Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Gorgoroth


Gorgoroth

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Элита скандинавского блэка, состав, ставший кузницей кадров норвежской сцены. Здесь в разное время играли: Ares - Bass (Aeternus), Daimonion - Synth (Enslaved, Borknagar), Sjt. Erichsen - Drums (Molested), Frost - Drums (Satyricon, Zyclon-B, 1349), Goat Pervertor - Drums (Trelldom), Grim - Drums (Immortal, Borknagar), , Hat - Vocals, Kjettar - Bass, Pest - Vocals (Obtained Enslavement), Samoth - Bass (Thou Shalt Suffer, Burzum, Emperor, Satyricon, Arcturus, Zyclon-B  ), T-Reaper - Vocals (Malignant Eternal, Obtained Enslavement), Tormentor - Guitars (Desekrator, Gaahlskagg), Vrolok - Drums (Aeternus).

На момент выхода альбома 2003 года состав группы выглядит следующим образом: Gaahl - vocals (Trelldom, Gaahlskagg, Sigfader); Infernus - Guitars (Borknagar, Desekrator); King ovHell - Bass; Kvitrafn - Drums (Det Hedenske Folk). Группа базировалась в Западной Норвегии, лишь позже музыканты переехали в Берген. Гитаристы Infernus и Tormentor составили её ядро в 1992 году.

Несмотря на частые перемены состава, особенно ритм-секции, Gorgoroth в итоге добились заслуженного успеха, чему особо способствовал нынешний контракт с Nuclear Blast. Свое название они почерпнули из книги J.R.R. Tolkien "Lord of the Rings". Основные музыкальные влияния это Bathory, Immortal и Dark Funeral. Однако группа не просто развивалась, отталкиваясь от творчества вышеперечисленных мастеров жанра, она также внесла немало нового. В 1993 году было записано демо в составе вокалист Hat, басист Kjettar и ударник Goat Pervertor. Samoth, из норвежского Emperor, играл на басу на первом официальном альбоме "Pentagram", который вышел на мелком лейбле Malicious позже в этом же году.

Следующий, "Antichrist", был записан в обстановке полной сумятицы в составе группы, но когда вся свистопляска улеглась, альбом вышел в 1995 году. Тогда в составе был вокалист Pest, Frost из Satyricon временно занял пост ударника, а басист Storm стал помогать во время концертов. Затем группа репетирует материал для следующего альбома - более медленный и с вкраплениями норвежского фольклора. Здесь становятся более разнообразными партии гитары, вокал Хэта изменяется от чистого до искаженного.

Для записи альбома 1997 года "Under the Sign of Hell" басист Ares и ударник Grim вошли в состав, последнего позже заменил Vrolok. В начале 1997 года группа подписала контракт с Nuclear Blast. Вокалист, разойдясь с остальными участниками во взглядах на будущее группы, покидает ее в пользу своего проекта Obtained Enslavement. "Destroyer" - первый альбом Gorgoroth для Nuclear Blast, записан он в 1998 году с участием Frost в качестве сессионного музыканта, нового басиста T-Reaper и сессионного синтезаторщика Daimonion. Это атмосферный black metal в духе современности. Продюсер - Pytten (Emperor). Микшировал Peter Tagtgren (Hypocrisy, Dimmu Borgir, Marduk). Затем Nuclear Blast переиздали для всего мира первые три альбома группы в 1999 году; в следующем году Gorgoroth появились с альбомом "Incipit Sathanas", с вокалистом Gaahl, басистом King of Hell и ударником Sgt. Erichsen. Диск начал записываться летом 1999 года. Широко и по новаторски использованы клавишные, (часть партий клавишных исполнил Ivar из Enslaved).

В ноябре 1999 года они завершили запись и "Incipit Sathanas", вышел уже в 2000 году. Для создания обложки и концепции использованы идеи, почерпнутые из книги Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра". Начало 2000 года ознаменовалось также уходом Sjt. Erichsen, его заменил новый барабанщик Kvitrafn из Det Hedenske Folk. Det Hedenske Folk это группа, в которой играли также Abbath (Immortal) и Demonaz (Immortal).

