Группа Anamnesis была образована 2 мая 2008 года в Кемерово. За отсутствием нормального развития музыки в родном городе, музыканты переезжают жить в Москву. После это парни приступили к активным репетициям.

В 2009 году группа Anamnesis выпускает мини-альбом под названием «Fashionable Customs», который до сих пор пользуется спросом у слушателя тяжёлой музыки.

Музыканты участвуют в концертах с известными командами в России, такими, как: My Autumn, Human Device, Under The Scythe, Maio, Until I Breathe, Ease Of Disgust.

В 2010 году выходит полноформатный альбом «Myth Of Ideal», с его выходом группа Anamnesis получает многочисленное количество положительных отзывов, что значительно меняет положение команды. Учитывая то, что альбом является Интернет-релизом, можно смело хлопать в ладоши музыкантам и их друзьям, которые помогли донести до определённой аудитории их музыку.

В 2011 году группу приглашают на разогрев иностранных команд: Betraying The Martyr, Eyes Set To Kill , Caliban, Emmure. Помимо концертной деятельности музыканты активно репетирует новый материал, уже для второго полноценного альбома.

Состав:
Исаков Никита - бас
Гарченко Евгений - гитара
Мазур Евгений - ударные
Гарченко Дмитрий - гитара
Меньшиков Александр - гитара, вокал

Ссылки:
http://www.anamnesis.ru
http://vkontakte.ru/club4074446
http://www.myspace.com/anamnesisband

http://s02.radikal.ru/i175/1104/0a/c77d4f3f741a.jpg