

9

Да,боги от black metal,ни добавить ни убавить,слышал Stormblast 2005,фантастика,все лаконично и просто как в те года,Dimmu Borgir forever!!!

0

10

Кто нибудь видел их видео World Misantropy?
Вот это полный улет.
А из альбомов я считаю лучшими Stormblast, Dead Cult Armageddon и Entrone Darkness Triumphant

0

11

Кто нибудь видел их видео World Misantropy?
Вот это полный улет.
А из альбомов я считаю лучшими Stormblast, Dead Cult Armageddon и Entrone Darkness Triumphant

Видели,впечатляет,тур грандиозный был у ребят,всем бы так.

0

12

Мне больше всего понравился момент с коляской :)

0

13

Отличная комманда!
Команда очень профессиональная и как никто относитца к стилю сифо-блэк. ибо большая часть их песен зараждаетца в клавишных партиях. Сам же Шаграт помимо того, что поёт играет на клавишных, гитаре, барабанах...так же принимал участие в записях партий на этих инструментах в первых альбомах ДБ.Респект пацанам ;)

0

14

Эх... что бы про них не говорили-пафос, позерство и коммерция, однако лучшей группы в стиле симфо-блэк я еще не слышала ( да простят меня тру энд ивел) .. ну Graveworm не в счет..Искренняя, пусть и несколько театрализованная мизантропия,  прекрасная музыка и Шаграт-душка.. мне больше нравится Stromblast - песни на родном норвежском , звучат куда более искренно, и даже несколько убогое клавишное звучание на этом альбоме я предпочитаю пышным оркестровым вставкам на Spiritual Black Dimensions , Enthroned Darkness  Triumphant и прочим..
К слову- если вам предстоит возможностьпобывать на их концерте- не упустите сию возможность..Умопомрачительное шоу... .Что-то вроде небольшого ада- Шаграт в юбке (аххххххххх красавец -парень...)  при первых аккордах "Puritania " плюется кровью со сцены  и развратно-мерзким голомо зачитывает список Ваших грехов...

0

15

А по моему самый самый альбом у Dimmu Borgir это Puritanical Euphoric Misanthropia!

0

16

Кстати кто уже посмотрел новый клип Sorgens Kammer II? Каковы ваши впечатления?

0

17

This is coolest clip that I See.It Bad to bee Blind.

0

18

Это всё? Никто больше е смотрел?!?!? Ну вы даете...

0

19

а его можно где-нить скачать?? :huh:

0

20

Я   тоже  не  смотрел.   Если  есть  ссылка,  то я  бы  с  удовольствием  скачал.

0

21

http://www.axifile.com/?2173010
Пароль - wwwmediaportal.ru
Наслаждайтесь! Я вам даже завидую... Такую красоту смотретьв первый раз!))) Это... нечто!

0

22

А вообщето на все это есть Яндекс если ссылка не сработает, то попробуйте нати сами выбив в поиске:
Dimmu Borgir - Sorgens Kammer – Del II

0

23

посмотрела клип - вроде ниче, но прошлый мне больше понравился, хотя там  лажовые моменты все же были. а этот - песне подходит, но чего-то ему нехватает. так что песня гораздо лучше прокатила... а альбом у них уже вышел новый?

0

24

Да   вышел  еще   в  том  году   называется   Stormblеst (2005)

0

25

Stormblast?? это же ре-релиз еще с 95 что ли года...

0

26

Если  не  ошибаюсь,  то  да.    Вот  Здесь  можно  их дискографию  посмотреть

Отредактировано vihsahn (2006-07-13 18:00:30)

0

27

Stormblast?? это же ре-релиз еще с 95 что ли года...

Совершенно верно!)) Это переиздание одного из их лучших альбомов + ещё 2 трека бонусом)

0

28

vihsahn а как тебе клип?

0

29

В  целом  понравился.   Хорошо  снят   есть  интересные кадры,  такие  как:   мужик ,  мучающийся  на  кресте,  горящий  синтезатор.

0

30

А сама песня тебе как? И вообще как ты оценил последний альбом?

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Dimmu Borgir