В 2001 году Gorgoroth принимают участие в записи компиляции The True Mayhem tribute Originators of the Northern Darkness с композицией "Life Eternal". После гастролей в поддержку "Incipit Sathanas" (в том числе выступлений в конце 2001 года в Мексике и Колумбии) они приступили к сочинению нового материала. Во время этих гастролей Kvitrafn повредил руку, и в ходе трёх сентябрьских концертов в Мексике к ним присоединился Frost (Satyricon). Рука зажила, но планы по записи очередного альбома были сорваны - в начале 2002 года появляются сообщения о том, что Gaahl приговорён к тюремному заключению. Деятельность группы была на некоторое время приостановлена. Однако в августе 2002 года записи диска всё же начались. Но не в студии Sunlight Studios, как планировалось вначале. Они начались в их родном городе, Bergen в студии Grieghallen (Emperor, Hades, Aeternus, Helheim, Taake, Thorium). Вначале свою работу проделали участники группы, не имеющие проблем с законом - Infernus, King и Kvitrafn.

В декабре Ghaal должен был выйти на свободу и записать партии вокала. Становится известно, что Tormentor покидает группу - и для концертов они намерены использовать сессионного гитариста. В октябре 2002 года всё приобретает несколько иной оборот, и освобождение Ghaal ставится под вопрос. King ov Hell говорит: "Он обвинён теперь в ещё одном случае применения насилия и нанесения телесных повреждений разной степени тяжести, случай весьма сходен с тем, по поводу которого он уже отбывает наказание, но в этот раз его обвинили в том, что жертва пострадала во время проведения сатанинских ритуалов". Но в итоге в декабре 2002 года Ghaal был всё-таки отпущен из тюрьмы. Он славно поработал в студии, и теперь завершение альбома стало просто делом техники. Ghaal просидел около года, ну а теперь ему грозит новый процесс.

Новый альбом "Twilight of the idols (in conspiracy with Satan)" был отмастерён в феврале 2003 года в Polar Studios (Stockholm, Sweden) и издан на Nuclear Blast Records в августе 2003 года. Кроме того, возник небольшой скандал - Nuclear Blast не решались печатать и даже публиковывать обложку "Twilight of the Idols" с горящей церковью на сайте. Вместо этого там можно было видеть просто чёрный квадрат с логотипом группы. Альбом демонстрирует многогранность творчества группы и является самым мрачным релизом их дискографии. Это настоящий норвежский Black Metal, исполненный людьми, стоявшими у истоков жанра. Первые оценки, полученные от самых незаинтересованных и независимых интернет-ресурсов, крайне высоки - это wwwlordsofmetal.nl - 86 / 100, wwwmetal-observer.com - 8.5 / 10, wwwmetalcentral.net - 8.5 / 10, wwwbeattheblizzard.tk - 8 / 10. После выступления на Hole in the Sky 2003 metal festival с Carpathian Forest, Taake, Malignant Eternal, Frozen Cries, Satyricon, Samael, и Enslaved в Бергене, группе предстоят небольшие гастроли в сентябре - по Венгрии и Италии.

Источник : http://irond.ru

Отредактировано vihsahn (2006-05-24 15:38:16)

0

2

Состав:

Hat - vocals (1992 -1994)
Kjettar - bass (1992 - 1993)
Goat Pervertor - drums (1992 - 1994)
Infernus - vocals & guitar (1992 -
Tormentor - guitar (1992 - 2002)
Samoth - bass (1994)
Sgt. Erichsen - drums (1999 - 2002)
Kvitrafn - drums (2003 -
Gaahl - vocals (1998-
King of Hell - bass (1999-
Vrolok - drums (1997)
Pest - vocals (1995 -1997)
Ares - bass (1997-1998)
Daimonion - synth fx (1998)
Frost - drums (1995 - 1996, 1998)
Grim - drums (1997)
Storm - bass (1995- live)
T-Reaper - bass (1998)

Дискография:

1993 A Sorcery Written in Blood demo
1994 Pentagram CD Malicious/Century Media 8 tracks
1996 Antichrist CD Malicious/Century Media 6 tracks
1997 Under the sign of hell CD Century Media 9 tracks
1998 Destroyer CD/PD Nuclear Blast 8 tracks
2000 Incipit Satan CD Nuclear Blast 8 tracks
2003 Twilight Of The Idols Nuclear Blast 8 tracks

0

3

Отличная группа, познакомился с её творчеством сравнительно недавно. Pentagram и Under the sign of hell любимые альбомы

0

4

Интересные новости  я  нашел  в  Интернете.

