Forum Of Metal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Of Metal » Thrash » SODOM


SODOM

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

SODOM

Трэшевая команда "Sodom" из немецкого городка Гелсенкиршена образовалась в начале 80-х годов. Замутили сей проект три парня, скрывшие свои настоящие имена под "страшными" кличками: вокалист и басист Энгелриппер (Потрошитель ангелов), гитарист Агрессор и ударник Витчхантер (Охотник на ведьм). Своими ориентирами музыканты избрали творчество таких коллективов как "Motorhead", "Venom" и "Mercyful fate". В 1983-84 годах группа записала пару демок, "Witching Metal" и "Victims Of Death". Эти творения получили неплохие обзоры в прессе, однако Агрессор покинул команду, положив начало кругообороту гитаристов "Sodom". Новым "содомистом" стал Грэйв Виолэйтор, дебютировавший с группой на "Black Metal Night" во Франкфурте. Он же принимал участие в записи первого EP "In The Sign Of Evil".

После выхода дебютного альбома, "Obsessed By Cruelty", Виолэйтор уступил место Фрэнку Блэкфаеру. С ним был записан EP "Expurse Of Sodomy", а затем и второй лонгплей, "Persecution Mania". Команда постепенно приобретала культовый статус среди поклонников ортодоксального трэша. С 1988 года "Sodom" стали активно гастролировать по Европе, и на основе этих выступлений был издан концертник "Mortal Way Of Life".

В 1989-м вышла одна из лучших работ "содомистов", "Agent Orange". Только в Европе пластинка разошлась почти стотысячным тиражом. Раскручивать этот альбом группа отправилась в компании с "Sepultura". А по окончании гастролей состоялась очередная замена гитариста – Блэкфаер ушел в "Kreator", несколько дат "Sodom" отыграли с Уве Балтрушем из "Mekong delta", а затем взяли к себе Михаэля Хоффмана (экс-"Assassin"). Хоффман помог записать "Better Of Death", продюсировавшийся вновь Харрисом Джонсом, и оставил ряды "содомистов". Пришлось гитару взять в руки техническому работнику сцены Энди Брингсу.

Если перестановки гитаристов являлись для группы делом обычным, то в 1994 году неожиданно пришлось поменять и ударника. Новым членом команды стал бывший участник "Living death" Атомик Стейф. В таком составе группа выпустила пару студийных и один концертный альбом, потихоньку уклоняясь от чистого трэша в сторону дэт-метал. А в 1995-м Энгелриппер заморозил свой проект, занявшись записью первой сольной пластинки "Ein Schuner Tag".

В результате в 1996-м у "Sodom" вышел только сборник лучших вещей под названием "Ten black years", а очередная студийная работа появилась лишь на следующий год. Кстати, состав группы был кардинально обновлен – за ударной установкой теперь восседал Бобби Шоттковски, а на гитаре играл его коллега по "Crows" и "Randalica" Борнеманн. "Til Death Do Us Unite" стал первым альбомом, вышедшим не на "Steamhammer" – его издал лейбл "G.U.N. Records". Диск содержал убойнейшую обработку песни "Hazy Shade Of Winter" Пола Саймона. Энгелриппер продолжил выпускать сольные пластинки, а в 1999-м с коллегами по "Содому" записал "Code red", посвященный острополитическим проблемам.

Кстати, несмотря на агрессивность его музыки, Потрошитель ангелов является ярым пацифистом. После гастролей по Юго-Восточной Азии в его голову пришла идея записать альбом, проникнутый ужасами вьетнамской войны. Задумка была воплощена в жизнь в 2001 году в виде "M-16". Эта пластинка, на которой музыканты остались верны старому доброму трэшу, получила хорошие обзоры в прессе, а в германских национальных чартах заняла 88-е место.

Одна из любимейших групп в треше (вместо со Slayer и Kreator). Agent Orange однозначно любимый альбом - скорость, мощь, и отличный вокал Тома.

0

2

Радуют  меня  эти  ребята. Особенно первые их  работы

0

3

Агент Орагж;)
классный альбом, Иммортал помнишъ как ты иго в 1-ый раз услышал?:))

0

4

Эээ... =)
даж непомню =)
но альбом жжот неимоверно

0

5

Нашел  отличную  новость  в  интернете. Спешу скорее  поделиться с  вами,  дорогие  друзья.

В одном из недавних интервью, фронтмен и бессменный лидер немецких трэшеров SODOM Thomas "Tom Angelripper" Such рассказал, что новый студийный альбом группы будет носить простое название "Sodom".
Последователь диска 2001 года "M-16", "Sodom" уже полностью записан, а микширование пройдет в самое ближайшее время. Релиз предварительно назначен на апрель, выпускающий лейбл - SPV Records. Также в апреле группа отправится в турне по Восточной Европе, включая выступления в таких странах как Болгария, Румыния и Венгрия. Вполне возможны появления SODOM на летних фестивалях, ну а интенсивное турне в поддержку нового релиза ожидается ближе к зиме этого года.

Источник: darkside.ru

0

6

Замечательная новость !!!
очень жду этого творения !

0

7

Вот  обложа  их  нового  альбома
http://shop.nuclearblast.de/artikelbilder/133/133253.jpg

Релиз нового альбома SODOM с одноименным названием запланирован на 21 апреля 2006 года в Германии, 24 апреля - в остальных европейских странах и 9 мая - в США.