Басист GORGOROTH King ov Hell, вместе с экс-барабанщиком GORGOROTH Kvitrafn`ом, организовали новый проект под названием JOTUNSPOR. Группа, музыку которой King ov Hell называет "Norse noise black metal", выпустит свой дебютный альбом "Gleipnirs Smeder" в феврале на Candlelight Records в США и на Cold Spring Records в Европе.

Источник: darkside.ru

0

5

Новый   релиз   от  ребят  уже  не  за  горами 

Норвежские блэкеры GORGOROTH завершили работу над своим новым CD "Ad Majorem Satanhas Gloriam". На следующей неделе (11-12 апреля) басист и сочинитель песен King ov Hell отправится в Нью-Йорк, чтобы принять участие в презентационной сессии по поводу выхода альбома и ответить на вопросы журналистов. Релиз ожидается летом на Regain Records.
Как стало известно, GORGOROTH записали несколько своих живых выступлений во время европейского тура 2005 года, который проходил совместно с 1349. Эти записи должны войти в новый концертник группы под названием "True Norwegian Black Metal", выход которого будет приурочен к 15-летнему юбилею норвежцев и состоится поздней осенью 2007 года.

GORGOROTH также недавно подписались на Nuclear Blast Records, лейбл, на котором вышли последние три альбома группы: "Twilight of the Idols" (2003), "Incipit Satan" (2000) и "Destroyer" (1998). Первые три альбома - "Pentagram" (1994), "Antichrist" (1996) и "Under the Sign of Hell" (1997) - были переизданы в прошлом году в качестве обновленной digipack версии на французском лейбле Season of Mist.

Источник :   darkside.ru

0

6

Забыл добавить в дикогорафию ещё один альбом...

2005 - Unter Den Flugeln Von Satan

0

7

Забыл добавить в дикогорафию ещё один альбом...

2005 - Unter Den Flugeln Von Satan

На     официальном  сайте     я  не  нашел   альбома   с  таким  названием.       Возможно  это  бутлег

http://www.gorgoroth.org/frameset.html

0

8

Возможно...
Вот трэклист:
1 Maneskyggens Slave
2 Bergtrollets Hevn
3 Gorgoroth
4 Begravelsesnatt
5 Crushing The Scepter
6 Ritual
7 Sorg
8 Heavens Fall
9 Katharinas Bortgang
10 Huldrelokk
11 Under The Pagan Megalith
12 En Stram Lukt Av Kristet Blod

0

9

Послушал  их  новый  релиз.  Не  сильно  он  меня  впечатлил как -то  ранние  работы  меня  сильнее  цепляли.   Кстати,  если  кому  надо,  могу  залить  последний  альбом

0

10

Поздравим Инфернуса)))

Гитарист норвежской блэк метал группы Gorgoroth - Инфернус (Infernus, настоящее имя Роджер Тигс) был осужден за сексуальное нападение и изнасилование женщины, но, 9 января, после подачи музыкантом апелляции, на повторном рассмотрении дела, норвежский суд вынес в отношении его оправдательный приговор.

Судебное заседание продлилось около 5-ти часов, после удаления жюри присяжных в комнату для совещаний, был провозглашён приговор, который создал некоторое замешательство в рядах присутствующих.

33-летний Тигс и его 32-летний друг (имя которого СМИ не разглашают), изнасиловали 29-летнюю женщину в прошлом году. Обоим было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы. 9 января, апелляционный суд признал законным приговор друга Тигса, но определил обвинение самого Тигса в изнасиловании не имеющим оснований за недостатком свидетельских показаний.

"Каждый, кто принимал участие в этих слушаниях, принёс огромную пользу для выяснения обстоятельств дела, ведь именно на этих обстоятельствах жюри присяжных и базировало своё решение" - сказал обвинитель Джерт Джохан Кджелбай.

Корреспондент "Bergens Tidende", сказал что, вероятно, присяжные приняли такое решение, потому что только один из мужчин (друг Тигса), по их мнению, применил силу в отношении женщины, а Тигс не осознавал это, когда позже имел с ней секс. И, вероятно, присяжные пренебрегли тем фактом что все трое участников процесса, в момент, когда произошёл этот инцидент, находились в маленькой квартире Тигса [и следовательно тем, что Тигс с большой долей вероятности, мог видеть/слышать как применялась сила в отношении к женщине].

"Присяжные решили что соответчики играли в происшествии абсолютно разные роли, подобного я никогда не наблюдал в практике суда ранее " - сказал Кджелбай.

После оправдания Тигса, обвинитель спросил присяжных: "Является ли [Тигс] виновным в сексуальном нападении?"

И спустя полчаса жюри ввернулись с ответом: "Да."

"Мы можем только гадать, чем руководствовалось жюри при вынесении приговора", сказал обвинитель.

Поверенный защиты, Эджил Хорстад, который представлял на процессе интересы гитариста Gorgoroth, доволен тем, что его клиент очищен от более серьёзного обвинения. "Но мне всё же трудно понять ход мыслей жюри, когда они решили, что мой клиент виновен в сексуальном нападении" - сказал Хорстад. "Сначала они заявили, что мой клиент не участвовал в изнасиловании женщины, и даже решили, что он не знал о том, что насилие имело место. Но, в то же время, они обвинили его в сексуальном нападении ."

0

11

К сожалению могу судить о творчестве этой команды по 2 альбомам Antichrist и Pentagram, Пентаграма- мне понравился!
я вот тока не вкурил чо за звуки в песенке En Stram Lukt Av Kristen Blod,что там происходит?:)(альбом  Antichrist,1 трек)

0

12

На всякий случай (если вдруг у кого нет  :dirol: ) Залил первые два альбома группы Скачать можно Здесь

0

13

Послушал их новую работу (2006 года),даже не знаю что сказать....Вроде не плохо...Начинаеться диск с инфернально-быстрой wound_upon_wound,сразу ждешь после нее многово!!с 1 композицией перекликается god seed (twilight of the_idols) ,на 2 засыпаешь,3 будит)))4-sign_of_an_open_eye думовой размереностью заставляет о чем то задуматься...воощем отдыхаем до 6))) а дальше идет шквал звука!!!и в завершении композиция ничуть не уступающая первой по резвости prosperity_and_beauty чото мне иммортал напонила))Альбом на мой взляд хороший на 8\10.а если вспонить Антихрист и Пентаграм то на 3 они наработали))

Отредактировано Lo[NEK] (2007-02-08 11:13:39)

0

14

Гыгы кто ещё не слышал?)) Я в шоке) Все в шоке) Ну и ладно)

0

15

Гыгы кто ещё не слышал?)) Я в шоке) Все в шоке) Ну и ладно)

Ты, случаем, не об этом? Я в шоке... я не ожидал....

Götz Kühnemund из немецкого журнала Rock Hard недавно провел откровенное интервью с фронтменом GORGOROTH Gaahl’ом (настоящее имя Kristian Espedal), в котором скандальный блэк-металлист в первый раз публично заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и своих политических взглядах. Интервью, опубликованное в 258-ом выпуске журнала, было эксклюзивно переведено для BLABBERMOUTH.NET и полностью приводится ниже.

Долгое время фронтмен GORGOROTH считался «злодеем блэк-метала». Его прошлое изобиловало фактами, которые постоянно ставились ему в вину. В родной Норвегии он постоянно обнаруживал свое имя на первых страницах самых многотиражных газет, которые называли его «дьяволом во плоти» и «главным страшилищем страны». Но сейчас этот злодей признается в том, что он гомосексуалист, и раскрывает такие свои стороны, о существовании которых знали лишь очень немногие.

Rock Hard: Признаться в своей нетрадиционной ориентации – это, я думаю, очень мужественный поступок. Я бы хотел задать тебе пару-тройку вопросов на эту тему, если ты не против.

Gaahl: Нет, конечно.

Rock Hard: Когда мы с тобой встретились, мы довольно много говорили о старом видео концерта JUDAS PRIEST, которое произвело на тебя сильное впечатление. Может быть, Rob Halford вдохновил тебя и на публичное признание в своей сексуальной ориентации?