"Хотя бы один раз за всю свою карьеру любой группе нужно выпустить альбом, озаглавленный своим именем", - объяснил лидер группы Tom Angelripper, добавив, что диск будет содержать двенадцать новых треков, олицетворяющих собой настоящий динамичный трэш. "Мы вынуждены извиниться перед нашими фанами за перенос сроков выхода альбома. Работа над DVD 'Lords of Depravity Part I' отняла столько времени, что результат будет позже, чем ожидалось". Однако группа в составе Tom'a Angelripper'a (вокал, бас), гитариста Bernemann'a и ударника Bobby Schottkowski сделает долгое ожидание фанов оправданным. "Мы хотим показать миру, что мы можем сделать, поэтому мы закатали рукава и объединили наши усилия".

Текущий состав SODOM - самый стабильный за всю историю группы. "Команда Angelripper/Bernemann/Schottkowski в этом году будет отмечать юбилей: мы вместе уже 10 лет", говорит Том, который определенно продолжает плыть по ветру со своим коллективом в этом скоротечном мире, не сворачивая с курса, что касается и текстов SODOM. " Я всегда писал о вещах, которые происходят в этом мире, несправедливости и ошибках, случающихся повсюду. Я знаю, что вы не сможете ничего изменить в политике, но мне, по крайней мере, хочется прояснить свое положение и повысить людскую осведомленность о плачевном состоянии дел”.

"Sodom" был записан и сведен при участии старого друга группы - Andy Brings'а. Бывший гитарист SODOM спродюсировал новый альбом в собственной студии Midas Twins (Хаген, Германия) вместе со звукоинженером Haan`ом Hartmann`ом, произведя на музыкантов самое хорошее впечатление. "Andy сделал замечательную работу и добился от меня лучшего, на что я способен", - говорит Том. - "Наш новый альбом доказал, что для того, чтобы добиться хорошего звучания, совсем необязательно записываться в американской студии". Мастеринг альбома производил Eroc, ударник немецкой культовой группы GROBSCHNITT.

Трек-лист нового альбома выглядит так:

1. Blood On Your Lips
2. Wanted Dead
3. Buried In The Justice Ground
4. City Of God
5. Bibles And Guns
6. Axis Of Evil
7. Lords Of Depravity
8. No Captures
9. Lay Down The Law
10. Nothing To Regret
11. The Enemy Inside
12. Kamikaze Terrorizer (бонус-трек для японского издания)

В апреле 2006 г. у SODOM запланирован концертный тур по Восточной Европе, а грядущей осенью Angelripper обещает большой тур по Германии и остальным европейским странам: "Давно пора снова устроить настоящую трэш-металлическую вечеринку с нашими фанатами".

Источник : darkside.ru

0

8

Кстати классная обложка получилась !

0

9

Oi blin, nado sro4no poslushat'.A oblozhka da, i vpravdy klassna9.

P.s. A vi znali 4to i istorii sys4estvyet tol'ko 3 velikih toma:

1) Tom iz Tom&jerry

2)Tom Araya iz Slayer

3)D9d'ka Tom Angelripper iz SODOM

0

10

Что-то альбом не порадовал(Sodom),единственная запоминающаяся мелодия   City Of God , сдуваюца ребята...По сравнению с первыми пластинками последняя  ,на мой взгляд, провальная.Дезняком запахло ,ужс....

0

11

Spirit спасибо кстати что посоветовал тогда тот двд))) рад)))

0

12

Ерунды не посоветуем =)

0

13

Слышал 1 песню,вроде интересная группа.Кто-нибудь может дать ссылку на целый альбом для скачивания,а чтоб не по одной ссылке?

0

14

Слышал 1 песню,вроде интересная группа.Кто-нибудь может дать ссылку на целый альбом для скачивания,а чтоб не по одной ссылке?

Могу залить для тебя кое что из их творчества. Залью на днях.

0

15

Спс.Буду оч благодарен)) Извиняюсь за оффтоп

0

16

Вот пока несколько ссылок. Я думаю, для начального ознакомления этого будет пока достаточно. Ссылки не мои.
Agent Orange 1998 год
M-16 (Part I)  2001 год
M-16 (Part II) 2001 год
Линки на музыку были взяты с metalarea.org

Отредактировано vihsahn (2007-07-13 02:30:35)

0

17

http://www.metal-archives.com/band.php?id=419

значит содом выпустили новую пластинку...никто не слышал?

0

18

http://1bb.ru/uploads/forumofmetal/post-28-1185461960.jpg
Если верить информации с metal-archives.com
Релиз намечен на 28 сентября этого года и будет включать в себя перезаписанные треки с их первого мини-альбома In the Sign of Evil и семь бонус-треков,  ранее не выходивших. Будем будем ждать. ))

Отредактировано vihsahn (2007-07-27 20:37:00)

0

19

вот это вообще кач, знаю давно и жду)

0

20

вот это вообще кач, знаю давно и жду)

Не зря я чувствую, ждал. Альбом сногсшибательный. Рифы жесткие, вокал злобный. Думаю, что этого будет более чем достаточно для фанатов группы. )

Вот ссылка для скачивания.  Sodom - The Final Sign Of Evil 
Источник MediaPortal.ru

0


Вы здесь » Forum Of Metal » Thrash » SODOM