Gaahl: Нет. Rob Halford вдохновляет меня только в музыке. И я не думаю, что я признался только сейчас, потому что до сего момента это было для меня неважно. Просто все произошло естественно. Я есть тот, кто я есть, и никогда не делал из этого секрета.

Rock Hard: Но есть люди, нетерпимые к гомосексуализму. Правда ли то, что на тебя напали в бэкстэйдже на фестивале Wacken Open Air (Германия)?

Gaahl: Это все случилось как-то за моей спиной. В лицо ничего унизительного мне еще никто не говорил.

Rock Hard: Но King (басист GORGOROTH) был свидетелем и позже рассказал мне, что видел. (Примечание: в бэкстэйдже фестиваля Wacken Opoen Air произошла драка, в которой, в числе прочих, участвовал King. Некий человек, вскоре после этого попавший в больницу, говорил, что драка была спровоцирована анти-гомосексуально настроенными людьми). Как вообще к тебе относятся люди?

Gaahl: Очень доброжелательно. Я не чувствую никакой враждебности, направленной прямо против меня.

Rock Hard: Но, вероятно, в праворадикальной группировке блэк-металлистов есть люди, для которых ты, признавшись в своей ориентации, сразу стал врагом.

Gaahl: Наверное. Но мое видение искусства, и особенно блэк-металла – в бескомпромиссной честности. Мне по-настоящему все равно, как люди реагируют на это, и мне все равно, какие чувства это может у них вызвать.

Rock Hard: Кое-какие люди, которые были близки к вам раньше, связывались с редакцией Rock Hard в последние несколько месяцев, предлагая поделиться некоей информацией, которая, возможно, представит тебя «в совершенно новом свете». После того, как стало известно, что ты гомосексуалист, эти предложения прекратились. Как ты думаешь, есть ли между этими событиями связь?

Gaahl: Да, вероятно (смеется). Я отнял у этих людей шанс рассказать об этом. Прошу прощения (смеется). Но, с другой стороны, эта информация может относиться и к тому, что происходило в начале 90-х.

Rock Hard: Ты имеешь в виду события, связанные с политикой?

Gaahl: Да.

Rock Hard: С того времени ты открыто признавал, что связан с праворадикальными кругами.

Gaahl: Верно.

Rock Hard: Можешь рассказать поподробнее?

Gaahl: Были вещи, относящиеся к прошлому и тогдашней обстановке, с которыми я был связан. В начале 90-х в Норвегии существовали все эти молодые банды, и одно влекло за собой другое. У меня были плохие друзья, и я участвовал в стычках между группировками. Их причиной были не глубокие противоречия в политических взглядах, а разобщение, которое в конечном итоге и приводило к проявлениям насилия. Я имею в виду, что банды обычно встречаются не для того, чтобы дискутировать.

Rock Hard: Ты можешь сказать, что в прошлом ты был ярым нацистом?

Gaahl: Нет. Склонности к политике не было – ни у меня, ни кого-то из моих друзей. Однако, чтобы защитить себя, тогда нужно было заявить о своей принадлежности к какой-то группе. Я думаю, у меня и всех моих друзей дело обстояло именно так, хотя некоторые из них перешли в наиболее радикальные политические группировки.

Rock Hard: Были ли инциденты на расовой почве?

Gaahl: Все было основано на членстве в группировке. Кто начинал первым, а кто просто защищался, - сейчас невозможно сказать. Главное, что эти жестокие драки действительно были. У некоторых из нас даже было огнестрельное оружие.

Rock Hard: Когда изменилось твое отношение к этим вещам?

Gaahl: Это был длительный процесс, который занял годы и не был обусловлен чем-то одним. У меня всегда были друзья разного культурного происхождения, поэтому я с самого начала знал о разнообразии мышления людей. Наверное, именно поэтому я так и не сформировал твердых и комплексных политических взглядов. Но я совершенно точно прошел через изменения, и теперь я совершенно другой человек.

Rock Hard: И кто же конкретно?

Gaahl: Я есть я. Я индивидуалист.

Rock Hard: Есть в твоем кругу друзей те, кого бы ты назвал «правыми»?

Gaahl: Да, есть. «Левые» тоже есть. Я не сужу людей по политическим предпочтениям, хотя это, возможно, странно звучит. Мои друзья очень разные. Они уважают друг друга так же, как и я.

Rock Hard: Мы говорим о людях, которые не прибегают к насилию, когда речь заходит об их убеждениях?

Gaahl: Именно. Люди допускают и признают существование отличий. Но теперь уже тебе нужно быть очень терпимым с теми, кто тебя окружает (смеется). Не все уверены, что путь, по которому они сейчас идут, - лучший для них. Нужно давать людям свободу действий для нового опыта и личностного роста, потому что это может изменить их мышление.

Rock Hard: Как твои «правые» друзья отреагировали, когда узнали, что ты гомосексуалист?

Gaahl: Негатива было крайне мало. Я думаю, это потому, что мои друзья уважают меня настолько, что другая моя сторона их не волнует. Если бы я был другим человеком, их реакция была бы гораздо более резкой.

Rock Hard: Ты несколько раз сидел в тюрьме, было ли что-то связано с политикой или твоими сексуальными предпочтениями?

Gaahl: Нет. Абсолютно.

Rock Hard: Я упоминаю об этом, потому что забыл задать один важный вопрос во время нашего прошлого интервью. Когда ты рассказывал о «наемном убийце», который пришел, чтобы убить тебя, и о том, что ты нанес ему настолько тяжелые телесные повреждения, что потом пришлось отбывать срок в тюрьме, - тогда мы не затрагивали вопроса, что же вызвало такие события.

Gaahl: Это было связано с моим предыдущим сроком в тюрьме. Там я причинил кое-кому неприятности, и этот человек захотел мне отомстить. Поскольку он не хотел марать свои руки, он нанял другого человека, который и вломился в мой дом с оружием.

Rock Hard: Что ты имел в виду, говоря, что «причинил неприятности»?

Gaahl: На меня набросились в баре, - видимо, потому, что я, сам того не зная, спровоцировал это своим видом или какими-то высказываниями. Нападение было совершено человеком с такой же «опасной» репутацией и вылилось в драку с серьезными последствиями. Для меня эта история закончилась тюрьмой, но «жертва», человек состоятельный, остался безнаказанным.

Rock Hard: Как думаешь, теперь ты не станешь объектом мести?

Gaahl: Конечно, надеюсь, что нет. Бессмысленно бояться того, на что ты в любом случае не сможешь повлиять. Если опять вдруг станет опасно – то я просто буду действовать по ситуации.

Rock Hard: Ты говоришь так, как будто избавился от большого количества всякой дряни и мерзости в жизни.

Gaahl: Да, можно так сказать. Сейчас я доволен своим положением. Я люблю жизнь.

Rock Hard: Ты мог бы сказать, что ты счастливый человек?

Gaahl: Да, определенно.

Rock Hard: Да, обычно чувствуешь себя приятно и свободно, когда больше нечего скрывать.

Gaahl: Правильно. Но я особенно ничего и не скрывал, начнем с этого. Я просто никогда не влюблялся раньше.

Rock Hard: Никогда?

Gaahl: До этого года.

Rock Hard: Одна девушка, которая некоторое время жила с Jenny из Rock Hard в Норвегии, утверждала, что она твоя бывшая подружка.

Gaahl: (Смеется). Она врала. Я ни с кем вообще не был до последнего года.

Rock Hard: Сколько тебе сейчас?

Gaahl: 33.

Rock Hard: И ты жил одиноким волком 32 года?

Gaahl: Да, я только достиг половой зрелости! (Смеется.)

Rock Hard: Очень здорово, что ты так открыто говоришь о подобных вещах.

Gaahl: Да, это так (смеется).

Rock Hard: Ты довольно странный, если можно так сказать. Вряд кто-то из тех, кому знаком твой образ, могли бы предположить у тебя такое чувство юмора.

Gaahl: Спасибо. Я странный, я знаю.

Rock Hard: Буквально до последнего времени у меня было совершенно другое представление о тебе – и не самое положительное.

Gaahl: Ну, люди обычно делают свои выводы и сами создают образы других людей. Ты всегда видишь то, что хочешь видеть.

Rock Hard: Ты говоришь очень взвешенно, чувствуется зрелость суждений. Как это повлияет на GORGOROTH?

Gaahl: Что насчет моих заявлений – King даже больше перед этим нервничал, чем я. Но сейчас он счастлив, что все прошло нормально. Что касается музыки – мы уже начали работу над новым альбомом, и мне уже не терпится приступить к написанию слов к песням. У меня уже есть какие-то идеи в голове, но обычно мои стихи сочиняются спонтанно.

Rock Hard: Я хотел к этому привести: не чувствуешь ли ты недостаток ненависти и злобы, чтобы писать лирику, по которой знают GORGOROTH? Или ты будешь теперь по-новому работать с темными образами?

Gaahl: Время покажет. Я думаю, всегда надо двигаться, а не стоять на месте. Все, конечно же, будет по-другому, но как именно – я сейчас не могу точно сказать. Многое из того, что происходит и влияет на процесс написания лирики, имеет корни в бессознательном. И это честнее, чем планирование при помощи рассудка.

Rock Hard: Не сложно путаться? Откуда ты узнаешь, что происходит из сознательного, а что – из бессознательного?

Gaahl: На самом деле, сложно все так дифференцировать.Но это - основа творчества. Мне кажется, я очень сведущ в этом (смеется).

Rock Hard: Когда я смотрю на вашу концепцию – ваше провокационное шоу, болезненную эстетику, стремления – это сильно напоминает мне CELTIC FROST. Как ты можешь прокомментировать это сравнение?

Gaahl: Да, я знаю, о чем ты говоришь, хотя я больше знаком с ранней классикой CELTIC FROST. Мы хорошие друзья (с ними), и я собираюсь получше ознакомиться с последним альбомом CELTIC FROST, как только появится свободное время.

Rock Hard: Martin [Ain] и Tom [Fischer из CELTIC FROST] были одной из причин, которые побудили нас взять интервью у GORGOROTH для Rock Hard. Они очень высокого о вас мнения – и мы о них тоже. Вы просто не можете быть такими неумными, как о вас иногда говорят, имея таких адвокатов!

Gaahl: Мне это нравится (смеется). Я также определенно вижу взаимосвязь между двумя группами. Мы похожим образом переступаем определенные границы. Я знаю Tom’a немного лучше, чем Martin’a, но я вижу параллели между нами и ими обоими.

Rock Hard: Ты только что вернулся из Мексики, правильно?

Gaahl: Да, мы отыграли там два концерта. Фэны и техническое оборудование были невероятны. Ну, правда, в отрицательном смысле (смеется).

Rock Hard: Как обстоят юридические дела вокруг названия GORGOROTH?

Gaahl: Не могу в данный момент ничего сказать, поскольку судебное разбирательство еще длится. До принятия судебного решения обе стороны будут продолжать использовать название GORGOROTH. (Примечание: гитарист Infernus, единственный член группы, игравший с момента ее основания, был «уволен» Gaahl’ом и King’ом, но до сих пор отказывается передавать права на название группы.)

Rock Hard: У вас сейчас уже устоявшийся состав группы?

Gaahl: Да. Мы скоро сделаем официальное заявление. Не знаем, как отреагируют люди… Это будет сюрприз. Что я могу подтвердить уже сейчас – так это что Frost (SATYRICON, 1349) будет барабанщиком на новом альбоме. Мы представляем его, как полноценного члена коллектива, хотя он и не участвует в творческом процессе, как мы.

Rock Hard: Получается, что в группе остается два свободных места.

Gaahl: Не свободных, а просто неизвестных. Я знаю, мы выглядим хаотичными, но у нас все под контролем. Хотите - верьте, хотите - нет, но планы у нас есть (смеется).

Rock Hard: Что у вас еще происходит, помимо событий с GORGOROTH?

Gaahl: Я работаю над эмбиентовым альбомом, который сейчас проходит стадию сведения – очень интересный материал, по моему мнению. Помимо этого, я много времени рисую. Я стал в последнее время очень творческим человеком.

Rock Hard: Что именно ты рисуешь?

Gaahl: Трудно описать. Эти работы не имеют ничего общего с GORGOROTH. Люди, должно быть, думают, что я изображаю какие-нибудь отрубленные головы, но это не так.

Rock Hard: Что же ты рисуешь, Rob’а Halford’а на мотоцикле?

Gaahl: Именно! (Смеется.)

Источник: darkside.ru

0

16

Гейгорот=)

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Black » Gorgoroth